Криминал В Самаре суд оставил в СИЗО экс-главу Фонда капремонта

В Самаре суд оставил в СИЗО экс-главу Фонда капремонта

Михаилу Архипову вменяют коммерческий подкуп

Бывший чиновник своей вины не признает

В четверг, 27 декабря, в Самарском районном суде рассмотрели прошение следователей о продлении ареста бывшему главе Фонда капитального ремонта (ФКР) Михаилу Архипову. Его обвиняют в коммерческом подкупе.

— Судья Ольга Коваленко удовлетворила прошение следствия. Экс-чиновнику продлили арест на 3 месяца, до 31 марта 2019 года, — пояснили в Самарском районном суде.

По версии следствия, Михаил Архипов и его брат Алексей получали откаты от фирм-подрядчиков, которые выполняли ремонт в многоквартирных домах в губернии. Главу ФКР обвиняют в коммерческом подкупе, его родственника — в посредничестве.

Мужчин задержали в конце июля. В начале августа их арестовали на 2 месяца, а в конце сентября судьи продлили срок содержания в СИЗО до 31 декабря. Кроме того, следователи заподозрили мужчин еще в одном эпизоде получения откатов и возбудили второе уголовное дело.

В конце ноября стало известно, что в этом деле замешан и бывший председатель совета депутатов Промышленного района Минахмет Халиуллов. Следователи считают, что он был одним из посредников, который регулярно передавал деньги главе ФКР. Служители Фемиды арестовали его на два месяца, до 20 января 2019 года.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления