RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика Всё о коронавирусе

В Самаре трикотажная фабрика поставила на поток пошив многоразовых медицинских масок

Среди заказчиков — ведомства и органы правопорядка

На предприятии выпускают по 1,5 тысячи штук ежедневно

В Самарской области шесть предприятий начали производить медицинские маски. Однако в аптеках все еще наблюдается дефицит этих средств индивидуальной защиты. На поток пошив многоразовых масок поставили на Самарской трикотажной фабрике.

— На предприятии ежедневно выпускают и отправляют потребителям полторы тысячи многоразовых масок нескольких типов. Сейчас все складские запасы трикотажа и марли направлены на изготовление средств защиты, закупаем новые партии, — сообщила директор фабрики Ирина Михеева.

По мнению специалистов, трикотажные и марлевые маски, так же как и одноразовые, необходимо менять каждые 2–3 часа. Однако, в отличие от одноразовых, после стирки и элементарной дезинфекции (проглаживание утюгом) их можно использовать снова.

— Для многих потребителей эти средства индивидуальной защиты экономически выгоднее. Среди заказчиков продукции — муниципальные районы губернии, предприятия, ведомства, органы правопорядка, — отметили в областном правительстве.

Дефицит медицинских масок в самарских аптеках возник около двух недель назад, когда в области госпитализировали первых пациентов с подозрением на коронавирус. Тогда жители региона бросились скупать антисептики, медицинские маски и крупы. Сейчас в области диагноз COVID-19 поставили у 14 человек, в том числе у одного ребенка.

Дни с 30 марта по 5 апреля в Самарской области объявили вынужденными выходными. На карантин отправили работников большинство предприятий. Трудовую деятельность не прервали только те специалисты, работа которых необходима в любой период. В списке оказались врачи и сотрудники магазинов, где продают продукты питания и предметы первой необходимости. Однако не все самарцы последовали рекомендациям сидеть дома в нерабочую неделю.

Мы следим за развитием событий, связанных с распространением коронавируса и профилактикой этой болезни, в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления