Криминал Убийство подозреваемого в растлении детей Надругался над дочерью: самарцу дали срок за доведение педофила до самоубийства

Надругался над дочерью: самарцу дали срок за доведение педофила до самоубийства

Кровавая история произошла в поселке Винтай

Рассмотрение дела заняло несколько месяцев

В Красноглинском районном суде закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя Алексея В. (все имена в тексте изменены. — Прим. ред.). Его считали причастным к гибели 32-летнего Евгения Б. Последнего, в свою очередь, подозревали в растлении несовершеннолетних девочек.

Запутанная и кровавая история произошла в Красноглинском районе в начале сентября 2021 года. Тогда в лесополосе недалеко от поселка Винтай нашли тело Евгения Б. У него зафиксировали одну колото-резаную рану — в районе груди.

Мужчину считали причастным к «совершению насильственных действий сексуального характера» в период с 2016 по 2021 год. Предположительно, его жертвами были девочки в возрасте 6 и 8 лет.

Известно, что Алексей В. сам обратился в полицию и написал явку с повинной. Он рассказал и показал, где находится тело Евгения Б. Оказалось, что мужчины дружили. Одной из жертв предполагаемого педофила оказалась дочь Алексея В. Обвиняемый пояснил, что его товарищ якобы сам вырыл себе могилу и сам же нанес себе смертельное ранение.

В результате в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В начале сентября Алексея В. отправили под домашний арест. Спустя несколько месяцев расследование подошло к концу. При этом следователи переквалифицировали обвинения в адрес мужчины. Вместо убийства его стали обвинять в доведении до самоубийства. В конце апреля 2022 года стало известно решение суда по этому делу.

— Алексея В. признали виновным. Его приговорили к 18 месяцам колонии общего режима, — сообщил 63.RU осведомленный источник.

При этом приговор в законную силу еще не вступил. То есть обвиняемый его может обжаловать.

Между тем жители Самары разместили в интернете петицию. Они потребовали оправдать Алексея В.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления