RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

767мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

«Придется привыкать к ценам». Пять стыдных вопросов о реальной инфляции экономисту Наталье Зубаревич

7 января 2024, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
7 января, 08:45
Соловки плачут по вашим экономистам.
Гость
7 января, 10:39
Точно по экономистам?! )))
Гость
7 января, 14:35
Совки плачут на ваших соловках.
Гость
7 января, 15:05
Гость
7 января, 10:39
Точно по экономистам?! )))
Она - РУССКАЯ. Экономист высшего уровня. спрашивай есчё, отвечу.
7 января, 10:36
А что говорят русские экономисты?
Гость
7 января, 14:36
Ваши экономисты - Дугъин с Глазьевым.
Гость
7 января, 15:06
Гость
7 января, 14:36
Ваши экономисты - Дугъин с Глазьевым.
👍😂😂😂🔥
Гость
7 января, 15:34
Гость
7 января, 14:36
Ваши экономисты - Дугъин с Глазьевым.
– Если Кремль не получит тех доходов, вспоминаем знаменитый анекдот. "Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить". – "Нет, – возразил отец, – теперь ты будешь меньше есть". Кто будет меньше есть, если Путин потратит еще больше денег на СВО, СВО, СВО? – Без вопросов – население России, больше некому. Любая экономика состоит из государственного элемента – аппарата, частного бизнеса и населения. Частный бизнес попал под еще один удар – это изъятие денег у частного бизнеса. Кроме того, что России повезло с ценами на нефть в прошлом году из-за бездарных санкций Запада, ей еще удалось здорово обобрать частный бизнес – у него забрали массу денег и продолжают это делать. Соответственно, частный бизнес есть будет меньше. Обратите внимание, что появился даже новый вид обложения экспортеров – пошлина девальвации или девальвационная пошлина. Она связана с курсом рубля: чем дешевле рубль, тем больше пошлина с экспорта. Получается практически, что для экспортеров введена система двойного налогообложения. Последним источником будет население.
Гость
7 января, 10:35
Оптовые цены на икру сейчас ниже, чем в прошлом году, благодаря хорошо проведенной лососевой путине. Икра кеты, например, сейчас в опте на 25% дешевле, чем в прошлом году. В рознице уже тоже есть снижение", — вещала перед самым Новым годом вице-премьер Виктория Абрамченко. Какие такие «отраслевые ассоциации», она благоразумно уточнять не стала, видимо, чтобы её тут же не опровергли. А вот с арифметикой у выпускницы Академии государственной службы при президенте РФ, видимо, никак. Яйца стали дороже на 100−200% (в зависимости от региона), курятина — на 50−100%, мандарины — на 200−300%. Всё остальное тоже сильно подорожало — на 25−300%. Однако в итоге вице-премьер насчитала 8%. Браво!
Гость
7 января, 11:32
Какой президент рф, такая и арифметика.
Гость
7 января, 14:37
Гость
7 января, 11:32
Какой президент рф, такая и арифметика.
Суверенная арифметика.
Гость
7 января, 14:35
"подорожали, помимо прочего, ветеринарные препараты, с ними были перебои, потому что они все импортные. А когда перебои, у вас падеж начинается" Не было гвоздя — подкова пропала, Не было подковы — лошадь захромала, Лошадь захромала — Командир Убит. Конница разбита — Армия Бежит. Враг вступает в город, Пленных не щадя, Оттого, что в кузнице Не было гвоздя. Вы прослушали лекцию "Глобальные производственные цепочки в отраслях экономики" для самых маленьких.
Гость
7 января, 23:09
Тебе на прививку от чумки не хватило?
Гость
7 января, 10:45
23 года фейков, вранья и обещаний гражданам мазохистам!
Гость
7 января, 10:23
Вот она - путинская стабильность.
Гость
7 января, 10:47
Санкции вроде были направлены против власти и олигархов а не против народа, и кто их направил?!
Гость
7 января, 16:47
Гость
7 января, 10:47
Санкции вроде были направлены против власти и олигархов а не против народа, и кто их направил?!
Санкции нам на пользу. Но только кому?
Гость
7 января, 13:27
Да ладно вам, мы еще хорошо живем, основные последствия будут разгребать наши дети и внуки, вот им то и не позавидуешь
Гость
7 января, 14:21
Так ты и создал им это 🦌.
7 января, 23:05
Страною управляет враг народа!
Гость
7 января, 10:24
Куда ты завёл нас, Сусанин?
Гость
7 января, 11:02
Я сам заблудился идите вы на🔩.
Гость
7 января, 16:15
Уже более 23-х лет вранья, лжи и пропаганды на российских телеканалах🤬
Гость
7 января, 16:48
Всё идёт по плану!
Гость
7 января, 17:15
Сейчас я ем свою белку
Гость
7 января, 10:36
МАФИЯ
Гость
7 января, 16:24
ОПГ Озеро
Гость
7 января, 18:40
Потребитель продуктов легко может их производить, обеспечив для начала себя. Утёнок и гусёнок вырастают за 4 месяца до товарного веса, ягнёнок вырастает за семь. Затем производитель продуктов продаст излишки мяса и масла, обеспечив едой других. Очередь за продуктами станет меньше, продукты - доступнее. Пока труд остался согнанным с главного капитала - с земельного, для рабсилы ничего не изменилось: как была железно зависима, так и осталась. Все речевые потоки - это разговоры в пользу бедных, не более.
Гость
7 января, 23:11
Таки расти, продавай! Или только языком?
Гость
7 января, 08:23
где комментарий. голосуйте на выборах наконец правильно....хватит уже несменяемого.
Гость
7 января, 10:36
Мафия поставит нового несменяемого )
Гость
7 января, 11:01
ТОЧНО сказано.
Гость
7 января, 14:36
На чём, на чём?
Гость
7 января, 08:22
голосуйте против.
Гость
7 января, 10:41
"против всех нет" ))) власть боится этого кандидата
Гость
7 января, 10:44
А "против всех нет"...
Гость
7 января, 11:01
Гость
7 января, 10:44
А "против всех нет"...
За коммунистов . Альтернативы так себе, но это наименьшее зло чем сейчас.
Гость
7 января, 10:37
дядя вова мы с тобой а ты с ними
Гость
7 января, 11:03
несмешно уже. Шутка повтореная дважды - признак слабоумия. Все уже и так поняли кто есть кто.
Гость
7 января, 10:49
Вот только не надо про 5 колонну навальнят либерастов и про то, что ЦРУ и МИ6 пытается раскачать прогнившую галеру РФ 😜
Гость
7 января, 16:24
👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
7 января, 11:56
Да.
Гость
7 января, 17:13
Сейчас я ем белок и яйца.
Гость
7 января, 22:02
они есть в инете
Гость
7 января, 22:01
почитайте для понимания генерала Филатова и генерала Петрова
Гость
7 января, 22:01
это и радует
Гость
7 января, 23:03
Вы верите до сих пор зубаревичам?
Гость
8 января, 10:16
Экономисты на то и экономисты, чтоб суметь объяснить (наврать). Просто факты. В 1998 году доллар стоил 5,96 рублей. Тех пор власть в стране не менялась (менялись президенты, но этот был транзит власти без какой либо конкуренции и тем более победы оппозиции). Сейчас доллар стоит около 100 рублей. Могло быть иначе? Конечно! При Горбачёве нефть стоила в 20 раз дешевле. Получив огоромную сверхприбыли от продажи углеводородов можно было направить деньги на развитие промышленности. Вместо этого 90 процентов заводов закрыли в период с 2000 по 2015 годы. Вот и весь расклад Своего теперь ничего не делаем. Всё закупаем. За валюту. А валюта дорожает. Соответственно уровень жизни падает. Всё это результат бездарного руководства страной все эти 30 лет
Гость
9 января, 11:28
Российские чиновники осознанно ведут простых граждан РФ к обнищанию!!!! Страна с нищим населением не может быть великой!!! Главные враги России - это не НАТО и не США, главные враги России - это российские чиновники!