СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Самарской области могут поднять плату за услуги ЖКХ на 9,1%»

Вернуться к публикации
Все комментарии126
3 авг 2022 в 10:54

ЖКХ это мафия покруче наркоты и торговцев оружием. Каждый месяц капает в карман эа то, что дышишь..

3 авг 2022 в 13:12

Девиз правительства « мы сделаем вас ещё беднее»!!!

3 авг 2022 в 07:09

"отправили на согласование"
Догадаюсь с первого раза: согласование не с жителями. Кто же их спрашивать станет? Вот еще!

3 авг 2022 в 15:04

Из бухгалтерской отчетности ПАО "Т Плюс":
Отчетность составлена в тысячах рублей
Чистая прибыль
2021 год - 17 748 545, 2020 год - 23 613 213, 2016 год - 323 057 (это в тысячах рублей)!
Видим - прибыль подскочила в 50 и более раз!
И это ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ!!!
Объясните, почему имея такую прибыль из года в год населению впаривают повышение цен тоже из года в год?
Ну, если бы эта "плюс" работала бы в минус - как-то было понятно! А тут что? Просто людей нагибают и нагибают!

3 авг 2022 в 12:57

Губер и КО становятся не по карману..

гость
3 авг 2022 в 08:45

Самое главное, что решение по благосостоянию граждан с доходом 25-30 тыс. руб. будут принимать люди с доходом 250-400 тыс.руб.

Гость
3 авг 2022 в 08:46

По 100 раз на дню лапшу вешают как в Америкосии все плохо, на все цены растут. А у нас все стабильно.

гость
3 авг 2022 в 08:38

Давайте сразу выгоняйте нас в поле рыть землянки, чего мелочиться. Этот город и администрация уже не по карману простым гражданам.

4 авг 2022 в 05:03

Пусть поднимают, жители региона будут просить уйти Азарова в отставку чтобы он Самару в горорт курорт не превращал и не приравнивал цены с Москвой. Самара не Москва и не горот курорт.
А так же на всех выборах не стоит ждать победы Единой России.

Гость
3 авг 2022 в 07:33

пенсию бы так прибавляли!

Гость
3 авг 2022 в 08:04

Своих они не бросают...

Гость
3 авг 2022 в 09:31

за то помогаем восстанавливать страны!!!! супер!!!! патриотично!!!!!

Гость
3 авг 2022 в 09:37

Вот если бы снизили, то удивили бы. А так все как обычно - быстрый способ поиметь денег...

Гость
3 авг 2022 в 09:56

Когда на такой же процент будет увеличиваться качество услуг ЖКХ? Безразмерные хотелки?!!

еуые
3 авг 2022 в 09:04

чинушня приняла - пусть чинушня и платит.

Гость
3 авг 2022 в 08:18

Почему в расчет не берется процент роста зарплат ?

Юрий
3 авг 2022 в 10:22

Почему ОТДЕЛЬНЫЕ сферы (нефтянка, ЖКХ...) имеют возможность (поддерживаемую избранными населением законодателями (!!!)) повышать свои цены, в то время, как у остальных зарплата годами не увеличивается!
С каких "шишей" это "прОклятое" большинство населения должно оплачивать эту дикую (9-11%) инфляцию?

Гость
3 авг 2022 в 07:56

Очень интересно. "согласовывать" с кем будут ? Поднятие ежегодно тарифов и цен показывает на не способность власти к руководству страной и экономической составляющей! На кого не копни - статья УК!

Гость
3 авг 2022 в 11:32

это самарские чиновники требование президента по улучшению жизни населения выполняют таким образом? сначала самарским заседателям индексируют зарплату - в связи с тяжелыми экономическими условиями, потом всем остальным повышают на 10% квартплату? что по этому поводу думает товарищ губернатор, который своих не бросает?

Предпенсионер без пенсии
3 авг 2022 в 07:44

Пенсии нет.(путин обещал, и отменил)
Денег нет.
Как жить?
Может мне на СВО записаться, в 61 год?

Гость
3 авг 2022 в 09:47

А что им мешает? Поднимут. Противодействия снизу- то нет. А вексельберги как - то должны замещать выпавшие доходы. Поскольку блокировка и санкции в отношении продолжаются и края им не видно, стоимость ЖКХ неизбежно будут повышать. Другое дело, что карманы и терпение нищающего населения не бездонны. Дальше будет только хуже. Режим зарабатывать деньги, иначе, как на продаже извлеченного из земли и созданного не ими не может. А эта возможность закрывается. Американцы европейцев дожмут, и они вынуждены будут отказаться от ресурсов. Поставки в Индию - Китай выигрывают за счет объемов, как говорят специалисты. Короче, грустно все для нас.

Михаил
3 авг 2022 в 20:44

Если основная задача властей, по словам Президента - выводить народ из нищеты - так выводите. Хотите поднять тарифы ЖКХ на 11% - значит, тут же поднимайте МРОТ на 33%.
Чтобы народ не нищал, а жил лучше.

}{}{}{}{}{
3 авг 2022 в 11:25

А зачем им думать о благосостояния и культурном развитии граждан, мы просто сырой человеческий материал созданный лишь для эксплуатации, зачем строить больницы, школы, детские сады, заводы, что бы заводы и предприятия были не в частных руках а в государственной собственности и выводить эту продукцию на зарубежный рынок и на свой рынок получая прибыль всё бы шло на достойную з/п рабочим а остальная часть шла бы уже в бюджет региона и страны, а так зачем мучить свой мозг погрязшем в бюрократизме и волокитой, там же думать надо, придумывать, изобретать, а самое простое собрать налоги, штрафы и нашлёпать идей каких ещё налогов создать и сколько собирать, нашлёпал пачку новых налогов копейку урвали, медальки на себя повесят и премии получат, счастье!

6 авг 2022 в 18:57

Да офигели что-ли? Куда такие повышения? Совесть поимейте наконец-то!!! Зарплату так два раза в год не повышают, пусть на 5% хотя бы, но не повышают! Хватит издеваться, мы не богатые!

4 авг 2022 в 11:21

Сейчас они (чиновники и прочие бывшие слуги народа) могут в принципе делать, что захотят. Потому что протесты под запретом, митинги отменены, демонстрации тоже. Можно только отплясывать на провластных мероприятиях. Поэтому не на 11%, а на 111% - усё, Гриня - ку-ку, гони манету.

Гость
3 авг 2022 в 08:23

А почему ЗП не рассчитывают, с учётом всех потерь и роста цен?

Гость
3 авг 2022 в 10:39

"при расчете индекса учитывались в том числе расходы регулируемых организаций, расходы по концессионным соглашениям и договорам аренды" - в целом понятно кто наживется за счет повышения.

Гость
3 авг 2022 в 11:27

Природные богатства и ценные металлы без оплаты отправляем за рубеж. А теперь спецоперации с собственным народом проводим?!

Гость
3 авг 2022 в 11:37

пока недружественные страны вводят санкции против российских богатеньких буратин, самарские чиновники вводят санкции против своего же населения! отлично придумали. то ковид, то СВО. под шумок можно и тарифы задрать, чтоб мало не показалось

8 авг 2022 в 12:36

Отказываю в согласовании. Проект не прошел.
(житель СО)

вася
3 авг 2022 в 11:06

ну надо же где-то брать деньги на Донбасс…

Гость
3 авг 2022 в 14:56

Целыми днями только и говорят,что о росте цен на западе.Они там,бедненькие,будут вынуждены реже мыться и зимой жить при 19 градусах тепла.А то,что наши пенсионеры уже давно экономят каждую каплю воды и моются в тазиках,это само собой разумеющееся.И то,что у нас отопление за бешеные деньги уже давно не выше 18 градусов зимой тоже никому не интересно.И лампочки по одной в люстре,чтобы экономить электричество.Нашим властям интересно только то,что западу плохо,а что своим уже невмоготу,им плевать.А еще надо помогать отстраивать освобожденные территории,платить им пенсии,помогать продуктами.Мы своих не бросаем.Жаль только,что в России мы уже давно не свои для власти.

Владимир
3 авг 2022 в 15:29

Вот вроде как хочется повоевать за родину, только ради чего? Ради постоянно растущей коммуналки и товаров, плюс вечная инфляция? Ради чего воевать? Ась? Спасибо вам правители за постоянный грабеж граждан. Негодяи.

Перец Иван !
3 авг 2022 в 10:25

Вы раз в неделю повышайте для стабильности!

Зоя
3 авг 2022 в 20:16

Жила в Самаре, там и так коммуналка просто космос!!!! Куда еще то её поднимать!!! Переехала в другой город плачу в разы меньше!!! После самарской эта коммуналка кажется копейками!!! А самая зверская коммуналке в Самаре это ПЖРТ Промышленного района!!! Это вообще кровопийцы!!!!!

когда качество предоставляемых услуг ЖКХ будет повышаться так же как и коммуналка????

Гарри
3 авг 2022 в 12:20

Путин так борется с бедностью

не верь, не бойся, не проси
3 авг 2022 в 21:35

зачем удаляете коменты очколизы😠💩😱

Житель Самары
4 авг 2022 в 07:04

Зато для дипломатов и членов их семьи открываются спецмагазины типа "Берёзки",где беспошлинная торговля. Они же самые бедные -несчастные. Огромное спасибо и правительству страны и правительству Самары. Да здравствует крепостное право!!!!!

вячеслав
3 авг 2022 в 09:55

Единая Россия ... однако ***

???
3 авг 2022 в 13:27

Гнать этого благодетеля поганной метлой. И нечего комментарии удалять.пусть читает.

Гость
3 авг 2022 в 15:41

Удивительный у нас народ. 20 лет ростут цены на всё абсолютно. Но великий Пу не причем

Гость
3 авг 2022 в 18:50

Люди - новая нефть. А ЖЭК - потрошитель

Гость
3 авг 2022 в 18:50

Перед частью населения встанет выбор: покушать или заплатить за коммуналку. И тогда вексельберги будут лапу сосать. Ибо им все равно будет мало, они будут поднимать ставки Всегда!

Гос ть
3 авг 2022 в 20:13

Пусть повышают, платить то все ровно не чем. Вы когда ужретись? Ненастье. Дворников нет ,два года не убирают,живём в дерме. Куда мы катимся. Хоть бы заткнулись про рост цен в Европе и Америке,мне на них наплевать. А у нас почти все молча. Это нежить, одни поборы.

5 авг 2022 в 00:04

Хороший ход. Запугать нас ещë большим повышением, нынешнее повышение. Мы сглотнëм это, боясь сглотнуть больше. И типа всë хорошо же, пронесло, это если не утвердят. Но...надолго ли?

Гостьа
3 авг 2022 в 07:53

Давай. И я тоже.

Екатерина
3 авг 2022 в 12:29

Да что мелочиться-то? Поднимайте сразу на 25/50/100%. Сейчас доходы формируются за счет тех, кто за ЖКХ платит, но при нынешней экономической ситуации и при росте тарифов, и эти бедолаги перестанут платить. Уже жрать не на что покупать, куда дальше-то? Более дикого решения придумать невозможно! Давайте разгонять социальную напряженность внутри страны, чтобы набить карманы олигархов, надо же им как-то восстанавливать свой денежный баланс.

Надежда
3 авг 2022 в 12:34

Пусть должников трясут, а то долги им списывают, а мы должны соседей содержать!!!!!!!!

Гость
3 авг 2022 в 12:46

Интересно, а качество услуг когда повысят? Дворников нет, за каждую услугу платим сами, дерево спилить берут деньги с общедомовых, одно дерево 50000