перейти к новости

«Тело Майи Плисецкой»: самарцы требуют отменить итоги конкурса эскизов памятника Головкину

12 июля 2021, 15:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
12 июля 2021, 19:58
Пока Хинштейн в депутатах, он так и будет зарабатывать на наших Самарских площадках устанавливая статуэтки по городу. В сентябре выборы, Самарцы думайте за кого голосуете...
Гость
12 июля 2021, 18:28
Мужик в халате с голыми ногами и выпирающим мужским достоинством. У жюри вообще с головой всё в порядке? Или у нас мир сошел с ума? Памятники делаются без учета возрастной категории в общественном месте ?
Гость
12 июля 2021, 19:21
Позорище какое то ,а не памятник.Что все скульпторы в Самаре вымерли?!
Гость
12 июля 2021, 20:08
Состав жюри огласите, чтоб им хоть чуть стыдно стало людям в глаза смотреть.
Гость
12 июля 2021, 18:19
Правда а почему он в юбке? Второе сомнение. У нас все памятники - на деньги частных лиц.. А это чревато вкусесстьвщиной и отсебятиной. В Карузии, наприер, есть село, где хоронят воров в законе. Так там некоторые памятники хоть в музей тащи. Неоспоримая художественная ценность. .
Гость
12 июля 2021, 15:32
А причем тут Хинштейн и художественный конкурс? Инициативная группа какая то тоже, судя по всему недалекая. Аргументировать мнение в своем сообщетстве не смогли, но зато пошли "челом бить"!))
Гость
12 июля 2021, 16:41
Он под халатом голый, что ли? Любитель показать себя во всей красе?
Гость
12 июля 2021, 22:29
А голова не Головкина, а Железного Феликса Дзержинского. Посмотрите на памятники Дзержинского. Один к одному.Министерство культуры Самарской области постаралось. Наверное канатоходец навеял образ нашего Головкина.
Гость
12 июля 2021, 22:42
ЛГБТ сообщество будет ликовать от восторга)
Гость
13 июля 2021, 08:24
А вы присмотритесь !!! Это Эдмундович же в шинели, почти точная копия мясника с лубянки. Присмотритесь.
Гость
13 июля 2021, 08:21
Судя по комментарием, в Самаре верх художественного вкуса - это "памятник" тов. Сухову!)) Мда, печально. Никто не обращает внимание ни на концепцию, ни на художественную идею. Надо, типа, чтоб эта, похож был.
Гость
12 июля 2021, 20:52
Какого ваще ражна у меня на родине Штейны всякие стали управлять ? На моей родине ?
Гость
12 июля 2021, 20:51
"требуют отменить ... С такой просьбой!. Так просят или требуют?
Гость
12 июля 2021, 23:15
Сколько смеялись над бурлаками, тянущими баржу вниз по течению. Думали, вершина творчества Хинштейна. Но настоящий художник не останавливается на достигнутом, он всегда в поиске.
Гость
13 июля 2021, 00:31
Её иммигранты из Африки обидели, читает только заголовки 🤗
Гость
13 июля 2021, 10:06
Модерновый Воланд
Гость
13 июля 2021, 14:44
Правда, а почему в халате? Да ещё до пят? Он когда нибудь носил такое? Что то неестественное в этом варианте.. Может не суетиться - отложить на годик исполнение?
Гость
14 июля 2021, 12:45
А почему не было для голосования кнопочки- "Вообще не ставить" ?
Гость
12 июля 2021, 16:10
Прогрессивная общественность ЗА такой памятник, который увековечит память первого открытого любителя тыла в Самаре!
Гость
12 июля 2021, 16:35
Памятник Плисецкой есть у Большого театра.Танцевала она хорошо,но дама характер имела и почему-то всегда плохо говорила о СССР,не понимаю..Если не нравилось,то пример Нуреева,Барышникова,Годунова..Но нет.Нравилась она в "умирающем лебеди"и "дон кихот".А также дон кихот с Барышниковым-это наслаждением!!!!!Но по душе была пара Максимова и Васильев и особенно в одажио Щелкучника.Это что-то.Видела этот балет,поставленный Нуриевым, не впечатлил.Разноцветные костюмы,а в Большом белые-это классика.Любимый балет сейчас-это Баядерка.О О О!!!!!!И Григоровича,и Нурева-оба класс!!Часами могу говорить о балете..Пару лет была на Сильфиде в Большом,понравилась.Около Большого сейчас фотографии певцов и танцовщиков,на кот.я выросла.До глубины души впечатлило: и Образцова,и Соткилава,и Милашкина,и Максимова и,и..Очень,очень понравилось мне!!!Это была наша гордость-БОЛЬШОЙ ТЕАТР!!!!!!!!Ух......