Бизнес Массовое отравление сидром Больше 37 тысяч литров ядовитого сидра из Самарской области изъяли из оборота в России

Больше 37 тысяч литров ядовитого сидра из Самарской области изъяли из оборота в России

Об этом сообщил Роспотребнадзор

Напиток нашли в 11 регионах России

В федеральном Роспотребнадзоре рассказали, в каких регионах успели изъять из оборота самарский напиток «Мистер Сидр». Наибольший объем продукции обнаружили в Курганской области, Удмуртии и Крыму.

— По состоянию на 18:00 московского времени из оборота изъято 37,6 тысячи литров напитка «Мистер Сидр». Напиток нашли и изъяли на территории Владимирской, Рязанской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областей, республик Мордовия и Марий Эл, а также Пермского края, — сообщили в ведомстве.

Роспотребнадзор призывал граждан сообщать о случаях реализации продукции «Мистер Сидр» в территориальные органы. Ситуация остается под личным контролем руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.

О массовом отравлении этим сидром стало известно утром в понедельник, 5 июня. Всю актуальную информацию мы собираем в нашей онлайн-трансляции. Самарского бизнесмена, который может быть причастен к массовому отравлению суррогатным алкогольным напитком, арестовали. Сейчас с ним работают следователи. Почитайте, кто он такой.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления