Развлечения Новый год — 2023 в Самаре Завезли кучу веток: на площади Куйбышева начали устанавливать главную елку города

Завезли кучу веток: на площади Куйбышева начали устанавливать главную елку города

Посмотрите видео о том, как это происходит

Пока всё выглядит не очень празднично

Главную площадь города начали готовить к Новому году. Здесь начали собирать елки. Посмотрите видео.

Пока что рабочие начали собирать каркасы, а рядом сложили кучу будущих веток. Судя по всему, в этом году инсталляция традиционно будет из одной большой елки и нескольких маленьких по углам.

Однако пышного убранства, как в прошлом году, ожидать не стоит, поскольку Новый год в Самарской области пройдет в ограниченном формате.

— Не будет праздничного концерта и массовых гуляний на площади Куйбышева. Фейерверков на площади не планируется, — сообщили в мэрии.

Город между тем всё равно украсят. Работы начались еще в ноябре. Одними из первых елки поставили около ТЦ «Русь» и КРЦ «Звезда». Большую сверкающую красавицу установили на улице Ленинградской.

Также искусственные символы Нового года должны смонтировать в Парках имени 50-летия Октября, Победы, Дружбы. В некоторых скверах Самары начали ставить живые ели. Это парки Щорса, «Молодежный», Гагарина, «Воронежские озера», а также сквер «Дубовая роща».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления