RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Экс-глава Самарской области: «В регионе нужно возродить производство нефтегазового оборудования»

Гость
11 апреля 2022, 09:30
Итак, перечисляю наименования исчезнувших самарских предприятий, и это еще не все. Завод им. Масленникова (оборонка). 9-й ГПЗ – делал крупные подшипники. 4-й ГПЗ – машиностроение. ГПЗ в пос. Мелзавод – делал микроподшипники. Станкозавод – токарные и фрезерные станки. Завод координатно-расточных станков (ст. Безымянка). Завод «Экран» – изготовлял телевизоры и другие приборы. Авиационный завод. Завод аэродромного оборудования. Завод «КАТЭК» – оборонка, бытовая техника, машиностроение. Завод «Автоагрегат» в г. Тольятти – банкрот с 2015 г. Пароходство «Волготанкер», речной порт и речной техникум. Кондитерская фабрика «Россия» – крупнейшая в Европе – продана иностранцам. Кондитерская фабрика, ул. Чапаевская. Хлебозавод №3 за р. Самарой. Хлебозавод №1, ул. Венцека. Хлебозавод №5, построен в 1970-х годах на ст. Безымянка. Хлебозавод №4, пос. Мехзавода. Хлебозавод №9 закрыт под застройку жилья (он выпекал самый вкусный хлеб и хлебобулочные изделия). Свинокомплекс на сто тысяч голов (построен в 1970–1975 гг. по итальянскому проекту) в г. Тольятти – с поселком для рабочих (в эти же годы был построен свинокомплекс на сто тысяч голов в с. Алексеевке Самарской области, тоже с жилищным поселком). Трикотажные фабрики в Самаре и Новокуйбышевске. Мельзавод №1 на Хлебной площади. Мельзавод №2 за р. Самарой. Мельзавод №3 на Хлебной площади. Мельзавод в Сызрани. Судоремонтный завод в Самаре.
Гость
11 апреля 2022, 09:43
Кинап. Волгакабель. Родник. Рождествено - спиртзавод, птицефабрика, брошенные поля и фермы. Александровка - птицефабрика. Стадионы "Буревестник", "Крылья советов". Ипподром. Конечно же всё надо возродить. Титов молодец, пусть занимается. Нет времени на раскачку.
Гость
11 апреля 2022, 09:43
Всё так, всё правильно говорите. Но досадная ошибка - подшипниковый на Мехзаводе ещё жив.
Гость
11 апреля 2022, 10:45
да уж... фабрика россия в руках иностранцев перестала выпускать нормальный шоколад (по 100 г в плитке), пластилин какой-то теперь по 82 грамма. и в огромной коробке родных просторов теперь всего 17 малюсеньких конфет. раньше коробка битком была ими набита! вкуснейшие конфеты были!
Гость
11 апреля 2022, 09:10
Кто бы говорил. Ему лучше помолчать, а не советы давать. Развалил всю область, а теперь умничает......
Гость
11 апреля 2022, 10:20
Зачем нам ЕГО советы?!!! Пусть отдыхает!!! Все что мог он уже насоветовал и наделал!!! Опять за баблом вернулся? Что нибудь отжать в свой карман из области? Думаю опоздал...
Гость
11 апреля 2022, 10:50
Когда в бытность этого субъекта губернатором его просили поддержать птицефабрику в с.Курумоч (весь поселок на ней работал), одну из крупнейших в стране, он прямо сказал - "мне ваша фабрика не нужна, куриные окорочка я всегда привезу из Штатов или из Бразилии".
комментарии удаляют)))) значит правда глаза колет)))
Гость
11 апреля 2022, 17:36
Сначала надо пересажать мерзавцев разворовавших,распродавших,разрушивших все эти заводы,которые они же предлагают возрождать в
Гость
11 апреля 2022, 10:43
ну правильно. логично. сначала все заводы снести, потом начинать возрождать. некуда же деньги девать больше... и подумать, прежде чем ломать, тоже не судьба
Гость
11 апреля 2022, 14:17
Как это он вовремя со своими советами, только вопрос: Что же ты раньше не берег и не сохранил все заводы и фабрики, а сейчас мало их построить, надо ещё где-то и рабочие руки найти, а у нас только юристы и менеджеры, которые тяжелее х...на в руках не держали
Гость
11 апреля 2022, 15:54
Нужно сначало успешно развалить а затем советовать другим , что нужно востанавливать . Нужно еще вспомнить завод Металург успешно проданый Американцам в бытность Титова К. А.
Гость
11 апреля 2022, 20:58
Сидел бы лучше на пенсии , всю область развалил и распродал.
Гость
11 апреля 2022, 12:28
Официального Плана по развитию экономики, как я понял, нет. Падаем дальше.
Гость
11 апреля 2022, 16:56
Сейчас ещё самарскую луку продадут из заповедника выведут уже слушания идут а потом охать будут
11 апреля 2022, 21:06
Охать не будут, застроят и плиткой выложат
Гость
11 апреля 2022, 10:06
В стране Советов не раздавали советы- а брали строили и делали!
Гость
11 апреля 2022, 19:43
Один из главарей рос капитализма высказался о благе общества и страны.
12 апреля 2022, 04:45
Самарский резервуарный завод - вот сейчас главное производство нефтегазового оборудования в Самарской области.
Гость
11 апреля 2022, 09:27
А кадры есть?
Гость
11 апреля 2022, 10:29
Если платить 300 долларов (средняя в самаре 35-40 тысяч рублей) то кадров не найти будет. Вон ТТУ тяреет последние кадры с такой зарплатой.
Гость
12 апреля 2022, 03:00
А разве Титова ещё не посадили?
Гость
11 апреля 2022, 09:16
Он каждый день теперь будет советовать?
Гость
11 апреля 2022, 17:17
Советы бывалых.
Гость
11 апреля 2022, 11:56
так начинать со школы, ПТУ и техникумов надо...
Гость
12 апреля 2022, 09:40
Разваливал разваливал, а тут опомнился. Молодец...
Гость
11 апреля 2022, 09:31
Даю советы недорого!
Гость
11 апреля 2022, 09:43
Страна советов и живут в ней советчики. Пока реальный дел не видно, одни советы.
Гость
12 апреля 2022, 03:53
Металлург относится к оборонке, а что??? Америка там делает.
Гость
12 апреля 2022, 17:39
Очнулся. Бессовестный. Разорил такой огромный завод им. Масленникова. Вместе со своим сыночком. Сравнял с землёй. А теперь ещё советует.
Гость
12 апреля 2022, 20:08
Ну надо же, вылез! Даже советы даёт. Деньги, видать, подзакончились! Сидите и молчите, господин хороший.
Гость
12 апреля 2022, 22:12
Константин Алексеевич скромно умалчивает, что в 1971-1989г.г. работал в Куйбышевском плановом институте, сначала освобождённым секретарём комитета ВЛКСМ, затем - начальником НИЭЛ КПИ. Почему?Стыдно вспомнить?
Гость
13 апреля 2022, 10:30
Привет всем. Наши власти достигли прорыва. Это снос гаражей, кафе, ларьков, мини магазинчиков, закрытия колонок с водой повышение цен что капуста стала стоить дороже ананасов. Сразу видно потепление климата идёт. Ну и самая высшая тема это строительство много этажей в дворах домов. Ну мне прям интересно какой турист победить смотреть это прекрасные дома в 30 этажей. Про дороги золотые все и сами знают. Производство находится в плачевном состояний. Их налогами и акцизами ,и ценой энергию и ГСМ просто унечтожали. А так да надо возвращаться к экономике Сталинской. И в эжилонах власти как 1937г провести работу. А то не дадут развивается нашей Родине.
Гость
11 апреля 2022, 10:53
Ну налейте уже, трубы горят.
Гость
11 апреля 2022, 12:16
Советчиков дофига, пахарей нету.
Гость
11 апреля 2022, 21:52
Не он,а после него.
Гость
12 апреля 2022, 06:47
Тот кто разваливал производство, теперь советует что делать
Гость
13 апреля 2022, 12:02
Какой умный! А что когда был у власти заводы и предприятия распродал иностранцам?
Гость
13 апреля 2022, 20:07
Умник
Гость
13 апреля 2022, 22:02
А кто и с какой целью под чутким ... Соаетчика загубил промышленность области?
Гость
11 апреля 2022, 10:39
К.А. вернитесь на пост региона все этого хотят )))