RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Жители СДТ «Дубки» в Самаре ополчились на застройщиков сквера и озера

9 июня 2024, 14:13
Каждый клочок природы готовы уничтожить ради наживы, ни стыда, ни совести
Гость
10 июня 2024, 10:03
266116265, Какой стыд, о чём вы? Они таких слов то не знают.
9 июня 2024, 10:41
Огораживание наступает. Проблема в том, что Самара стремительно утрачивает комфортность для повседневной жизни. Пробки , скученность и отсутствие публичного пространства...Жители Самары с высоким социальным статусом стремятся уехать на окраину . И берега всяких отстойников при городских очистных типа Гатного и прочих приобретают статус элитных.
Гость
9 июня 2024, 09:40
Деревья попилят - озеро само высохнет, настроют избушек и поселят раков.😂 Схема известна ещё с просек😎
Гость
9 июня 2024, 12:20
Уже и в деревнях покоя нет...
Гость
9 июня 2024, 14:39
Ну ты же из 87 за, да ?
Гость
10 июня 2024, 14:42
Гость
10 июня 2024, 14:42
Ну ты же из 87 за, да ?
Не из 87-го, а из 67-го.
Гость
9 июня 2024, 12:46
Помню когда был маленький, ездили в дубки лес/🌲 Очень давно не был там, а там получается полный беспредел в данный момент?
Гость
9 июня 2024, 20:16
Скорее всего, в детстве вы ездили в Дубки на Демократической. У Волгаря толком леса никогда не было, чтобы прям туда ездить. Озера и затоны для рыбалки - это да, было. Но не лес.
Гость
10 июня 2024, 10:14
Гость
10 июня 2024, 10:14
Скорее всего, в детстве вы ездили в Дубки на Демократической. У Волгаря толком леса никогда не было, чтобы прям туда ездить. Озера и затоны для рыбалки - это да, было. Но не лес.
Гость, Были поля, засаженные овощами.Мы помним, с 12 лет там пахали, летнюю практику проходили. А колхозники пили без просыпу.
Гость
10 июня 2024, 14:43
Гость
10 июня 2024, 14:43
Гость, Были поля, засаженные овощами.Мы помним, с 12 лет там пахали, летнюю практику проходили. А колхозники пили без просыпу.
Сейчас они в КК переехали.
Гость
9 июня 2024, 20:24
Отсыпали в том году! Подохла рыба и птицы! Писали в администрацию и Хинштейеу. Отправили видео и фото на канал ГТРК. Им вообще это не интересно и они послали!
9 июня 2024, 19:38
На месте Волгаря,тоже когда то был одноименный Совхоз Тепличный,сколько там всего загубили...тишина!
Гость
9 июня 2024, 17:47
Безграмотная, на скорую руку заказная статья. Вопрос о засыпке озера остро стоял в прошлом году. Не знать ли об этом господину Ямпольскому)? Конечно знал, и в прошлом году писал отписки. На каком основании, кому и когда были выделены земли из лесного фонда на территории озера и в Дубовой роще??? Вот этими вопросами займитесь. А не пишите вот эту ерунду
Гость
10 июня 2024, 10:26
А разве у мужички Пердалиной может быть что то грамотное????
Гость
10 июня 2024, 11:21
В СНТ Октябрьское тоже тоже дела творятся. Купил некий товарищ участок у берега озера Чугунов овраг, устроил мини-турбазу, сдает дома посуточно. При этом подключился к трансформатору (не без помощи председателя конечно) и пилит бабки. А на пляж земли гору отсыпал, чтобы не было доступа к его участку, да и доступ к пляжу закрыл у озера. Так что все можно за деньги.
Гость
10 июня 2024, 13:36
Гость, Беспредел.
Гость
10 июня 2024, 10:01
Сколько можно всё ВЫРУБАТЬ? Мы что, в тайге живём? В городе одна пыль и выхлопные газы.Вот откуда рост онкологии и др. заболеваний!!! Спасибо неравнодушным людям.Дай бог им здоровья.
Гость
10 июня 2024, 10:08
Раньше в Волгаре были огромные поля засаженные помидорой, капустой, морковью.А теперь всё везут из Турции.
Гость
10 июня 2024, 10:44
"Парк" , который называется Дубовая роща по документам является лесом, приезжал лесничий, подтвердил это. Люди, которые имеют участки ИЖС и живут около парка лет 80 не могут зарегистрировать свой дом, потому что в лесу нельзя строить дом. А спорт комплекс и храм можно строить в лесу? А пилить дубы которые не обхватишь руками можно у КПП бывшего пионерлагеря со стороны ул. Обувная? Тут сучок у себя на участке нельзя без разрешения спилить и сухостой собрать.В парке шпана и не шпана жарят шашлыки, пугают пожарами местных жителей. В сезон как мин. 2 раза пожарные приезжают территорию за парком около частного сектора тушить. На месте Волгаря (первая очередь) было как минимум два озера, которые засыпали при постройке микрорайона. А водная поверхность это федеральная собственность. Интересно, а можно купить часть Волги на фарватере и плату брать за проезд?
Гость
10 июня 2024, 14:03
строительство дач - ни-ни и в то же время: "храм развивать надо" Вот что в голове у аборигенов?
Гость
10 июня 2024, 19:03
Сладко поют: озеро не засыпали, дубы в зелёной зоне не пилили, помойку огромную не устроили-понятно что статья заказная. А то что птиц в несколько раз стало меньше - ерунда, наследущий год может вообще не прилетят. Дубы огромные 6 шт спили в зелёной зоне, типа санитарная рубка. Потом говорят в июле ещё будет санитарная рубка короче пока от дубов ой рощи не чего не останется. Вообщем полный беспредел
Гость
10 июня 2024, 19:11
Помогите людям. Разберитесь, не что сейчас, а именно почему ранее не приняли меры! Почему местная Администрация, в т.ч. Ямпольский позвонили отсыпать озеро, вывести из лесного фонда землю и оформить в собственность под застройку. И, как, под прикрытием чьей мохнатой руки удалось вывести из лесного фонда часть Дубовой рощи и начать вырубку вековых дубов?
Гость
9 июня 2024, 20:26
лучше не стоит ополчатся, если власть захотела то ей нет преград. сожгут и построят 23 этажа
Гость
10 июня 2024, 10:09
Народ 163%, Для кого? Население убывает.
Гость
10 июня 2024, 19:04
А если глубже посмотреть на ситуацию, то у всех этих домов некуда вкапывать канализацию(накопители), там глубина до воды грунтовых вод, от силы 1 м. То возникает вопрос куда будет сливаться канализация? В озеро?
Гость
10 июня 2024, 20:01
А у тех, которые уже есть?
Гость
10 июня 2024, 10:17
Почитаешь все эти статейки, один негатив.Больше пишите о хорошем.
Гость
11 июня 2024, 14:09
почему одним можно строить дома, а другим нет. снести все дачи надо и новые и старые.
Гость
6 июля 2024, 19:31
Как так можно относиться к природе? Что оставим потомкам? Она матушка нам,людям,обязательно отомстит.
Гость
9 июня 2024, 14:38
Мусор у кромки воды - это участковый на территории?
Гость
10 июня 2024, 19:58
Мусора минусят?