Криминал В Самарской области качка задержали на почте с партией лошадиного допинга

В Самарской области качка задержали на почте с партией лошадиного допинга

Мужчина понадеялся, что его не поймают

Посылка с анаболиками прибыла из Белоруссии

В Самарской области сотрудники таможни возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Тольятти. Его подозревают в контрабанде сильнодействующих препаратов.

— Молодого человека задержали на почте. Он пытался получить посылку с лекарствами из Белоруссии, — пояснили представители ведомства.

Всего в посылке оказалось 200 таблеток. Эксперты установили, что это были анаболики — станозолол. Вещество входит в список запрещенных препаратов.

Станозолол — анаболический стероид, полностью запрещённый в спорте. Препарат также использовали как допинг для скаковых лошадей.

Во время допроса житель автограда признал свою вину. По его словам, он знал о противоправности своих действий, но надеялся, что его не поймают.

Теперь неудачливому качку предстоит отвечать перед законом. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Несмотря на запреты, любители бодибилдинга часто пытаются получить стероиды из-за рубежа. В последний раз с запрещенными препаратами поймали 34-летнего самарца. Самую крупную партию анаболиков задержали на границе весной этого года. Контрабандисты из Киргизии пытались провезти через Самарскую область больше полумиллиона ампул и таблеток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления