RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Владельцев парка Гагарина оштрафовали за отсутствие чертежей колеса обозрения

Гость
6 ноября 2018, 20:58
Подниматься на высоту в 55 метров на аттракционе построенном без чертежей при хроническом недофинансировании? Наверное стоит подумать, прежде чем покупать билет в одну сторону.
Гость
7 ноября 2018, 16:49
Кто Вам сказал, что чертежей не было? Журналисты?
6 ноября 2018, 22:04
Первыми посетителями колеса должны быть сотрудники МАУ парки самары, тестовый режим- ва дня по 12 часов, чтоб если что- сами виноваты.
Гость
7 ноября 2018, 16:51
Да катались уже сотрудники МАУ уже на Колесе, катались. Не волнуйтесь Вы так.
6 ноября 2018, 23:26
Управление парком Гагарина вообще не на высоте. Изначально ремонт вроде неплохой сделали, но дальнейшие доработки (доп.освещение, акустика, ларьки) все тяп-ляп, неэстетично.
Гость
7 ноября 2018, 08:53
Зато, видимо, доходно.
Гость
7 ноября 2018, 13:45
Парк Гагарина(как все другие) - подразделение Муниципального автономного учреждения, а не отдельное юр.лицо. Не имеет собственного бюджета и хозяйственной самостоятельности.
Гость
6 ноября 2018, 20:14
А разве парк не государственная собственность?
Гость
7 ноября 2018, 07:36
Муниципальная
Гость
7 ноября 2018, 09:47
Как тогда собирали колесо, если чертежей не было? Уважаемая редакция, возьмите данный вопрос под контроль. Там может случится что либо, если действительно нарушения были. Проще перебдеть, чем недобдеть...
Гость
7 ноября 2018, 16:55
Идите куда подальше с Вашими подозрениями! Вот так, с журналистского бреда, и рождаются мифы и сплетни. Чертежи были, и без них никто бы договор приобретения Колеса обозрения не подписал.
Гость
6 ноября 2018, 22:04
Интересно и кто же у нас владеет парком? есть владелец? может и фамилию владельцев напишите?
Гость
6 ноября 2018, 22:45
ГОСТ 15.005-86. Система разработки и постановки продукции на производство. СОЗДАНИЕ ИЗДЕЛИЙ ЕДИНИЧНОГО И МЕЛКОСЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА, СОБИРАЕМЫХ НА МЕСТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ Подсказка тем кто срочно хочет! 100% не соответствует!
Гость
7 ноября 2018, 09:12
Разобрать надо, получается. Прошлое же АДИ велел разобрать, так как фундамент слишком капитальным оказался. Правда, фундамент так и остался в земле, но колесо увезли. Вот и сейчас губернатор должен быть последователен, он же из ЕР - только вперед к цели!
7 ноября 2018, 09:55
ФАС следует признать что аукцион проводился с нарушениями (не было чертежей) и признать его не действительным. Вот будет дело...
Гость
7 ноября 2018, 11:34
"Сколько денег нужно, что бы стать счастливым" но видно нашим "чинушам" много, раз второй раз не договорились, и оба раза на этапе уже возведенного объекта, вы "палетесь" ребята , ну что ж ждем третьего раза, Бог троицу любит.
Гость
7 ноября 2018, 12:08
я щщитаю, имеет место быть обычная бюрократическая нестыковка. Собрать без чертежей можно тумбочку, табуретку, велосипед - но не такое изделие. Которое еще предстоит сдавать в эксплуатацию. Кто-то где-то прошляпил, недовложил пару бумаг в пачку с документацией, не более того. Потому - формальный повод и смехотворный штраф. Все будет хорошо)