перейти к новости

Вадим Корабельников, главный художник Самары: «Нужно благоустраивать скверы и возрождать парковую скульптуру»

20 января 2009, 13:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
21 января 2009, 18:24
Самарцы страстно желают видеть своих волжских любителей позавтракать на траве. Понимаю, обыватели в основной массе не привыкли позировать в стиле импрессио, среди нас мало эстетов, ценителей взгляда на самих себя как есть. Но кому как не художнику принадлежит право быть свидетелем и летописцем быстро уходящей эпохи.
Гость
5 марта 2009, 14:21
А кто-нибудь знает, у господина Корабельникова В., ГЛАВНОГО ХУДОЖНИКА г.Самара, есть художественное образование?
6 марта 2009, 12:43
По себе знаю, образование в творчестве не главное. Существуют превосходнишие галереи художников примитивистов создающих шедевры на века вообще вне рамок какой либо художественной школы. Но увы не в Самаре. Нет в Самаре своего Губарева или Шульженко. Честно говоря кроме заволжких пейзажей я вообще ничего не видел. И проблема кажеться не в промоушине.
Гость
25 ноября 2009, 17:17
Нет я не утверждаю, что лучше быть Художником, чем Главным художникоми - это кому как. Но надо бы знать Главному о том об чем он усердствует. Я присутственно съем свою последнюю книгу "Багровый след 90-х", если парковая скульптура на следующий день не лишится какого то своего фрагмента!
Гость
26 мая 2014, 13:31
Ochen slabaja,ele videmaja kultura,,,,kak vsegda .....zelanie to u menja est.............konkurs eto idiotizm,pamjatnik eto kladbichenskii termin,nashi goroda bolche napominajyt kladbisha,chapajy,leninu,nu idrugim,pafosnoe reshenie gorodskoi kulturi,zahoteli i andropov zahoteli i eshe kto nibud...poetomu kultura i stoit na nizshei stupeni /malenkii gorod v gollandii zakazal kopiy ADAMA Ogysta Rodena/eto na moi vzgljad nastojashaja ne poddelnaja kultura......vash zemljk skulptor Rafael Saifulin.Finljandija