Сколько можно обращаться - постройте рядом со стадионом на свободной площади ( такой возможности больше не представится) спортивный кластер: велодром, плавательный комплекс, дворец борьбы и бокса, футбольный (ужас, сколько уже времени он возводится) и современный легкоатлетический манежи, то, чем всегда исторически славилась куйбышевская земля, а не отмывайте деньги, защищая интересы и доходы коммерсов. Тогда и Россия будет завидовать Самаре: в одном месте смогли построить такие крутые объекты (где можно будет проводить крупные соревнования и привлекать туристов), что подвластно только Москве, ну и, может быть, Питеру. Задумайтесь, господа во власти самарской, доведите им, господа журналисты, это даже не пожелание, а необходимость развития региона и привлечения в него ресурсов. Думайте о будущем, о людях, о тех, кто будет жить дальше...
Гость
16 февраля 2022, 21:58
Никто не будет ездить в такую даль. Эти объекты нужны рядом с жильем, а не на выселках. Ново-Садовая и Демократическая постоянно забита пробками. Фитнесс-центры пустуют, нет в России культуры спорта и тела. Народ предпочитает проводить проводить время с пивасиком на диване перед телевизором.
Гость
18 февраля 2022, 06:22
Колываныч хотел там строить Гагарин-центр. Но получилось как-то так (никак)
Гость
16 февраля 2022, 18:57
Сначала там жилье постройте, а потом и про школу, детсад и поликлинику можно мечтать.
Гость
18 февраля 2022, 00:38
В южном городе жилье строиться вокруг(рядом) с уже действующими дет.садами. А в городе ничего не строиться кроме много-многоэтажек. Пусть лучше сначала построят инфраструктуру или параллельно это делают со строительством жилья. Все поликлиники в городе забиты, в школах физически не хватает мест. Район все равно будут заселять, чем плохо если инфраструктуру подготовят сразу, а не потом когда-нибудь... или никогда, что у нам вероятнее.
Гость
18 февраля 2022, 06:23
ЖК Куйбышев и Лесная Поляна (или как-то так), плюс вдоль ул. Арена-2018 собираются. По Волжскому шоссе - Квартал Новый. Рядом ещё Рассвет строят.
Гость
17 февраля 2022, 01:13
Карла маркса тоже планируют строить, вот уже больше 20 лет
сроки конкретные нужно писать и ответственных за сроки
а кто учиться будет, или дачники заполнят?
есть и другой вариант, сначала школу, а потом и 30-ти этажки подтянут, а слабо застройщиков заставить строить и школу и сад и поликлинники?
Гость
17 февраля 2022, 08:38
Загляните в старые советские проекты микрорайонов. Может быть, дойдет , все-таки, что школа без жилых домов не нужна, как, собственно, и жилые дома без школы
Гость
17 февраля 2022, 09:00
А для кого построят ? Для белочек и зайчиков ? 🤣. Вы ещё в лесу у курумоча постройте. Там и лосята подтянутся.
Гость
16 февраля 2022, 20:11
Кто захочет рядом с стадионом жить. Может кошелев-2 построят.
Гость
17 февраля 2022, 15:20
Я хочу рядом со стадионом жить. Мне пробки в центре города не нравятся. А от стадиона мне проще за город выехать)) смущает как раз таки отсутствие социальной инфраструктуры. Школа будет, построят и дома. И я перееду туда жить)))
Гость
18 февраля 2022, 06:25
Там шведы какой-то крутой проект ЖК анонсировали
Гость
16 февраля 2022, 22:01
А школа на зиме??? Мы ждем вообще-то. Здесь застройка точечная ваша очень большая. Школ на детей не хватает. Школа в 2 километрах от домов, больницы в 4 км. Район страдает не меньше солнечной. А вы свою ненужную арену развиваете. Уже что только туда ни пристроили, а народ все не идет. Перенесите туда свой белый чиновничий дом.
Гость
17 февраля 2022, 10:04
Все правильно, в эту школу будут ходить школьники из ЖК Рассвет, что за МЕТРО, 40 мин. пешком.
Гость
18 февраля 2022, 06:27
В области организовывают школьные автобусы. Жёлтые такие, как в американских фильмах
Гость
19 февраля 2022, 23:54
Гость
18 февраля 2022, 06:27
В области организовывают школьные автобусы. Жёлтые такие, как в американских фильмах
это область что ли
Гость
20 февраля 2022, 01:34
Кама она там нужна ???? Опять бредовые идеи властей !
Гость
20 февраля 2022, 14:51
Теперь нисколько не сомневаюсь в том, что ОНИ постоянно там что-то употребляют......Иначе откуда бывают такие "ПРОЭКТЫ"????????
Гость
16 февраля 2022, 20:26
А как же детская железная дорога? Паровозик где?
Гость
16 февраля 2022, 20:32
Это нечто, но по нашему, по-путински - прорыв к солидарности
Гость
16 февраля 2022, 21:24
А слабо построить в городе? Ну хоть в Трансгрузовских джунглях у автовокзала, или вот еще их Академический кажется, там целый микрорайон же, или в овраге, 58 школа задыхается
Гость
17 февраля 2022, 06:25
И ДВА детских садика с ясельными группами?!?!?!
Гость
17 февраля 2022, 08:18
В Ширяево постройте там ближе будет!
Гость
17 февраля 2022, 09:47
Азаров судорожно выдумывает новые дорогостоящие аферы для оправдания преступной траты денег на строительство дурацкого стадиона и трамвайных путей в никуда с тоннелем из мордовского цемента.
Гость
17 февраля 2022, 16:00
Просторный широкий город. Парковка около дома, детская площадка , спортивная, площадка, мини парк и место для прогулки с собаками. Всё в шаговой доступности. Ну и конечно же в шаговой доступности дет. сад и школа и гарантированная, возможность мест для детей. Всё это есть. Это не вымысел. Это реальность! Но а других городах. В самаре азаровщина! А значит ничего этого нет. Есть жадность коррумпированных чиновников которая точечной застройкой превратила город в трущебы. Прямо в вашем дворе могут завтра воткнуть человейник! Но есть ещё и тепость, помноженная на популизм. "А рамках программы! " Какой программы? Какая школа. Ну ещё постройте школу за границами города! Всё через... ж.
Гость
19 февраля 2022, 11:29
Во всех городах эти обьекты стоят и не работают. Проблема. Собирать секции в одном месте тоже глупо. Наверное больше подошла школа -интернат спортивного резерва. Эти объекты должны работать на спортивное будущее. Другой перспективы нет. А простые мальчишки города должны иметь секции в шаговой доступности. Ни к чему детям болтается по городу. Уроки надо учить.
Гость
19 февраля 2022, 21:18
там же кампус студенческий хотели строить. все, больше не хотят )))?
Гость
21 февраля 2022, 08:53
Вы снег в городе убрать не можете-дети по сугробам ходить будут?
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
768мм 98%У стадиона «Солидарность Арена» планируют построить школу