24 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
3 июн 2021 в 20:13

Что за бредовую сказку я только что прочитал???

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 17:42

Даже статью читать не стал, хватило одного заголовка! Что за бред вы пишете, как вам не стыдно!!! Я про рост доходов! У кого выросли то доходы? Вот то что цены растут чуть ли не каждый день, это да! А зарплату мне и на работе сотрудникам уже лет 5 никто не поднимал! Про пенсионеров вообще молчу с их пенсиями и пособиями в 8-12 тысяч. Как на них прожить вообще не представляю. Зато перед Путиным отчитываются, что все хорошо, доходы растут, население довольно.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 18:53

что экспертов слушать, что синоптиков...

4 июн 2021 в 17:33

Специалисты подсчитали ! Народ не верит? но в народе то таких специалистов нет ! у чиновников то зарплата растет кто же сомневался ,на цену хлеба они вряд ли обращают внимание на цену булки хлеба! они по красной икре ориентируются ! Мажут маслом бутерброд сразу мысль а как народ !
встанут ночью у окна (в Италии) и все мысли о России как там бедная она ?

3 июн 2021 в 17:44

бред сивой кобылы про рост зарплат,вот урезают где можно это да

Гость
3 июн 2021 в 17:47

У кого зарплаты растут? Вот цены растут просто на комической скорости. Яйца, куры, молочные продукты... все так подражало. Только на продукты стало уходить более чем на 40 % хотя экономлю на всем.

Гость
3 июн 2021 в 17:55

Мне как 18 тыс платили, так 5 лет заплату не поднимали. То кризис, то эпидемия, доходы у многих упали. Некоторые просто закрылись и остались без работы. Рестораны, турагенства, маленькие магазины...А продуты очень подорожали и кварплата поднялась. После 2014 рубль обесценился в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2021 в 19:27

как могут расти доходы, если расходы растут быстрее? вы цены в магазинах видели? какая бабулька сможет купить картошку по 68 рублей за кило? а гречку по 78? ну и мама с детьми тоже вряд ли разгуляется при таких-то ценах. с июля вырастут тарифы ЖКХ. цены растут не переставая каждый день. кому повышают зарплату? чиновникам, депутатам, госслужащим, бюджетникам? или отдельным избранным личностям, особенно важным персонам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 19:02

Купленные властью эксперты и ковид выявляли у 1 из ста зараженных и за Едим Россию у них 101% граждан голосовали и нас 145 млн, а не 85 и т.д.

Гость
3 июн 2021 в 19:29

МАРТ 2021Г. "СТАРОСЕЛЬСКИЙ ХЛЕБ,400ГР"=28Р. 3ИЮНЯ 2021Г- ЦЕНА СТАЛА 34-36Р! РОСТ +20%! ГДЕ ВАШИ "1-1,8%"?

Пуля в нос!
4 июн 2021 в 08:09

Выросли зарплаты у чиновников об этом уже писали1 А кто работает в частных компаниях тем ничего не прибавили! Цены выросли! А зарплаты разные по регионам! Если в Самаре и 40 тыс. получить можно то в Чапаевске 20 тыс. а местами и люди за 15 тыс. работают!

Гость
3 июн 2021 в 19:08

Очередное вранье Путина, его ставленников и ЕдимРоссию

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 19:07

Власть 30 лет только и делает, что занимается своим личным обогащением, а народу всё по остаточному принципу, чтобы не бузили

Гость
3 июн 2021 в 20:35

Как это вранье надоело, народ уже обнищал, мрут как мухи.. Кто от чего, нас все про короновирус вещают.... Блин....как же вы достали.... ВРАНЬЕ-ГРЕХ...

Пуля в нос!
4 июн 2021 в 08:16

Вчера ходил в строительный магазин цены выросли на 100-120% на многие товары! К примеру профильная труба 20х40 стоила 75 руб. за 1 метр, а теперь 140руб. метр. А вы пишите, что зарплаты выросли и жизнь стала лучше! Лучше молчать чем бред писать!

Гость
3 июн 2021 в 19:03

Очередное вранье - фейк от власти - за который они опять не отвечают

Анонимно
4 июн 2021 в 01:13

С 2014 зарплата у меня упала на 8000₽ и только 2018 прибавили на 200₽.В этом году ещё сняли 2500₽.Теперь чистыми осталось около 25000₽ и это +совместительство.

Александр 63
4 июн 2021 в 07:43

Доходы выросли только к приближенных к власти, у всех остальных упали. Так и дальше будет продолжаться.

Гость
3 июн 2021 в 19:23

ПОЧЕМУ СТИРАЕТЕ КОМЕНТЫ ПРО РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА ХЛЕБ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июн 2021 в 07:57

Работаю в организации 8 лет, а зарплата не выросла ни на один рубль. Бредятина уже достала. Соберут в "кучу" всех миллионеров и миллиардеров и разделят на количество работающего населения и выводят среднюю зарплату по Самаре. Вы откиньте их и посчитайте, сколько человек зарабатывает в Самаре. В лучшем случае 15-18 т.р., а в худшем 7-10т.р..

Сергей
4 июн 2021 в 09:42

Реальная инфляция в разы выше официальной. Цены растут на все каждую неделю.

Гость
4 июн 2021 в 10:07

Многие подписаны на инста и телеграм каналы Губернатора, Мэра, депутатов и т.п. После посещения продуктового магазина присылайте им фото чеков, чтобы они видели реальные цены на продукты в магазинах, а не рисованную статистику. А потом во время различных прямых линий, встреч с избирателями и т.п. задавать конкретный вопрос: А что конкретно им было сделано для снижения цен в продуктовых сетях и магазинах? Выборы то не за горами...

Галина
4 июн 2021 в 14:05

Дурдом какой то, средняя зарплата 25.000 и того наверно нет,как считают я не понимаю.В магазине без 1000 нечего делать, это вот только на ужин для семьи из 4 человек что то купить.А в месяце 30-31 день даже кажды день поужинать не купишь,что говорить об остальном.

Гость
4 июн 2021 в 14:29

Жить все тяжелее становится цены кошмар морковь 80 руб свека 100руб

Гинзбург
3 июн 2021 в 17:44

Хватит уже стонать про кризис -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать 6 метровые очереди за Айфоном по 89т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по РФ рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов осенью россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1400т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +36% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 19:05

чих будешь засланец?

гость
4 июн 2021 в 09:22

Судя по статье, у нас в правительстве либо лгуны, боящиеся произнести правду, либо совершенно некомпетентные и неграмотные люди.

пурурууруруру
4 июн 2021 в 09:36

Зарплаты не растут.

6 июн 2021 в 18:50

Мне интересно знать, где они растут? Вот работаю в Ашане, а зарплату уже 2 года не поднимали. Что за обман.

Гинзбург
3 июн 2021 в 20:14

Типичный самарский плакальщик и крикун, что всё плохо и всё пропало, область нищает:
- живет с женой в своей квартире двушке (уже выплатили ипотеку или выплачивают по 17т.р. в мес.) -а хотели бы в трешке -поэтому всё плохо.
- отучили дочь в хорошем ВУЗе на платном отделении.
- купили дочери 1-шку в районе Солнечной (выплачивают за неё ипотеку) - а хотели бы 2-шку -поэтому всё плохо.
- 2 машины в семье - KIA K5 и Хюндай Солярис (выплачивают кредит) - а хотели бы BMW и Audi -поэтому всё плохо и ужасно.
- строят 2х этажный дом на дачном участке (40т.р. уходит туда ежемесячно) -а хотели бы сразу коттедж готовый - поэтому всё плохо.
-вместо Турции и Египта ездят 2-3 раза в год в Тай и ОАЭ - а хотели бы на Багамы и Фиджи -поэтому всё плохо в регионе.
-Смартфоны в семье всегда только последней модели -а хотели бы ещё с золотым корпусом - поэтому всё плохо в городе и в стране.
-Продукты в гипермаркете берут не глядя на цены -всё что понравилось, потом полную телегу выше человеческого роста катят к машине. Позже дома 20% товаров выбрасывают на помойку -т.к. это были незапланированные покупки. -Опять всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 июн 2021 в 15:29

Классно сравнивать рост цен по отношению к декабрю 2020, когда цены уже взлетели на 40-50%) Овощи у них подорожали больше всего... Сезонность)) А яйца с 58 руб за с1 до 78 р? Да масса примеров подобных, какие 2.8%, не лейте пожалуйста нам больше жёлтую воду на лицо, мы уже поняли как вы к нам относитесь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 19:31

ПРЕЗЕРВАТИВЫ ДОРОЖАЮТ! КА РА УЛ ?

ВИКТОР
4 июн 2021 в 09:21

Опубликуйте те компании которые подняли зарплаты и насколько не спорю поднимают на рост инфляции 3.5 % от оклада но оклад мизерный 12000 а остальное премия

angry bird
4 июн 2021 в 12:02

Проблему роста цен можно очень легко решить - на каждый товар лепить стикеры-самоклейки с видами Крыма и духоподьемными высказываниями любимого нацлидера.
Увидев такое, патриотично настроенные граждане сметут всё, не обращая внимания на цену. А это поддержит и производителей, и ритейл, и госбюджет - за счет налогов. Все только выиграют, экономика в гору попрет, индекс счастья повысится, ну и так далее.

гость
4 июн 2021 в 13:54

Зачем Вам реальные цифры инфляции? Вы хотите, чтобы тарифы ЖКХ росли каждый год на эти цифры?

Гость
4 июн 2021 в 14:29

Дайте мне этого эксперта ? Утром он вам почесноку обратную чесную информацию расскажет и извинится за враньё и работу на едро. А так же расскажет откуда при его скудной зарплате у него движимое и недвижимое.

гость
4 июн 2021 в 20:12

мп универсалбыт задержка аванса зарплат что вы там считаете платят 2 копейки и еще задержка директор по своим нуждам посылает и платит бутылкой самогона с большой улыбкой водилы рассказали самогона а деньги себе в карман когда проверят конторку когда будут платить зарплату

Евгений
6 июн 2021 в 17:10

С недавнего времени стал работать в Европе дальнобойщиком. Зп в евро. От 65 до 70 евро в день. Один минус. Приходится работать по 2.5 - 3 месяца. Месяц примерно дома

Евгений
12 июн 2021 в 21:43

Уважаемая Любовь Черний. Что за бред вы говорите.В где такие средние зарплаты нашли. Хватит врать под единую Россию.Вы как губернатор все хорошо. Много денег выделили.А что толку то .Этими деньгами надо уметь управлять ,а не хвалилками заниматься.Цены летят на продукты быстрее самолета,а вы все то про мосты хвалитесь ,то про скверы ,то про дорожки.Как и у председателя Сам.Губ.Думы Котельникова .А как народ живет вам всем по барабану.

Гинзбург
3 июн 2021 в 23:06

Наращивать потребление, выплачивать ипотеки и кредиты, гнаться за новыми модными новинками гаджетов, наращивать потребление ГМО и синтетической продукции, рожать и выращивать новых потребителей, просирать ресурсы планеты и переводить их в го::но. - Смысл жизни современного россиянина.

ОТВЕТИТЬ