Криминал В Самаре бродячие собаки напали на мальчика около школы

В Самаре бродячие собаки напали на мальчика около школы

Рассказываем, кого хотят наказать за это

Бродячие собаки искусали мальчику руки

Самарские следователи сообщили подробности нападения бродячих собак на 15-летнего мальчика у школы № 7 в микрорайоне Крутые Ключи. Они возбудили уголовное дело. К проверке подключились сотрудники прокуратуры.

— По данным следствия, 16 февраля произошло нападение бродячих собак на несовершеннолетнего жителя Красноглинского района Самары. В момент нападения мальчик был около школы. Одна из собак укусила его в руку, у ребенка рана на кисти. Потерпевшему оказали медицинскую помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

По словам следователей, уголовное дело возбудили по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». В качестве подозреваемых рассматривают сотрудников ООО «Добрые люди». В январе 2022 года эта организация выиграла контракт на отлов бездомных животных.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Добрые люди» основано в ноябре 2019 года. Директор и учредитель — Андрей Храмов. Ранее у него была другая фирма — ООО ТПК «Асгард». Она занималась оптовой торговлей мясом и мясными продуктами. С ООО «Добрые люди» самарские власти уже работали. Компания была подрядчиком по отлову бездомных животных в 2020 году. Также она занималась управлением муниципальным питомником.

В России экстренно пытаются решить проблему бродячих собак. В январе в Забайкалье стая растерзала семилетнюю девочку, практически каждый день из разных городов приходят сообщения о нападении бездомных псов на людей. Насмерть загрызли четырехлетнего мальчика бездомные псы в Башкирии. В Волгограде собаки напали на беременную женщину — покусали и изорвали пуховик. Похожая история случилась в Челябинске. Там же собаки окружили ребенка на улице — его спасли проезжающие автомобилисты. На видео попало нападение своры на школьника в Уфе.

Мы подготовили подробную инструкцию, как спастись от стаи разъяренных животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления