Криминал Скандал в доме малютки Воспитателям детдома «Солнышко» предъявили обвинение за жестокое обращение с детьми

Воспитателям детдома «Солнышко» предъявили обвинение за жестокое обращение с детьми

Дело планируют передать в суд в скором времени

Женщинам грозит серьезное наказание

В Самаре следователи определились с обвинениями в отношении бывших сотрудниц детского дома «Солнышко». Об этом 63.RU сообщили в региональном СУ СК.

— Женщинам предъявили обвинение по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Расследование дела подходит к концу, — рассказали в ведомстве.

Согласно УК РФ, наказание по этой статье — штраф до 100 000 рублей; до 400 часов обязательных работ; 2 года исправительных работ; лишение свободы на срок до 3 лет.

О жестоком обращении с воспитанниками дома малютки стало известно в начале июля 2020 года после публикации видео. По словам автора ролика, его сняли во время прогулки. На кадрах видно, что одного ребёнка ударили по лбу, а второго — вытряхнули из коляски.

После происшествия обеих женщин уволили из детдома по статье «За совершение работником, воспитывающим несовершеннолетнего, аморального поступка». Практически сразу стражи порядка возбудили уголовное дело.

Представители Министерства социально-демографической и семейной политики выдвинули свою версию произошедшего. По их словам, экс-сотрудницы детдома накануне закончили двухнедельную рабочую смену в учреждении и могли находиться в стрессовом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления