RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

На реке Самаре ловили браконьеров: репортаж

24 мая 2022, 18:52
Молодцы! Советую автору статьи изучить правила рыболовства в Самарской области. Запрет на рыбалку до 10 июня, а не июля.
Гость
24 мая 2022, 20:22
лодки изымайте и на себя оформляйте ни одного не станет негодяя с сетями
Гость
24 мая 2022, 20:35
Пару чел посадите лет на 10 ть и все сети исчезнут
Гость
24 мая 2022, 20:37
Показуха хренова - ловите тех кто ставит и сажайте на пяток лет…… только потом вам работу другую искать придётся)
Гость
24 мая 2022, 21:47
За информацию о местонахождении сети надо премировать тыс 3-5. Ну, там где её вобще можно изъять. А так максимум 10-20%
Гость
24 мая 2022, 22:39
21-й век! Запусти дрон сними на видео этих нарушителей и лови их потом. Просто в этой сфере всё повязано, все в доли. А этот репортаж это показуха..
Гость
24 мая 2022, 23:10
В Кинеле рыбы нету уже много лет. Потому что не заходит, вся Самарка перегорожена сетями. И что-то мне кажется, рыбнадзор знает про это всё. Но либо им пофиг, либо имеют свой интерес.
Гость
25 мая 2022, 00:22
Интерес!
Гость
25 мая 2022, 08:17
рейды - это конечно хорошо а кто накажет тех, кто допускает в период нереста резкий спад уровня воды в Волге? опять вся икра повиснет на ветках и останется в лугах!!! вот кто одни из основных вредителей
25 мая 2022, 09:20
Точно, всё так и есть, перепад уровня воды во время нереста большая беда.😫
Гость
24 мая 2022, 22:22
Совершенно не трудно вычислить,кто поставил,было бы желание, а так просто детский лепет,от такого безразличия инспекторов,браконьеры не когда не переведутся на руси
Гость
24 мая 2022, 20:15
нашли одну сеть из миллиона. молодцы.
Гость
25 мая 2022, 08:57
"Выпуская одну «беременную» рыбу, мы на самом деле спасем жизнь десяткам тысяч будущих рыб. Соответственно, каждая мертвая рыба сокращает популяцию на десятки тысяч" - сколько по этой математике всего беременных рыб и сколько всего будущих?
Гость
25 мая 2022, 09:52
В Малой Рязани прямо у берега стоит на плаву вагончик. Человек по фамилии Панков ставит сети и раколовки круглый год прямо у всех на виду . И ему плевать на нерест. Инспекция просто закрывает глаза.
Гость
25 мая 2022, 14:28
На 10-ой фотке видно что сеть не снимали, а просто проверили. Первый браконьер на воде- рыбоохрана.
Гость
1 июня 2022, 17:19
Пиар чистой воды, типа мы не зря государевы деньги проедаем... Борьба с коррупцией в своих рядах сохранит несоизмеримо больше водных ресурсов и принесет гораздо больше пользы. А слабо бороться с энергогенерирующей компанией, которая во время нереста спускает воду и высушивает икру? Этих неродившихся мальков в последствии хватило бы на всех, включая браконьеров. А последних стало бы гораздо меньше при обилии рыбы - экономика возьмет свое.
Гость
17 сентября 2023, 03:27
надо станы снести и караулить у них, отметки есть на картах.