перейти к публикации
34 комментария к публикации

Центральный банк РФ впервые с 2002 года поднял ставку до 21%

Когда я родился, цены на всё каждый год были одинаковые, и было абсолютно наплевать, какая там ключевая ставка. Но это уже потихоньку становится легендой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Это в каком веке было?
Гость
3 часа
так ведь 87% ЗА )))
6 часов
А на инфляцию увеличение утильсбора, повышение акцизов, налогов, курс валют и прочие подобные прелести не влияют? Где импортозамещение? Суперджет? 🤣 Особо сильно предложение: либо как есть, либо будет как в 90-е. А хочется как в Китае, Норвегии или хотя бы в Бразилии.
Гость
3 часа
Будет вам как в Китае, будет. Как в Китае 70-80-хх.
Гость
6 часов
Я помню время когда кабельные телекомпании начали разрастаться и был такой дедушка Николай Пантелеимонович Фоменко который жалобным голоском лохотронил быдел города Куйбышева дешифраторами по цене 25 рублей и главное у всех стояли ламповые телевизоры советского производства И так продолжалось пока не собрал нужную сумму от товарища Добрусина И многие лохотронцы отдали им свои кровные 25 рублей И дело закончилось тем что ни какие такие дешифраторы а тем более бабла никому не отдали
Гость
5 часов
список лохотронов в нашей стране можно перечислять бесконечно
Гость
5 часов
Сейчас новые жулики во власти используют эту же схему и собирают с граждан деньги за капремонт 🤬
Гость
1 час
Гость
5 часов
Сейчас новые жулики во власти используют эту же схему и собирают с граждан деньги за капремонт 🤬
Сейчас самая крутая пирамида это пенсионный фонд, крутейший лохотрон это накопительная часть пенсии с переводом дожития 22года
6 часов
Мы-то не хотим, но вот вы страну к этому уверенно тащите...
Гость
6 часов
мы - это кто? вы - это кто?
Гость
6 часов
И.В.Сталин: у каждой диверсии и госизмены есть конкретные имя и фамилия!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
И.В.Сталин: у каждой диверсии и госизмены есть конкретные имя и фамилия!
Джозеф Робинетт Байден-младший.
Гость
6 часов
Производство умрет. Стало выгоднее положить деньги на депозит, чем вкладывать в развитие и производство. Такой прибыли не бывает в реальном секторе экономики. Почему это не очевидно Путину? Значит план такой.
Гость
5 часов
Стоимость ипотеки после роста ключевой ставки установила рекорд. Для расчёта взяли квартиру 50 м2 за 12,5 млн рублей с первоначальным взносом 10% и рыночной ставкой 27%. Переплата за 10 лет составит 21 млн рублей, на 20 лет — 49 млн рублей
Гость
5 часов
За то каждый может купить квартиру когда захочет и где захочет.
Гость
2 часа
Я смотрю Набиуллина очень не хило развыпендривалась. Не Вы ли госпожа Набиуллина вот это всё золото отправили в США???!!! И оставили в России всего чуть больше 2,5 тысяч тонн???!!! А сейчас пытаетесь рычажком Ключевой ставки останавливать инфляцию, как не в чём не бывало???!!! Это 8080 тонн нашего Российского золота лежит в Американских банках, а мы тут ставочку регулируем???!!! Я вообще не понимаю зачем депутаты оставили Набиуллину продолжать рулить нашей экономикой, в добавок ещё ко всему этому - маразматик Макаров предложил депутатам сказать ей спасибо за её работу - парадокс но факт!!! Не хилая работа разбазарить российское золото и после этого поднимать ставку. Чем то напоминает с помощью нижнего давления регулировать верхнее... Сейчас 4580 т хранится на армейской базе «Форт-Нокс» (штат Кентукки) и 1700 т — в военном городке Уэст-Пойнт (штат Нью-Йорк). Ещё 1400 т лежат в филиалах Монетного двора в Денвере, и 400 т — в подвалах Федерального резервного банка на Манхэттене, в Нью-Йорке, — сообщила аналитик компании «Открытие Инвестиции» Оксана Лукичёва. — На 1 ноября 2021 г. в резервах ЦБ РФ числилось в общей сложности 2301,66 т монетарного золота.
