перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Стало известно, кто завышал цены на продукты в Самарской области

18 марта 2022, 08:25
Гость
18 марта 2022, 09:29
А когда цены на вывоз мусора в несколько раз подняли, кого-нибудь поймали?
Гость
18 марта 2022, 11:13
👍
Гость
18 марта 2022, 21:00
😳😱😂🔥🔥🔥
Гость
19 марта 2022, 10:02
Говорить о том, что вывоз мусора повысили одномоментно более, чем в три раза бесполезно. Там такая "кормушка", которую трогать не позволят. Расчёты, обсуждения, судебные разбирательства это все "шоу". За лакомый кусочек они будут воевать любыми методами.
18 марта 2022, 11:22
сахар по 70 ? это когда и где было-то?
Гость
18 марта 2022, 13:00
В Перекрестке лежит, никому не нужен уже. Бегите скорей, сделайте им выручку недельную.
Гость
18 марта 2022, 20:45
Гость
18 марта 2022, 13:00
В Перекрестке лежит, никому не нужен уже. Бегите скорей, сделайте им выручку недельную.
в перекрестке 82
Гость
18 марта 2022, 21:02
пускай сами жрут его по 70
Гость
18 марта 2022, 11:22
Да какая уж тут паника, паники не какой, просто приходишь в магазин после обеда, а там, сахара и соли нет, полки пустые, а помидоры и картошка, и другие овощи, подорожали в 2-3 раза, а так все спокойно. Мне только одно интересно, многим у нас в стране по прежнему ещё по нраву вот такой свободный рынок по Западному образцу, который, как нас уверяли 30 лет подряд, якобы способен вполне сам все отрегулировать, создать здоровую конкуренцию, стабилизировать цены, и наступит «всеобщее рыночное счастье». Лично у меня уже назрело огромное желание, просто взять и каким ни будь инструментом, всех этих экономистов-рыночников и прочих «эффективных» менеджеров отковырять от власти.
Гость
19 марта 2022, 17:00
Гость, сто пудово прав, лапши навешали , со своим рынком..., а где сахар?, и соль ...
Гость
21 марта 2022, 07:26
Это работает где нет коррупции. А у нас участники рынка не боятся. Ответственности нет и не будет. Вот увидите обвинят сейчас самих граждан и пару Козлов отпущения найдут из мелких торговцев.
Гость
18 марта 2022, 08:38
"Наживаются на фобиях" Так 63.ру, в первых рядах, с утра до вечера поёт!
Гость
20 марта 2022, 19:04
да любой новостной сайт достаточно посмотреть - даже новости необязательно читать, только заголовки.
19 марта 2022, 13:52
"И пришла, мой дорогой дружок, страшная бага яга. А ты закрой глазки и спи спокойно. Ведь я с тобой"! Сказочник!
Гость
18 марта 2022, 11:44
Мне одному стало понятно из статьи кто и насколько поднял цены? Или автор просто от нечего делать опять переливала из пустого в порожнее? Очередная бредятина о сложности проверки закупочной и продажной цены
18 марта 2022, 09:33
"Спите жители Багдада, всё спокойно, всё в порядке" .............. "Запомни, запомни: я ничего не видел. Я тебе скажу больше: и ты тоже ничего не видела. Мы оба ничего не видели! Знаешь, почему я прожил 85 лет? Потому что все время говорил: «В Багдаде все спокойно»
Гость
18 марта 2022, 21:01
😂👍👍
Гость
18 марта 2022, 22:04
Словам Азарова можно бы поверить, если бы... Если бы в магазины ЗАВОЗИЛИ сахар, соль и крупы! Но их там нет, по крайней мере, на полках! Спрашиваю директоров:когда завезут их в магазины? Ответ везде - не знаем! То есть, - либо эти продукты вообще перестали завозить в магазины, либо их администрация этих магазинов не вывозит в торговые залы, а продаёт оптом спекулянтам, прямо со складов своих магазинов, для торговли с дикой наценкой, в малых магазинах! То есть, люда не видят эти товары на полках магазинов-супермаркетов! Я сам, лично, видел в одном магазинчике сахар в продаже, НО... по 89 рублей, даже не одного килограмма, а в упаковке всего 800 граммов! И ведь люди берут - куда деваться? Иначе, вообще, останешься без сахара, вопреки уверениям Азарова, что дефицита сахара нет! Хотя люди и видят эту явную спекуляцию! Но почему этого не видят надзорные органы? Почему мы молчим об этом? Потому что нас давно отучили сигнализировать об воровстве, иначе, к тебе же и придут,, братки,, для,, разбора,, ! Пусть крупные магазины вводят нормированую продажу этих продуктов, но чтобы они БЫЛИ в магазинах!!! Куда смотрит Самарская антимонопольная служба?!
Гость
18 марта 2022, 22:16
Пороть надо
Гость
19 марта 2022, 17:49
Звонил в Роспотребнадзор ответили - не наша компетенция. Звонил в УФАС ответили - по поставкам не наша компетенция.
Гость
21 марта 2022, 09:55
Вы не понимаете, что сахар скупают спекулянты? ну и бабки-неадекваты. спекулянты на авито и на улице продают с наценкой в 300%, а бабки жуков дома разводят среди круп.... Специально пришла вчера в Пятерку и посмотрела рис и гречку (помните.... это те крупы, которых был страаааааааааааааашный дефицит в мае 2019 г., цены еще на ни были "выше ста рублей"). Так вот: лежит и гречка, и рис... хоть какой фирмы, хоть в какой упаковке по цене "до пандемии". Вывод какой? На глупых паникерах наживаются хитрые барыги.
Гость
19 марта 2022, 13:47
Надеюсь, мы когда-то разберемся, — сказал Дмитрий Азаров. Это очень смешно! 😁
18 марта 2022, 22:39
Когда надо было развалить СССР в стране создали искуственный дефицит продуктов питания. Так же пытаются и сейчас разогреть недовольство "народа", и "нагреть" свои карманы. Ну и "народ" как стадо баранов, один сказал а десятеро побежали за ним... Что, собрались закупится сахаром на всю оставшуюся жизнь? Эти же, барыжники, и распускают слухи и придерживая товар поднимают цену, рынок - мать его полюби.
Гость
18 марта 2022, 19:54
Начните с баз оптовых они наглеют.
19 марта 2022, 06:13
Вы немножко ошибл
19 марта 2022, 06:14
Вы немного ошиблись, начинать надо с производителя.
Гость
19 марта 2022, 10:02
19 марта 2022, 06:14
Вы немного ошиблись, начинать надо с производителя.
И вы ошиблись. Надо начинать с тех, кто этих производителей курирует.
Гость
18 марта 2022, 08:38
"Что за паника случилась? Кто ее подогрел?" Ну да,так-то действительно ничего не случилось....😠 Всего-то навсего война,а так да - ничего
18 марта 2022, 11:13
гость, и при чем тут сахар?!
18 марта 2022, 22:35
18 марта 2022, 11:13
гость, и при чем тут сахар?!
Сахар с чаем это стратегические продукты во все времена а в россии сахар чай мука макароны гречка соль рис сигареты водка. Это продукты стратегического значения в СССР это знал каждый ребенок.
Гость
21 марта 2022, 09:59
18 марта 2022, 22:35
Сахар с чаем это стратегические продукты во все времена а в россии сахар чай мука макароны гречка соль рис сигареты водка. Это продукты стратегического значения в СССР это знал каждый ребенок.
че за бред???? какой сахар в 21-ом веке??? кто его ест килограммами???? продукты переводите только. ведь понятно, что н съедят в таком количестве....
Гость
18 марта 2022, 09:01
так вы сами и начали говорить и народ побежал в магазины
18 марта 2022, 11:12
гость, кто вам начал говорить? Голоса в голове?!
Гость
18 марта 2022, 20:47
18 марта 2022, 11:12
гость, кто вам начал говорить? Голоса в голове?!
Кто бы не говорил, но не смотря на обещания властей сахар подорожал, а значит те кто успел купить подешевле был прав.
18 марта 2022, 21:13
Гость
18 марта 2022, 20:47
Кто бы не говорил, но не смотря на обещания властей сахар подорожал, а значит те кто успел купить подешевле был прав.
гость, вот из-за них и подорожал! Из-за тех, кто побежал тариться!
Гость
18 марта 2022, 09:43
Страшно, когда начальство настолько далеко от народа. Ау, люди боятся повышения цен! И их страх полностью обоснован! Цены растут!
Гость
19 марта 2022, 01:52
Сегодня в Магните сказали .соль привозят по 20 пачек .
Гость
19 марта 2022, 10:07
А сахарный завод в Тимашево кто развалил? А? Еще в 1993 году лично покупал там два вагона сахара(коммерция)... Свеклу перерабатывали.
Гость
19 марта 2022, 12:06
Надеюсь, мы когда-то разберемся, — сказал Дмитрий Азаров. 👍😁 А почему когда то ? И когда именно ? Когда рак на горе свистнет ? )
Гость
20 марта 2022, 12:14
В Ленте по 119 рублей 900 грамовую пачку продают, бери нехочу
Гость
20 марта 2022, 17:04
про мусор он не слышит и внимание не обращает.Упрямый "буду молчать"
Гость
18 марта 2022, 21:15
Видите ли, ему фото показали сахара по 70 руб. Подними свой зад с кресла, да сам прошвырнись на мерседесе по магазинам, поищи сахар, соль. На в магазинах даже фото не показывают. Память тоже хромает, совсем недавно господа принимали решение, что сахар не должен стоить больше 50 руб. Ещё масло там фигурировало. О соли речь не шла, но её тоже нет.
Гость
18 марта 2022, 21:35
Так фабрики сами отпускают уже по 85-90. + наценка оптовика+ наценка розницы. Так что Самарская розница конечно вряд ли виновата. В Самаре нет не одного сахарного завода. Но что кто-то нажился на фобиях граждан это точно. Только это по всей стране так. Самарскому правительству не с кем разбираться в данном вопросе.
Гость
18 марта 2022, 13:01
Сахар в магазинах по 79 лежит, на Норде по 90. Ну и чего вам не хватает?!
Гость
18 марта 2022, 21:06
за такую цену он вряд ли кому нужен 😫😱😱😳😳😳😠😠😠
Гость
20 марта 2022, 19:37
Не переживайте,к Пасхе дороже будет!
Гость
18 марта 2022, 13:12
неделю не могу купить пачку сахара. Каждый день мимо ходом заглядываю в пятерочку и магнит. От Аэродромной по Промышленности и до Гагарина их трое близнецов. Всегда одно и тоже "все раскупили" или "привезли и не успели разгрузить. Однако наплыва посетителей не видел. Как могут раскупить через 15 минут после открытия магазина? Через 10 метров небольшой магазинчик купил азербайджанский сахар для пробы. На Промышленности ларек сахар за 120 пожалуйста. Вспоминаю как когда-то прятали товар в подсобках или распределяли по своим создавая таким образом дефицит. Вспоминаю А.Райкина "Пусть все будет, но чего-то не хватает". Возвращаемся обратно???
Гость
20 марта 2022, 12:20
Имела такую возможность наблюдать, как можно раскупить сразу после привоза. Заходила в Магнит как раз, когда пришла машина с продуктами. Пока ходила и набирала нужные продукты, около сахара организовалась очередь в ожидании разгрузки. Разгрузили и вынесли всего одну упаковку ... (разумеется не по 800 г., а большую целлофановую, не знаю, сколько в ней пачек, никогда не обращала внимание) и выдали по 1 пачке в очередь. На этом сахар закончился, не прошло и 15 минут, потому что пока я дошла до кассы, сахара уже не было. Кто поверит в то, что привезли в магазин только эту одну упаковку?
Гость
21 марта 2022, 10:01
Гость
20 марта 2022, 12:20
Имела такую возможность наблюдать, как можно раскупить сразу после привоза. Заходила в Магнит как раз, когда пришла машина с продуктами. Пока ходила и набирала нужные продукты, около сахара организовалась очередь в ожидании разгрузки. Разгрузили и вынесли всего одну упаковку ... (разумеется не по 800 г., а большую целлофановую, не знаю, сколько в ней пачек, никогда не обращала внимание) и выдали по 1 пачке в очередь. На этом сахар закончился, не прошло и 15 минут, потому что пока я дошла до кассы, сахара уже не было. Кто поверит в то, что привезли в магазин только эту одну упаковку?
да и правильно делают!! Еще бы "рожи" эти на доску почета повесить!!!!! Который каждый день по пачке забирают!!!! или талоны вернуть на месяц! и сразу станет понятно: сахара в стране тьма.
Гость
18 марта 2022, 15:10
Ситуация с сахорно -бакалейной продукцией, показатель доверия к власти, можно и выборы не проводить.
Гость
18 марта 2022, 18:40
А их и не будут проводить, походу.
Гость
20 марта 2022, 10:33
Выборы отменили. Гос. Дума приняла закон об электронном голосовании. Результат будет 90 процентов ЗА.
Гость
18 марта 2022, 23:13
Сделайте по 150р и вся дурь пройдёт. А к урожаю,когда всё устаканится, снижайте
Гость
18 марта 2022, 23:55
Это вряд ли , тростниковый по 136 р везде смели , не могу себе пачку купить
Гость
18 марта 2022, 18:50
Хватит болтать, вы горе народа, а не власти!!! Где сахар и соль, 10 дней не могу купить. Вот так вы про Все врете!!
18 марта 2022, 23:19
базаров и в тундре базаров.
Гость
19 марта 2022, 06:52
Может и вредительсиво,чье то,разобраться не мешает. Соли например горы в Соль Илецке и др. Не завозят в магазин,копейки же стоит. Бывает конечно единично непонимающие,что все наладится и спекулянтов возьмут за руку и др.и накажут. Все будет хорошо. В основном когда ходишь люди спокойнее и дружнее стали. А вредителей наказать,да еще всем их показать,чтобы все видели.
Гость
19 марта 2022, 15:03
До боли знакомо. В 80-х и начале 90-х оборотни с партбилетами также действовали для дискредитации центральной власти. Пятая колонна, однако. Или обычное мародёрство. Но результат тот же.
19 марта 2022, 15:07
В Нс-ке, на полках в "Гроше" сахара нет, а у кассирши спросишь120 р
19 марта 2022, 15:18
Кто жаловался на маленькие зарплаты и пенсии, самые первые побежали опустошать полки)
Гость
19 марта 2022, 16:17
В магазине Грош на Ташкентской д 147 Сахар 109-00 руб 1кг
Гость
20 марта 2022, 10:09
У нас в Янтаре по 120 лежит свободно.
Гость
20 марта 2022, 15:19
С мусорщиков на до начать, родник обокрали, теперь сахар в мусорных машинах прячут !
Гость
20 марта 2022, 18:20
Интересно, кто минусы ставит? Мародёры или их крыша? Это означает, что люди выражающее здесь своё мнение, попадают в точку.
Гость
18 марта 2022, 11:37
А кому прислать фото сахара по цене 95 рублей?
Гость
18 марта 2022, 21:05
😱😱😱
Гость
18 марта 2022, 21:30
Неделю назад в нашем околотке не было сахара ВООБЩЕ ,но яндекс маркет бойко торговал по 900 р за 5 кг .
Гость
18 марта 2022, 11:52
Нормальная, такая, вполне адекватная, реакция умных людей. Грядёт обвал рубля. Деньги уже обесценились двое. По сравнению с 2014 в пять раз. Скупить всё что можно впрок самое разумное. Сахар не портится. Я к стати не купил... Ну может и купил бы хотя бы килограмм. Но его просто нет в магазинах. Врут они про изобилие...
Гость
18 марта 2022, 11:54
во во. я соли килограмм 2 недели купить не мог. и с сахаром такая история
Гость
18 марта 2022, 09:10
А то что цены выросли и вырастут еще это фейк? Нуда у нас же нет ничего, все хорошо и спокойно... Какие могут быть фобии...
Гость
18 марта 2022, 18:55
Концерт глупый зато крутят с утра по телевизору!!! Пир во время чумы. Решайте вопросы по пищевому обеспечению, устроили нам блокаду!!! Себе концерты устраивайте, людям они ни к чему.
Гость
18 марта 2022, 14:12
"Начальники",болтайте поменьше, работайте и думайте больше!! Способ сбить спрос и цены только один:дайте команду завести во все магазины на в два раза больше, а в двадцать раз больше и цену поставьте январскую. Пусть сахар лежит в магазине везде: и на полках, и на полу (на поддонах), во всех отделах и на кассе! Пусть закупают! И не надо ограничивать, пусть по пятьдесят кг все берут... Вот тогда ажиотаж и утухнет. А пока полочки под двадцать пачек сахара и те пустые! Болтайте поменьше, начальники.
Гость
18 марта 2022, 21:08
👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
19 марта 2022, 10:31
Работа у них такая - болтать. Не тарился сахором и солью. Верил болтовне что всего полно. Ну и дождался. Неделю соль купить не могли вчера купили по 17. Полторы недели сахар искали. Вчера в Ленте выкинули по три пакета в одни руки за сто рублей пакет. Вот и верь после этого людям.
Гость
18 марта 2022, 10:32
Воинскими операциями прикрывают и не такие делишки
Гость
18 марта 2022, 20:57
Вот сегодня, 18 марта, с утра в Ашане 5 кг по цене 402р. В Перекрестке в Доме Молодежи по 414 руб. Это как-бы по 83 руб за кг. И что, кто будет бороцца???
Гость
18 марта 2022, 21:10
😳😱😫😠
Гость
18 марта 2022, 22:41
Сейчас зашла в 9%, сахар 3 кг за 315!!!! Он что, из платины???
19 марта 2022, 06:18
К сожалению из доллара.
Гость
20 марта 2022, 19:34
А губер знает что соли нигде никакой нет? Позор! Докатились!
Гость
20 марта 2022, 20:00
А зачем ему знать? У него-то есть...
Гость
18 марта 2022, 13:37
Тонны завозите,это хорошо,я уже2 недели не могу купить,то пенсии не было, теперь сахара муки нет.Когда это безобразие кончиться.Чапаевск.
Гость
18 марта 2022, 21:22
Зачем врать, что кого-то поймали? Пока никого не поймали и поймают ли, это ещё вопрос! Выживайте, как хотите.
Гость
18 марта 2022, 21:26
сахар сахаром, а соли тоже нет......
Гость
19 марта 2022, 07:33
Берут про запапас потому, что будет все дороже, хотят все сэкономить.
Гость
19 марта 2022, 08:57
вчера купила в ленте сахар 900гр чайковский104руб.
Гость
19 марта 2022, 09:30
Рубль упал почти в два раза,производителю выгодно продавать за границу,вместо того что бы обвинять розничные магазины в спекуляции,правительству нужно всего навсего поднять вывозные пошлины,для ограничения экспорта,только они этого делать похоже не собираются им нужна валютная выручка и штрафы с бизнеса за превышение 15% наценки на социально значимые товары,но магазины по этой наценке работают в убыток,поэтому не завозят товары. А людям дурят голову, рассказывая что могут регулировать цены,мы давно живём не в СССР