Образование мнение «Я не хочу себя улучшать, я просто хочу не сдохнуть»: супруга экс-главы СОФЖИ — о тренингах личного роста

«Я не хочу себя улучшать, я просто хочу не сдохнуть»: супруга экс-главы СОФЖИ — о тренингах личного роста

А вы посещаете такие семинары?

— Я искала информацию о тренингах и отчаянно искала гармонии и «вот этого всего», чтобы цели, планы и мечты и карты желаний и достижения… Но так и не нашла, — рассказывает автор

Тренинги личностного роста и самопознания набирают всё большую популярность. Однако не все остаются от них в восторге. Среди таких оказалась и жительница Самары Наталья Мязитова, супруга осужденного экс-главы СОФЖИ Реналя Мязитова.

Реналя Мязитова суд признал виновным в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Мязитова приговорили к 6 годам колонии общего режима. Экс-чиновник рассчитывал добиться условно-досрочного освобождения. Суд Куйбышевского района ему в этом отказал. В областном суде апелляционную жалобу Реналя Мязитова и его адвокатов удовлетворили, дав еще одну возможность выйти по УДО. Однако в начале марта районный суд в этом снова отказал.

— Феи блогосферы причиняют добро.

В тот краткий период жизни, когда самые важные решения у меня были о том, в какой кружок отдать ребенка и каким цветом покрасить стены в новой квартире, я отчаянно верила в энергетику всего. У меня были работа, не требующая эмоциональной отдачи, карточка в фитнес-клуб и довольно много свободного времени на размышления.

Я искала информацию о тренингах, и отчаянно искала гармонии, и «вот этого всего», чтобы цели, планы и мечты и карты желаний и достижения… Но так и не нашла.

После того как этот мир рухнул, надо было что-то делать и решать.

Не было времени рассуждать об энергетических потоках. Были суды, долги, ипотека и дети, для которых я — мама и папа.

После ареста мужа Наталья одна воспитывает двоих детей 12 и 6 лет

А в социальных сетях пышным цветом расцвели семинары личностного роста, женские тренинги по привлечению счастья и гармонии.

«Феи блогосферы» — так я их назвала для себя — вещали о ресурсах и потоках добра.

Все эти семинары и ретриты меня жутко злили, и я была уверена, что просто завидую их беззаботной жизни. Нет, ну правда.

Легко быть вдохновленной, гармоничной и воздушной, когда ты не знаешь свой баланс на карте и как платить за коммуналку, а просто ходишь и размахиваешь карточкой, как волшебной палочкой, исполняющей все твои желания.

У меня таких возможностей не было, и всё это казалось мне блажью тех, кому нечем заняться.

Я ругала себя за такие эмоции.

Потом поняла: не хочу я «дышать маткой» и раскрывать свою внутреннюю женщину, не хочу я ретритов и всего этого!

Я не хочу себя улучшать, я просто хочу не сдохнуть, и это «не сдохнуть» и не скатиться в нервный срыв для меня ежегодное достижение, а если у меня получается увидеть или показать детям что-то интересное и новое, то это вообще счастье!

И если меня спросят:

— Что поможет человеку пережить стресс или сложный период в жизни?

Я без промедления отвечу: книги, плед, горячий чай и обнимашки с близкими, а не марафоны, ретриты и тренинги.

Пусть все феи блогосферы будут здоровы, пусть их энергия циркулирует как в центрифуге, пусть не заканчивается ресурс и момент, а главное пусть хорошо идут дела у того, кто ежедневно пополняет баланс на их картах…

А вы посещаете такие семинары?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления