Развлечения В Самарской области подводный охотник поймал сома весом 12 кг

В Самарской области подводный охотник поймал сома весом 12 кг

Мужчина попал рыбе в загривок

Добычу взвесили на берегу

Для жителя Самарской области рыбалка на Волге закончилась крупным уловом. Ему удалось поймать сома весом 12 кг. Деталями ловли мужчина поделился в интернете.

— В пятницу, 23 ноября, поехал с друзьями в сторону полуострова Копылово. Погода нас не радовала — сильный ветер, и температура -4 °С. Пришлось переодеваться быстро, но, когда любишь подводную охоту, еще и не на такие жертвы пойдешь, — пояснил рыболов.

Для разминки мужчина и его друзья поймали несколько окуней, судаков и щук. Чуть позже местный житель решил еще несколько раз нырнуть под воду в поисках крупной добычи. Когда он увидел дно Волги, то заметил сома рядом с корягой.

— Подплываю и бью рыбу в загривок. Сом не особо сопротивлялся. Продолжать рыбалку с ним уже было бы неудобно, и я подал сигнал товарищам, — рассказал мужчина.

Уже на берегу он измерил добычу. Вес улова — 12 кг. О дальнейшей судьбе сома рыбак не рассказал.

Несмотря на внушительный вес, эта рыба не дотягивает до рекордсмена 2018 года. В конце июля местный житель поймал недалеко от поселка Шелехметь царь-сома весом 70 кг. На втором месте — «заговоренный» 55-килограммовый улов. Перед тем как сдаться, рыба несколько минут катала рыбаков по Волге.

63.ru подготовил самые запоминающиеся уловы первой половины 2018 года. Глядя на некоторые фото, сложно поверить, что это не фотошоп.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления