Криминал В Самаре работника УК, из-за которого наледь с крыши упала на женщину, отправили под суд

В Самаре работника УК, из-за которого наледь с крыши упала на женщину, отправили под суд

Трагедия случилась в марте 2021 года

Теперь самарец ответит перед судом

В Самаре завершилось расследование дела в отношении одного из работников управляющей компании. Мужчину обвиняют в том, что в марте этого года он не организовал очистку кровли одного из жилых домов в Кировском районе. В результате этого погибла женщина.

Смертельный инцидент произошел 28 марта. С крыши дома на улице Металлистов, 36 на двух женщин сошла снежная наледь. Одна из пострадавших скончалась на месте. Вторую женщину госпитализировали.

— В настоящее время прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд, — сообщили представители СУ СКР Самарской области.

Неочищенные кровли домов — настоящая проблема для Самары зимой и ранней весной. Нередко это оборачивается трагедией. Но не так давно суд Промышленного района Самары признал виновным мужчину, который не очистил кровлю жилого дома на Физкультурной. Из-за этого в январе 2021 года с крыши дома на 13-летнего подростка сошла наледь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления