Криминал Мошенничество в Фонде капремонта В Самаре отправили под суд бизнесмена из-за аферы в Фонде капремонта

В Самаре отправили под суд бизнесмена из-за аферы в Фонде капремонта

Следователи считают, что он давал взятку кирпичами

Следователи считают, что подельники выбрали необычный способ расчета за услуги

В ближайшее время в Самаре начнется громкий судебный процесс. На скамье подсудимых — один из подрядчиков Фонда капитального ремонта (ФКР) Самарской области. Директора фирмы обвиняют в коммерческом подкупе.

— По версии следствия, в 2022 году руководитель ФКР получил от главы ООО взятку в виде керамического кирпича. Сумма «подарка» превысила 485 тысяч рублей. Взамен директор Фонда должен был выплатить аванс по договору между сторонами и помогать в дальнейших контрактах и принятии работ. Причем это входило в полномочия руководителя ФКР, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

На время предварительного следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде.

Об очередных проблемах в ФКР стало известно в конце октября 2022 года. Тогда задержали руководителя организации Александра Константинова. Его заподозрили в хищении 2,2 миллиона рублей. Практически сразу директора фонда арестовали.

Чуть позже стал известен один из возможных участников аферы. Им стал директор ООО «Волгарегионстрой С» Дмитрий Дурназаров. Следователи считают, что он был в сговоре с Александром Константиновым. По версии стороны обвинения, глава ФКР завышал стоимость работ, и это позволило ему похищать деньги со счетов фонда. Предполагаемого подельника отправили под домашний арест.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Волгарегионстрой С» было образовано в Самаре в 2008 году. Основной профиль деятельности организации — строительство и ремонт. Учредителем и руководителем компании является Дмитрий Дурназаров. Кроме этого бизнеса, он известен как индивидуальный предприниматель, занятый в сфере фитнеса и спорта.

Расследование уголовного дела в отношении Александра Константинова продолжается. Причем, как утверждал начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов, следователи могут найти и другие эпизоды.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления