Развлечения В Самаре построят новый горнолыжный комплекс

В Самаре построят новый горнолыжный комплекс

Посмотрите, какой вид с него будет открываться

Вот как выглядит база

Специалисты Самарского государственного экономического университета проведут маркетинговое исследование для мэрии областной столицы. Оно будет посвящено судьбе горнолыжной базы «Чайка», которая расположена в поселке Управленческом.

Горнолыжная база «Чайка» находится рядом со знаменитой «вертолеткой». Ее, кстати, тоже ждет реконструкция.

— Стоимость контракта составит 680 тысяч рублей. Получить результаты чиновники рассчитывают до конца года, — сообщили в конкурсной комиссии.

Судя по заданию мэрии, горнолыжную базу ждет реконструкция. Подрядчик должен разработать концепцию комплексного развития объекта и бизнес-план проекта с эскизами. К воплощению этих идей в жизнь будут привлекать инвесторов. Власти планируют заключить с заинтересованными бизнесменами концессионные соглашения.

Концессия, концессионное соглашение — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно предоставляемых государством, на взаимовыгодных условиях.

По словам чиновников, при развитии горнолыжной базы они собираются использовать опыт других представителей рынка горнолыжного спорта, гостеприимства и активного отдыха в России и, в частности, в Приволжском федеральном округе. В перспективе «Чайку» хотят включить в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа, которую создают в национальном парке «Самарская Лука» и на прилегающих территориях.

А вот в Жигулевске хотят построить новый горнолыжный курорт. Место выбрали на горе Отважной. Для лыжников планируют сделать две трассы. Длина первой составит около километра, а второй — 700 метров. Также в городе хотят обустроить оздоровительный санаторий и фестивальную поляну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления