Бизнес В Самарской области 66 УК хотят лишить лицензии за многомиллионные долги

В Самарской области 66 УК хотят лишить лицензии за многомиллионные долги

Теплоэнергетики назвали самых злостных неплательщиков

Тепло жильцам давали, но энергетикам за услуги не платили

У 66 управляющих компаний (УК) в регионе могут отозвать разрешение на работу. Поводом стали долги за тепло и горячую воду на сумму свыше 13 миллионов рублей.

Теплоэнергетики уже направили запрос в региональную лицензионную комиссию и Госжилинспекцию с предложением забрать лицензии у должников. Такая мера предусмотрена законом, если УК не платит более двух месяцев.

В числе неплательщиков «Алком-Гарант» (4,8 миллиона рублей), УК «Приволжское ПЖРУ» (915,8 тысячи рублей), «ПЖРТ Октябрьского района» (802 тысячи рублей), «Мегаполис Комфорт» (537,9 тысячи рублей), «УправКом» (366,2 тысячи рублей), «ЖСК Восток» (348,1 тысячи рублей), «ДЭЗ» (346,7 тысячи рублей) и ассоциация по обслуживанию МКД и нежилых зданий «Наш двор» (330,5 тысячи рублей).

— Это не первое обращение. Мы уже направляли заявление о лишении лицензий 25 проблемных исполнителей коммунальных услуг, — сообщили в Самарском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Помимо несвоевременной оплаты, управляющие компании задерживают подготовку домов к отопительному сезону. Жители губернии могут остаться без отопления к началу холодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления