У нас в России никто ни за что не отвечает, виновные стрелки переведут на недружественные вражеские страны,они нам и цены поднимают и жить мешают,ну как у танцора с яйцами.
Олимпиада 2014, ЧМ по футболу 2018 , На развлекухи ушли миллиарды...
Гость
8 августа 2021, 21:58
За всё в ответе Путин, ЕР, его ставленники и их коррупционно-мафилзные-олигархические кланы при власти!
Гость
8 августа 2021, 21:56
МАФИЯ ОТ ВЛАСТИ РУЛИТ РОССИЕЙ С 90-Х
Гость
8 августа 2021, 21:53
Власть дала добро на грабеж народа для пополнения бюджета перед выборами?!
Гость
8 августа 2021, 19:16
Экономистов, аналитиков и министерств чего-то там, всё больше. А экономика никак не наладится. Тогда зачем они все нужны? Про птицефабрики, полный бред. Они все обанкротились в одночасье. Когда в Самаре появился один известный всем персонаж с милой улыбкой
Гость
8 августа 2021, 09:19
Рост цен на ГСМ, кто выигрывает 4 пупка сверх богатеют - экономика задыхается. У кого в правительстве экономическое, сельскохозяйственное образование - не у кого ? Был Гордее сельскохозяйственный чиновник, убрали. Теперь поедаем плоды по ценам.
Гость
7 августа 2021, 20:14
И курево дорожает и дорожает .Задолбала дорогизна
Гость
7 августа 2021, 15:00
Нам на полном серьезе расскажут про объективные причины. Но реально есть только одна. Бездарная, тупая, ненасытно жадная, власть. Обнуленный получил страну с высочайшим производственным потенциалом, с огромадной производственной базой, предприятиями, которые мы создавали. И при том цены на нефть взлетели до небес. Ла с таким стариом и дурак бы вывел страну в мировые лидеры. Но получилось ровно наоборот.
ПРОФЕССОР ЭТО ПРИСТАВКА-к воровству-всё знаем понимаем-а сделать не ХОТИМ-НЕ ВЫГОДНО- КОМУ ? потому что жадные набивают себе корман ! смотрите что говорит доктор мясников ? меньше жрать-значит воровать нужно-всё равно подохнем от ожирения и жадности-господа воры-и не только воры ? но жадные ! врать легко-а оправдываться трудней или просто не возможно !!! посмотрите на свою морду-и живот , вот КУДА ВАС ПРЁТ !!! ???((((((( ! ))))
Гость
7 августа 2021, 12:37
Китайцы-выращивают 4 урожая за 3 месяца. Вот и полное "ДЕРЬМО" продают на рынках. "БАШЛЯЮТ" НАДЗОРНЫМ ВЕДОМСТВАМ. ВОТ ТРАВЯТ НАС "ДЕРЬМОМ."А,ПОТОМ У ВСЕХ БОЛЬНЫЕ КИШКИ.ПОКУПАЕМ "КОЛЁСА",КОРМИМ "ДОРМОЕДОВ МЕДИКОВ И ФАРМАЦЕВТОВ.ФАШИСТКИЙ РЕЖИМ.
Гость
7 августа 2021, 09:40
Профессор Вы 💩.
Гость
7 августа 2021, 09:18
В чем уважаемость автора? Он не назвал самые главные причины - нахождение у власти на протяжении более 20 лет самого худшего "менеджера" страны за всю историю страны. Все, что этот правитель творит - и привело к росту цен, обнищанию народа. И не надо рассказывать сказки о необходимости регулирования цен. Когда я мог на каждом углу у бабушек купить дачные помидоры - меня это все устраивало. А теперь мне предлагают в Магнитах-Пятерках всякое "Г".... Нужен демонтаж всей политической системы в стране - тогда все и наладится со временем.
Гость
7 августа 2021, 08:41
Повернитесь власти к людям лицом.Снимите с тела народа все полипы от нынешней некомпетентной власти.Смена руководства и настоящая работа по восстановлению настоящей жизни в России приведет и к росту благосостояния народа и к оптимистическому отношению к самой жизни .Хватит жить за счет народной бедности.
Гость
6 августа 2021, 22:07
ВВП говорил что значительная часть овощных продуктов наша, а вы тут об обратном
Гость
6 августа 2021, 21:41
))) виновны все, кроме истинно виновных))) даже перед плебисцитом не боятся уже "слуги" с галеры! Значит совсем плох одобрямс...
все они знают , что творят беззаконие-и в глаза смеются😎-толкают на скандал-называется провокацией ! а когда спровоцируют , куда бежать будут ? так не бывает-наступил на грабли обязательно сработает полбу !!
Гость
6 августа 2021, 20:03
врать - воровать-ГРАБИТЬ СВОЙ НАРОД безнаказанно научились-ставленник тоже научился от своего учителя , а вот отвечать не кто не хочет и не будет ! вирус виноват-И ДЕНЬГИ ЗА ГОРЛО😎 БЕРУТ ? а кто у власти ? А ОТВЕЧАТЬ ПРИДЁТСЯ-РАНО ? ИЛИ ПОЗДНО ? грабли и велы всегда в ходу-наступили-ПОЛУЧИТЕ ? .......
Гость
6 августа 2021, 19:00
Затронута интересная тема и конкретно куриные яйца. Самарская область ( 3 млн. чел.) - 10-ая из 80 регионов страны. Уникальна отсутствием птицефабрик и производства яиц. Несколько лет назад Константин Ланге - редактор газеты "Самарское обозрение" описал в своей статье способ их банкротства. У каждой из приватизированных появлялся привилегированный потребитель, которому продукция поставлялась практически по себестоимости. ВСЁ! Это рваческий приём некоторых наших буржуа. С согласия первых двух наших губернаторов. Меркушкину уже ничего не досталось. Автор деликатно называет это отсутствием регулирования.
Гость
6 августа 2021, 17:44
Профессора арендовали для развода. Судя по комментариям, развод не получился.
птицефабрики сдохли при Титове ,последняя при Артякове.Хватит уже ахинею нести .Цены в сетях зажаты в договорах с поставщиками .Поставщики могут и снизить ,но торгаши не будут .Элементарно дыня в два раза дороже в пятерке ,за углом дешевле.А ввоз один ,через овощебазу 3 .У дачников беру огурцы по 50 на улице,в магазине даже не надо подходить.Масло из Оренбуржья деревенское вообще нечем заменить.Так и живём.
Гость
6 августа 2021, 16:23
вся причина в самом человечестве,молчат значит всё всем нравится,это раньше люд другой был а сейчас просто человеческое стадо,вот и вся причина в повышении цен,мычити и дальше пока жареный петух в жо.у не клюнет с голодухи.
Гость
6 августа 2021, 15:38
Ну не все дорожает. Помидоры сейчас стоят 50руб/кг. три месяца назад 250 руб
Гость
6 августа 2021, 14:13
Собянин признал, что источник роста цен на все и вся - мигранты. Рост цен на продукты может быть бесконечным - народ просто перестраивает свое потребление и становится классом убогих поедателей гнилой картохи, растительных жиров...
Скоро и частных хозяйств не останется. Корма дорогие, даже для кур очень дорого покупать уже становится. 5-10т рублей за тонну... Моразм крепчает. Как деревням выживать с маленькими зп в таких условиях?
Профессор противоречит сам себе. Пишет, что морковь, свекла и картофель это неокупаемо для сельхозников и цена низкая, но из-за границы импорт тогда с доставкой вообще выходит копеечный... Смысл везти продукты за тридевять земель по низкой цене? Почему другие регионы не могут поставлять нам продукты эти, раз наши не хотят сажать их. И этот год не такой уж и засушливый. Да, жарко, но и дожди бывают. А вообще в целом это говорит о лени населения и бесталковом управлении. Сельское хозяйство изводят на нет любыми силами и методами. Который год свиней сжигают с частных дворов под предлогом болезней и даже проверки нет на болезни и тд и тп....
В нормальных странах нет резкого роста цен. Доходы более равномерно распределяются среди населения. У нас бедные резко беднеют, богатеи резко богатеют. Если где-то прибыло (только на 40 млрд за "пандемию" разбогатели основные 26 богачей), значит где-то на столько же убыло (у населения).
Гость
6 августа 2021, 09:59
Пропагандон путинский....про % кредита на технику-не сказал,повышение горючки-0...про,,Платон-0’’...про налоги и землю-0...у нас только недра в плюсе,да ещё покрываем их недоприбыли.
Гость
6 августа 2021, 09:54
Виноваты в этом : США, Евросоюз, Навальный, коммунисты за 100 лет вместе взятые, ну и конечно же народ - поднимает спрос, понимаешь!
А Путин и олигархи - невиноватые ваще!
Гость
6 августа 2021, 09:50
Садитесь, проФФФесор, два.
Налоги, не до плаченные нефтяниками, доплачивают производители сельскохозяйственной и промышленной продукции. Нефтяникам отрицательный акциз, налоговый маневр, всем остальным "усиленное налоговое администрирование". Проще говоря - налоговый террор. Переплаченные налоги производители закладывают в цену продукции. Этот процесс бесконечен.
Все самарские птицефабрики обанкротились с приходом меркушкина, когда полки в магазинах вдруг заполонила мордовская курица.
Гость
6 августа 2021, 09:35
Если раньше были действительно ярмарки и торговали те кто вырастил свою продукцию, то сейчас одни перекупщики, ярмарок нет и сельским жителям запрет на торговлю, бабушек с дач гоняют, они внешний вид портят. Взять Венгрию , там торгуют на улицах, продукцией сельхозназначения и это приветствуется. А у нас занимаются поборами с дачников и чем дальше тем хуже.
Мне без профессора ясна причина, пусть лучше прокурор объяснит этот бардак.
Гость
6 августа 2021, 09:28
Происхождение жизни на Земле объясняют также. Ее занесли с другой планеты. Все понятно. На вопрос дан исчерпывающий ответ. Но возникает вопрос: откуда взялась жизнь на той планете, с которой ее занесли на Землю?
Так и с ценами на все. Причина - рост цен на топливо. Все понятно. А с чего растут цены на топливо?
Гость
6 августа 2021, 09:03
Ненасытная жадность. Пусть повышают. Сгниёт.
Гость
6 августа 2021, 08:33
Потому что ни как не нажрутся.
Гость
6 августа 2021, 08:33
Кто может перечислить хоть пять названий продуктовых магазинов в Самаре?
Правильно, только два. Двоим легче договориться в том числе и с чиновниками.
Так что, не надо ждать государственного регулирования, а нужно ехать в деревню и торговаться с бабульками, там и конкуренция есть, ценовая политика более гибкая и вкусовые ощущения как из далекого счастливого детства.
Профессор, вот вы умный человек. Скажите лучше кто - виноват ( пофамильно) и что делать ( по пунктам).
Гость
6 августа 2021, 08:18
Ничего нового не сказал. Лучше бы дали ответ, что для снижения цен делает Правительство и Администрация города. Сидят "бабки" получают из бюджета, который формируется из наших налогов и в ус не дуют. Им очень хорошо, а остальные пусть как хотят- ВЫЖИВАЮТ!!!
Гость
6 августа 2021, 08:14
Причины все надуманные. Раньше же погода была точно такая же, и засухи были , и саранча залетала, и т.д. И никто не сваливал цены на эти проблемы. Другое дело, что государству нужны тугрики в отсутствии нефтяных сверхдоходов, вот и разрешили бесконтрольный вывоз сельхозпродукции за границу. А обратный импорт, из той же Европы и Украины, под запретом. Да и из других "дружественных" стран - пошлинами всё так обложено, что никакого желания везти что то в Россию не наблюдается. Вот и вышел перекос... Но это ничего, в декабре что нибудь да подешевеет, что позволит губернским властям снова понизить прожиточный уровень...
Гость
6 августа 2021, 07:49
Хочу в Союз. А вы оставайтесь в вашем благословенном путинизме- капитализме. И не надо мне писать, что у нас нет капитализма. У нас вполне нормальный периферийный капитализм и другого не будет. Место развитых стран в этой системе давно занято.
Гость
6 августа 2021, 07:46
Не только продукты. Стройматериалы все подорожали. Явно инфляция не 6-7% как заявляют. Скорее 15-20%
Гость
6 августа 2021, 07:11
Как устроило правительство доллар запредельный,так цены и взлетели до небес. Одна единственная причина,а не засухи там всякие.
Достижения
Свой среди своих