Гость
3 часа
Такую страну развалили разворовали и продолжают в том же духе.... Не страна , а зона (не путать с Родиной)!!!
Гость
1 час
Если бы, как Вы выражаетесь "ТАКУЮ СТРАНУ" не развалили, Россию бы обобрали и растащили наши остальные 13 республик. Мы русские задолбались бы пахать на всех этих нахлебников. В Советское время окупали себя только 2 -е республики это Белоруссия и Россия все остальные жили на наших мягко говоря дотациях. Приписки до 85% по всем союзным республикам. Вот и вычисляй остались мы бы Россией до нашего времени или нас сожрали бы наши союзные республики.
Гость
7 часов
Очередная диверсия и госизмена 6 колонны кланово-олигархической коррумпированной власти?
Гость
6 часов
Этовамзакрым гы гы гы гы гы гы гы гы гы
Гость
6 часов
ровняемся на полную разруху?
Гость
6 часов
Были ли санкции в те времена, уточните?
Гость
6 часов
В то время не было Путина. Он был простым серым питерским клерком. Уволеным из КГБ за ненадобностью. Кгб тогда была на грани расформирования. Как рудимент пережитка прошлого, ненужной в новой системе капитализма в России. (Серый клерк путин..Правда курировали с Бригадой, питерский порт, высокодоходное место. И много заправок и НПЗ..)
Гость
2 часа
Санкции были всегда, с 1917 года и по сей день.
Гость
6 часов
Правда о доходах участников СВО. Делягин раскрыл "маленький нюанс" - "Скажем политкорректно": Так, доля жителей с доходом в 150-200 тысяч рублей выросла до 1,1%, а с заработком свыше 200 тысяч - до 0,5%. При этом численность группы, которая ежемесячно получает 100-150 тысяч, напротив, сократилась до 1,8%. Вместе с тем большинство наших соотечественников - 66% - зарабатывают до 40 тысяч рублей в месяц!!!
Гость
7 часов
Граждан опять качественно набиули, а дядя вова опять не при чем, не при делах и не в ведении наверное?! 87% ЗА! Дядя вова самый мудрый, самый сильный, самый хитрый, самый...
Гость
4 часа
Когда я родилась, цены на кастрюлях и ложках выбивали и они годами не менялись. Деньги копились и никто не переживал что их съест инфляция. А потом развал СССР и все накопления обнулили. Бумажки поменяли . И все стали миллионерами, только коробок спичек стоил 1 коп., а потом 100 руб. Зарплату в мешками выдавали. Потом 1998 опять обнули все накопления. Бабушка соседка спрашивала, что мне третий раз копить на похороны.. И что интересно у власти те же люди до сих пор бывшие комсомольцы и коммунисты. И опять рубль обвалился в 2014 и цены на все растут и растут..
Гость
6 часов
Ну что за статья в духе социализма? Вы хотите этим сказать-вашим предкам было худо, не жалуйтесь. А до развала СССР вообще никто не помнит что платёжеспособность рубля падала с невероятной скоростью. Вот как было хорошо за счет будущего жить. А теперь жестокое настоящее. И теперь капитализм. В 90-е ваучеры давали. А сейчас всех под вклады загоняют. У России отберут активы, а она выставит на рынок активны иностранных компаний. И ЦБ вытаскивает ставкой из всех заначек деньги, чтобы банки могли нажиться на мероприятиях по продажам активов с маржей 100 -200 и более процентов. А населению отдать потом их невероятные 30. И тут население не сможет предъявить что как в 90-е обманули. Все вам выплатят не волнуйтесь.
Гость
5 часов
"И теперь капитализм" если бы был капитализм, было бы всё более-менее нормально а в России нео-феодализм
Гость
5 часов
Гость
5 часов
"И теперь капитализм" если бы был капитализм, было бы всё более-менее нормально а в России нео-феодализм
Вы не правы. Это не так. Все мы идем к инклюзивному капитализму. Когда вам не просто не по карману блага, а вообще отсутствует к ним доступ. Ярчайший пример - съезды с новой трассы к Шигонам.
Гость
7 часов
"откатила таймлайн подальше и нашла челлендж для зумеров"