Образование Всё о коронавирусе Карантин из-за вирусной инфекции Стало известно, сколько продлится карантин в самарских школах

Стало известно, сколько продлится карантин в самарских школах

Учеба проходит дистанционно

Учеников отправили по домам

В Министерстве образования и науки Самарской области уточнили, на протяжении какого времени ученики школ, техникумов и колледжей будут обучаться дистанционно.

— Карантин продлится до 1 апреля. Школы Самарской области используют ресурс «Российской электронной школы», содержащий свыше 120 тысяч уникальных заданий и видеоуроков, предусматривается онлайн- и офлайн-поддержка, — рассказали в Минобре.

Каникулы обещают не переносить. Работу кружков, секций учреждений дополнительного образования в очной форме также приостановили. А вот обучение по дистанционным программам продолжится. Вузы тоже перевели на дистанционное обучение.

За 17 марта число зараженных коронавирусом в России выросло с 93 до 114 человек. Большинство госпитализированных находится в Москве. В Самарской области диагноз на данный момент подтвердился у пятерых. Четверо человек госпитализированы в Тольятти. Вирус завез местный житель, который недавно вернулся из Испании. В Самаре заболел один мужчина. Он недавно прибыл из Португалии. Все пациенты изолированы, проходят лечение. Состояние — удовлетворительное.

Власти Самарской области ввели режим повышенной готовности. Мы ведем онлайн-хронику по коронавирусу в Самарской области и по карантину по ОРВИ и гриппу. Также мы подготовили обзор с десятью простыми советами, как защитить себя от вирусных инфекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления