Образование Учеников тольяттинской школы, где учительница ударила пятиклассницу, решили поучить доброте

Учеников тольяттинской школы, где учительница ударила пятиклассницу, решили поучить доброте

В образовательном учреждении провели спецурок на эту тему

Одноклассникам пострадавшей девочки рассказали о пользе хороших поступков

Тольяттинскую школу № 93, которая прогремела на всю страну после конфликта учительницы и пятиклассницы, посетили члены Общественной палаты. Они провели для школьников «Урок доброты». Ребятам рассказали о том, как ежедневные простые добрые дела могут повлиять на всю дальнейшую жизнь и как важно оставаться чуткими и отзывчивыми к окружающим.

— Для проведения «Урока доброты» эту школу выбрали не случайно, учитывая то негативное информационное поле, в котором она оказалась. Но в целом учебное заведение достойное. Оно является значимым для города образовательным и культурным центром, — рассказал председатель комиссии Общественной палаты Тольятти по культуре, спорту и межнациональным отношениям Владимир Колосов.

«Негативное информационное поле» вокруг школы № 93 сформировалось после урока биологии в пятом классе, во время которого учитель ударила по лицу девочку, сидевшую на первой парте. Этот момент ученики сняли на камеру телефона.

Видео: Алексей Ногинский

На инцидент обратили внимание следователи. Она проводят проверку по факту происшествия. Преподавателя на это время отстранили от занятий, хотя сама женщина свою вину признала и сказала, что не должна была так поступать.

Похожая ситуация произошла в Сызрани. Правда, там пострадала учительница. Она разнимала ребят, которые подрались на уроке физкультуры. В результате один из них случайно ударил ее. У женщины диагностировали сотрясение мозга, но она попросила полицию не проводить проверку по факту происшествия.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления