Криминал Массовое отравление сидром Сидром отравились семеро самарцев: губернатор прокомментировал ЧП с контрафактным алкоголем

Сидром отравились семеро самарцев: губернатор прокомментировал ЧП с контрафактным алкоголем

Почитайте, что сказал Дмитрий Азаров

На совещание к губернатору Дмитрию Азарову приехали руководители ГУ МВД, Следственного комитета, прокуратуры, ФСБ, а также главный федеральный инспектор по Самарской области

В областном правительстве разбираются с массовым отравлением контрафактным алкоголем. Речь идет о напитке под названием «Мистер Сидр», который производили в поселке Винтай.

— Сейчас семь жителей области обратились в больницы с симптомами отравления. Всем им оказывается помощь. Медики региона также находятся в полной готовности к приему пациентов. Главная задача — оградить людей от возможного употребления этой отравы. Даны все необходимые распоряжения для предупреждения дальнейшего распространения продукции марки «Мистер Сидр», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Жителей региона предупредили об опасности, а продавцам запретили продавать напиток до окончания всех разбирательств. Полицейские и сотрудники Роспотребнадзора обходят торговые точки. На дорогах выставили заслоны. Полицейские будут досматривать автомобили на предмет обнаружения контрафактного алкоголя. Уже известно об одной фуре с опасным спиртным.

Первыми жертвами самарского ядовитого слабоалкогольного напитка под названием «Мистер Сидр» стали жители Дмитровграда. Они оказались на больничных койках в выходные — 3 и 4 июня. Но несмотря на старания врачей, от отравления умерли уже 16 жителей Ульяновской области, еще 19 пострадали. Впоследствии появилась информация о шести погибших в Самарской области. Однако местные следователи официально подтвердили гибель только двух человек — жительниц Новокуйбышевска. Также известно о двух пострадавших в Удмуртии.

Производителя напитка следователи задержали. По словам источника 63.RU, знакомого с ситуацией, это индивидуальный предприниматель Гусейнов Анар Афат оглы. В системе «Контур.Фокус» указано, что бизнесмен зарегистрировал ИП в сентябре 2020 года в селе Старый Буян. Основные профили его деятельности связаны с оптовой и розничной продажей пива, алкоголя, воды, соков, кондитерских изделий, табака, морепродуктов, а также их перевозкой. Также у Анара Гусейнова есть фирма ООО «Анди». Она занимается производством сидра, а также соков и пива.

Всю новую информацию о ЧП мы публикуем в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления