Криминал Бывший топ-менеджер «Прогресса» останется под арестом до Дня космонавтики

Бывший топ-менеджер «Прогресса» останется под арестом до Дня космонавтики

Константину Наумову не удалось обжаловать меру пресечения

Защитники Константина Наумова планируют подавать кассацию

В среду, 27 февраля, в Самарском областном суде рассмотрели жалобу адвокатов бывшего топ-менеджера завода «Прогресс» Константина Наумова. Его арестовали в связи с подозрениями в мошенничестве.

— Во время заседания мы смогли доказать, что Константина Наумова задержали 12 февраля, а не 13. Нашего подзащитного оставили под стражей. Но теперь он будет находиться в СИЗО до 12 апреля, — рассказал адвокат Егор Евсейчев.

Защитники планируют подавать кассационную жалобу.

По версии следствия, летом 2013 года Константин Наумов заключил фиктивный договор для ремонта одного из цехов завода «Прогресс». Эти работы стоили 4 миллиона рублей. Деньги перечислили со счёта оборонного предприятия подрядчикам, «ТехноКомплектЛиниям».

Уголовное дело возбудили в декабре 2018 года. А самого Наумова задержали два месяца спустя, в феврале.

Многочисленные дела о злоупотреблениях на «Прогрессе» появились после проверки предприятия «Роскосмосом» и силовиками. Обвинение предъявили не только топ-менеджерам РКЦ, но и директору предприятия Александру Кирилину. Его отстранили от должности по решению суда в феврале 2018-го. В конце октября этого года «Роскосмос» утвердил на посту директора РКЦ «Прогресс» Дмитрия Баранова.

Параллельно в Кировском районном суде слушается уголовное дело в отношении начальника управления финансов «Прогресса», дочери Александра Кирилина Светланы и главного инженера завода Сергея Тюлевина. Их подозревают в том, что они нанесли ущерб предприятию в 850 миллионов рублей, действуя в корыстных целях при закупках.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления