Экономика В Самаре родители близнецов-первоклассников получат пособия

В Самаре родители близнецов-первоклассников получат пособия

Выплаты должны начать в третьем квартале

Размер ЕДВ — 5000 рублей на каждого ребенка

В Самаре родители первоклассников смогут рассчитывать на единовременные денежные выплаты (ЕДВ). Об этом можно судить из документов, которые опубликовали на сайте мэрии города.

— ЕДВ получат родители, у которых дети-близнецы пошли в 1-е классы муниципальных общеобразовательных учреждений среднего или полного общего образования, — следует из опубликованного документа.

Субсидию планируют выплачивать в третьем квартале 2020 года. Курировать этот вопрос будут чиновники Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Самары.

Городские власти предложили выплачивать разовое пособие для родителей близнецов-первоклассников ещё летом 2019 года. В мэрии обозначили условия получения ЕДВ. Оба родителя должны быть гражданами РФ, зарегистрированными в областной столице. Субсидия будет однократной, и обратиться за ней можно в период с 1 июля по 30 ноября. Размер — 5000 рублей на каждого ребенка.

Чтобы получить ЕДВ, родителям придётся взять в школе справку о зачислении ребёнка в первый класс. Затем им надо будет сделать копии паспорта, свидетельств о рождении детей, справку о регистрации семьи на территории Самары, СНИЛС и реквизиты банковского счёта. Оригиналы и копии нужно отнести в МФЦ или ближайший центр соцподдержки населения. После проверки и одобрения документов выплату перечислят на банковскую карту.

Но выплату не предоставят тем, чей ребенок находится на полном государственном обеспечении, а также родителям, лишенным родительских прав или ограниченным в них.

Кроме этих ЕДВ в Самарской области с 1 июня начали выплачивать путинские пособия. На них смогут претендовать родители с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. Однако у этой субсидии есть немало подводных камней. Мы разобрались, почему деньги получат не все.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления