RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Стало известно, когда в Самаре установят памятник Константину Головкину

4 декабря 2021, 09:25
Альфреда фон Вакано когда увековечат, единственное градообразущее предприятие работает с тех пор
Гость
3 декабря 2021, 12:39
Скоро Самара будет выглядеть . как кладбище! Вся в памятниках!
3 декабря 2021, 13:14
Новости Самары сегодня - решено до конца года увековечить память Константину Головкину. Самарский купец, художник, краевед, археолог, деятель культуры, меценат. Дача со слонами – это тоже он. - предложили снести элеватор (в охранном статусе отказано), который находится на стрелке рек Волги и Самары и построить…. Ну конечно - две 24-этажки, рядом — жилой комплекс от трёх до семи этажей, а вместо набережной реки Самары — обводную дорогу! Здание элеватора — это шедевр именно советской инженерной мысли. Построили монолитный в элеватор начале 70-х за 30 дней методом скользящей опалубки (этот метод впервые тогда использовали в Куйбышеве). Объект получил медаль «Золотой колос» на международной выставке в Чехословакии. Итак – строим памятник меценату, и уничтожаем памятник советской эпохи. Или дело не в этом?
Гость
3 декабря 2021, 17:46
Лично на мой взгляд более уместно будет установить памятник меценату Головкину на территории его дачи.
Гость
3 декабря 2021, 12:22
Когда нибудь установят памятник в Самаре самому Хинштейну - великому установщику памятников и «борцу» за справедливость….
Гость
3 декабря 2021, 14:09
Это тот ужасный памятник который недавно всей Самарой обсуждали ? Теперь в Самаре будет своя "страшная Алёнка" 😭
4 декабря 2021, 14:30
Поставьте лучше памятники немцам, австрийцам жившим в Самаре. Белые люди принесли цивилизацию в этот туземный городишко.
Гость
3 декабря 2021, 10:54
Пропаганда того как хорошо работать и гнуть спину на барина 🤣. Идиоты.
Гость
3 декабря 2021, 10:53
Ну да, 70 лет нам втюхивали что цари кровососы, купцы - эксплуататоры. А теперь памятники им ставить ? Вы с ума посходили что ли ставить памятники угнетатялям и рабовладельцам ?
Гость
3 декабря 2021, 12:00
Раньше памятники ставили героям, теперь - торгашам.
Гость
3 декабря 2021, 15:28
Короче все кисло и тухло.
Гость
3 декабря 2021, 11:21
Памятник при жизни поставьте буржуазии нынешней власти!
Гость
3 декабря 2021, 17:50
Почему не установят памятник купцу Якову Полетаеву?
Гость
3 декабря 2021, 19:02
70 лет живу с мыслью ( ни есть, ни спать не могу)- когда же поставят памятник купцу Головкину? И вот свершилось - скоро.
Гость
3 декабря 2021, 10:55
Поставьте рамятник Синьеру Помидору 🍅.
Гость
4 декабря 2021, 01:07
Какое же убожество этот памятник , как и сама идея его поставить , дяди стёпы , головкины какой же трэш . Фритьоф Нансену поставьте памятник , он спас миллионы голодранцев Поволжья от голодной смерти .
Гость
3 декабря 2021, 10:35
где вы меценатов сыщете в барыжной самаре?
Гость
3 декабря 2021, 11:50
Ай Хинштейн, ай шалунишка….
Гость
4 декабря 2021, 14:57
А Хинштейну лишь бы очередной памятник замутить. Других дел нет, так хоть хайпануть с очередным памятником (скульптурой). Поставят губером- вообще памятники у каждого дома поставит
Гость
7 декабря 2021, 00:43
И на авторской табличке не появится фамилии"Хинштейн"?)-какое же бесстыдство и наглость в Самаре развелись
Гость
3 декабря 2021, 11:22
Головкин не был основателем Самарского областного художественного музея. Учите матчасть.