Культура «Рок над Волгой-2020» Губернатор рассказал, кто заплатил за «Рок над Волгой»

Губернатор рассказал, кто заплатил за «Рок над Волгой»

Фестиваль прошел на барже у берегов Волги

В концерте участвовали две группы: «Би-2» (на фото) и «Сплин»

Стали известны источники финансирования «Рока над Волгой — 2020». Информацию озвучил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Для самых любознательных отдельно отмечу, что ни копейки средств регионального бюджета на проведение фестиваля не потрачено. Спасибо организаторам и спонсорам фестиваля! — написал глава региона в своем твиттере.

«Рок над Волгой» был самарской фестивальной традицией начиная с 2009 года. За это время в Самаре успели выступить известные российские рок-группы, а также Apocalyptica, Deep Purple, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit и Rammstein. В 2014 году поклонники «Рока над Волгой» ожидали выступления группы Metallica. Однако фестиваль и вовсе не состоялся. Как оказалось, областные власти не смогли договориться с инвесторами о проведении очередного «Рока над Волгой». Бизнесмены якобы остались недовольны скандалом вокруг выступления Rammstein.

Возродить фестиваль решили в 2020 году. Его планировали провести на стадионе «Самара Арена». Но из-за пандемии коронавируса формат мероприятия пришлось менять.

Участвовали в концерте только две группы — «Би-2» и «Сплин». Для их выступления на Волге у берегов Самары соорудили сцену — на барже. Мы вели онлайн-репортаж об этом необычном фестивале.

При этом фестиваль временно изменил название. Вместо «Рока над Волгой» состоялся «Рок на Волге».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления