RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Экономика Всё о коронавирусе Самарские рестораторы попросили разрешить корпоративы и дискотеки по QR-кодам

Самарские рестораторы попросили разрешить корпоративы и дискотеки по QR-кодам

Как думаете, нужно их поддержать?

Возвращение массовых мероприятий поможет ресторанам оплатить аренду помещения

Представители сферы общественного питания вышли с предложением к властям Самарской области. Рестораторы обратились с просьбой снять запрет на проведение корпоративов и дискотек — с проходом посетителей по QR-кодам.

— Это могло бы увеличить доходы заведений, которые можно было бы направить на аренду помещений, выплату налогов, — высказал мнение директор УК «Поляна» (туда входят рестораны «Хокку», «Патари», «Перчини, «Чучвара» и другие) Роман Вавилин.

Сейчас в регионе действует запрет на массовые мероприятия. Его ввели из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции. Для того чтобы снизить эту вероятность, в Самарской области с 25 октября по 7 ноября ввели локдаун. Среди сфер, которым запретили принимать посетителей, оказался и общепит. Рестораны и кафе в этот период работали только навынос. Режим вынужденных выходных дней отменили 6 ноября. Заведениям общественного питания разрешили обслуживать гостей и в зале при наличии у них QR-кодов о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

Окончательное решение власти примут, исходя из эпидемиологической ситуации в области. Тему обсудили на встрече главы региона и представителей бизнес-сообщества. Там же предприниматели попросили послабления и для выставочных площадей. Так, генеральный директор «Экспо-Волга» Андрей Левитан предложил возобновить их работу с учетом соблюдения санитарных норм и QR-кодов. Вопрос эксперты обсудят на очередном заседании регионального оперативного штаба по предотвращению угрозы распространения коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления