RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Ревет и развивает скорость до 90 км/ч»: рассказываем, что за спорткары носятся по Волге в Самаре

20 июля 2022, 18:38
А говорят, что реклама тут запрещена? А если это не реклама - тогда что? В старых правилах от 2002г. есть определение скоростного судна - судно на подводных крыльях или воздушной подушке, скорость движения которого составляет 30 км/ч и более; Термин «высокоскоростное судно» означает моторное судно, за исключением малых судов, способное осуществлять плавание со скоростью свыше 40 км/ч по отношению к поверхности стоячей воды, если это указано в акте его освидетельствования! Судно должно всегда следовать с безопасной скоростью, чтобы оно могло своевременно предпринять надлежащие и эффективные действия для обеспечения безопасности плавания. Ну не нашел в современных правилах как летать по волнам. Поэтом 90 км.ч возьмем за норму. При этом - реветь обязательно! Приятного отдыха!
Гость
20 июля 2022, 08:46
"Чем бы дитятко не тешилось.лишь бы не плакало"!
22 июля 2022, 12:28
"Реветь" то зачем ... детский сад
Гость
20 июля 2022, 08:47
Бутафория, хотя есть уже похожие аппараты, которые и по земле и по воде могут. И, к гадалке не ходить, судя по носовым обводам, в хорошую волну у такого девайса есть все шансы превратиться в подводную лодку.
Гость
20 июля 2022, 16:13
это гидроцикл, он все равно всплывет
20 июля 2022, 22:44
Гость
20 июля 2022, 22:44
это гидроцикл, он все равно всплывет
Гость, согласен. Оно всегда всплывает.
Гость
20 июля 2022, 21:05
Ну будут носится до первой трагедии!!!
20 июля 2022, 10:08
Для более удобной парковки таких интересных лодок автомобилей можно использовать вёсла и во время парковки корректировать угол захода на парковку.
Гость
20 июля 2022, 12:14
Обычные гидроциклы без весел справляются и здесь не сложнее будет
Гость
20 июля 2022, 16:21
Почему колеса не крутятся во время движения? Косяк, недоработка!
Гость
20 июля 2022, 10:29
А как их зарегистрировали и поставили на учет по закону?
Гость
20 июля 2022, 12:14
как обычную лодку
Гость
20 июля 2022, 10:56
Красава!
Гость
20 июля 2022, 19:44
опять ХаРажаНе в шооке.. спасибо что хоть не напугались
Гость
20 июля 2022, 19:42
опять ХаРАжаНе в шооокее... ну хоть хорошо что хоть не напуганы как обычно. интересно кто в шоке
Гость
22 июля 2022, 00:01
И где госномера на борту, как положено по ГОСТу и куда смотрит ГИСМ? КоАП РФ Статья 11.8. Ч.1 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления. 1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Гость
23 июля 2022, 18:29
Берегитесь рыбаки, скоро начнут ездить.
Гость
26 июля 2022, 15:23
рыбы нет и не будет....
Гость
27 июля 2022, 15:11
Проблемы с пьянками в барасахаусе решены?
Гость
3 декабря 2023, 08:16
Я