перейти к публикации
44 комментария к публикации

Умерших встретит «Юность»

Гость
9 июля 2009, 13:39
Филя, вот именно, твои дети участвовали, но лишь ПО МЕРЕ СИЛ, и в похоронах СВОИХ дедушек и бабушек, а чужих - лишь ИНОГДА, и только если требовали обстоятельства. А в этом случае детям (да и взрослым людям) придется ПОСТОЯННО наблюдать похороны ЧУЖИХ людей, вне зависимости от своих сил и личных обстоятельств. И если "пакостный" телевизор можно выключить, то по улице придется ходить зажмурившись и заткнув нос с ушами. Почуял разницу, или уже маразм обуревает ? p.s. И хоронят у нас, кстати, не только бабушек и дедушек, но и молодых людей, которые тоже порой уходят из жизни. Да и детская смертность, к сожалению, имеет место быть... Есть вещи, которые по определению должны быть скрыты от посторонних глаз ! Ты, Филя, никогда не задумывался, почему у судмедэкспертов сокращенный рабочий день, увеличенный отпуск, да и пенсия не по старости, а по выслуге лет ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2009, 14:55
Алёша, переходить на личности-не лучший способ доказательства своей правоты. Кстати, со стилистикой (ты, наверное, не знаком с этим словом) у тебя пробелы: от имени Алексей уменьшительное-Алёша, а от слова Филосов уменьшительного производного нет. Да и с граматикой ты слабоват-больше не пиши,не срамись.
Гость
9 июля 2009, 15:00
Алёшка, не груби Философу. Он прав, а ты нет!
Гость
10 июля 2009, 14:10
Гость
9 июля 2009, 15:00
Алёшка, не груби Философу. Он прав, а ты нет!
Да уж я-то пограмотрей этого Философа буду! Во всяком случае я знаю, что в слове "грамматика" две буквы "м", и что слово "философ" оканчивается на "ф" ! И что пробелы могут быть не "со стилистикой", а "в стилистике" ! Так что сам не срамись, ясно ? Надо было русский язык учить, а не бегать по чужим похоронам !
Гость
9 июля 2009, 07:13
Смотреть часами по телевизору на драки, пытки, кровавые убийства людей детям можно, а на "технический" процесс перехода человека в другой мир, видите ли аморально! Ничего страшного-пусть иногда и посмотрят, жизнь есть жизнь.
Гость
9 июля 2009, 09:16
Пусть твои и смотрят !!!
Гость
10 июля 2009, 20:10
А слабо тебе, дорогой философ, поменяться жильём на этот "престижный район"!
Гость
9 июля 2009, 11:42
Алёша, мои дети (сейчас уже взрослые) не только видели, но и участвовали (по мере детских сил) в похоронах своих дедушек и бабушек, а иногда-и чужих людей, если того требовали обстоятельства. И ничего-психами не стали! Зато понимают, что смерть и связанные с ней ритуалы неизбежны, надо не бояться их, а помогать людям, которым в это время тяжело. Пакостное телевидение наносит гораздо больше вреда психике детей.
Гость
9 июля 2009, 14:04
согласен,но размещать такие заведения надо не киноТЕАТРАХ,а в других местах,а то дойдет до того что разместят в школах и детсадах.
Гость
10 июля 2009, 20:14
Дорогой ФИЛОСОВ (читай: философ!) Телевизор я своим детям выключу или родительский код поставлю... Так мнняем твою однокомнатную в центре на мою трёхкомнатную у Юности?!
Гость
9 июля 2009, 12:21
А зачем так далеко центр размещать. Вот площадку на Фрунзе очистили, как раз для нового траурного центра подойдет. А деньги можно взять от реализации кинотетра Юность. В центре сасое место для центра. И товарищ Шатохин будет иметь возможность каждый день проверять работу Центрального похоронного центра. Да ни в одном городе страны столько филиалов спец комбинатов нет, как в Самаре. С какой стороны ни въезжаешь в город, сразу после вывески"Самара", следующая : памятники и ритуальные услуги. Мол чтобы не расслаблялся при въезде в город. Помни , что памятником тебя обеспечат!!
Гость
10 июля 2009, 20:15
Умница! Дельное предложение!!
Гость
8 июля 2009, 17:45
Какой-то мрак в прямом и переносном смысле слова!! Наш мэр, по-видимому, под конец своего царствования хочет оставить о себе неизгладимую память!! Один был хорош, другой - ещё лучше!!! А мы за него голосовали!!! Этот кинотеатр должен быть культурным центром в этом районе!! А траурные залы - ближе к кладбищам!!!
Гость
8 июля 2009, 18:11
Жуть какая! Я все понимаю, но неужели нельзя было найти более укромное место? С трудом представляю, как можно сделать отдельный вход и укрыть этот "супермаркет", особенно от детских глаз. Вспоминаю свой детский панический страх перед всей этой ритуальной атрибутикой и мне становится жалко жителей близлежащих домов :(((( Теперь и не переедешь оттуда - квартиру ни один здравомыслящий человек в этом районе не купит...
8 июля 2009, 18:51
У вадима Шефнера в его книге ИМЯ ДЛЯ ПТИЦЫ есть такой сюжет, как привычные к лицезрению смерти Питерские дети времён гражданской войны между дочками матерями и казаками разбойниками играют в смерть, похороны. Смерть в те времена ввиду будничности и рутинности стала привычным антуражем повседневного быта. Что ж , как говорится история имеет свойство повторятся ......
Гость
8 июля 2009, 19:51
Я не из Самары, но действительно сочувствую жителям этого района... Друзья мои, соберите соседей, напишите петицию, устройте митинг в конце концов! Этого ужаса нельзя допустить!!! Представить страшно - под вашими окнами каждый день будут проносить и провозить покойников... Каждый день будут плачущие родственники неподалеку от ваших домов... Ваши дети будут смотреть на это прискорбное зрелище... Вы не можете этого допустить! Боритесь за свои права!!! Вы имеете право жить в спокойном, ЖИВОМ районе!!!
Гость
8 июля 2009, 21:20
Не, наши власти точно больные на всю голову ! "Отдельное помещение выделят для временного хранения тел умерших. "Ведь некоторые самарцы не имеют возможности хранить тело умершего родственника дома..." Вообще-то такое помещение называется "МОРГ". А какое еще хранение покойников может быть, как не "временное" ? Постоянное, что ли ? Значит, алкоголь и сигареты рядом со школой продавать нельзя, а покойников складировать и "похоронный супермаркет" устраивать можно... Морги есть при каждой больнице, и они хотя бы по этическим соображениям располагаются в отдельных невзрачных зданиях и скрыты от посторонних глаз. Я, когда студентом был, подрабатывал в морге. Да и сейчас по работе приходится иногда. Там, вообще-то, дурно пахнет. А ну как ветерок невзначай дунет в сторону школы или детсада ? Большой зал, камерный зал... а еще "помещение камерного типа" не забыть организовать... Широкий спектр услуг - не забудьте отдельное помещение для эвтаназии ! И рекламные баннеры на Ново-вокзальной повесьте, сразу прибыль пойдет, а "судебка" на Тухачевского обанкротится ! Эх и дураки, ну ё моё !!!
Гость
8 июля 2009, 21:25
Виктор Александрович, мэр Вы наш разлюбезный ! Кинотеатр, бусть бывший, отдать под похоронку, это ж додуматься надо ! Вы еще Дворец спорта отдайте под большой ритуальный зал, а ? Насмотрелись прощаний с Майклом Джексоном, блин !!!
Гость
8 июля 2009, 21:41
Я не знаю этот район и не могу судить о близости кинотеатра к детским садам и жилым домам. Точно не могу сказать размеры, но есть СанПиН, которых регулирует правила размещение помещений ритуального назначения. От детских садов и школ они должны находиться за 100 (или 300м). Заинтересованные люди могут изучить СанПиНы, ГОСТы, нормы и правила и обратиться в прокуратуру. Как показывает практика (кладбище Сорокины Хутора) она (прокуратура города) выступает в защиту интересов неопределенного круга лиц, если к ее постоянно дергают.
Гость
8 июля 2009, 23:02
Советская власть строила кинотеатры, чтобы люди развлекались и получали радость. Власть сегодняшняя эти кинотеатры рушит ( "Самара" ), а теперь вот переделывает в "дома смерти". Что ж, смерть вполне себе хороший бабло-бизнес, а властьпридержащие и гешефтмахеры в очереной раз показывают своё настоящее лицо.
8 июля 2009, 23:30
да Шатохин прям Безенчук один в один читайте Ильфа и Петрова один в один похоЖ
Гость
9 июля 2009, 00:06
Трахин жжот...
Гость
9 июля 2009, 10:10
Ну вот переезжай туда и смотри. Хоть каждый вечер можешь с семьей вокруг этого супермаркета гулять. Опять же на ночь форточку открываешь - и дышится "легко". Энергетика вокруг сугубо "позитивная". И действительно, чего страшного? Просто "технический" процесс...
Гость
9 июля 2009, 10:35
Нееее....ну что за бред, похороны это горе...а из кинотеатра хотят сделать центр траурных церимоний, да с ума сошли совсем, такие заведения строить надо рядом с кладбищами...!!!! А уважаемая мэрия подумала о людях которые живут рядом? а о детях которые идут со школы и в школу? ...проходя мимо этого центра и смотря на гробы и плачущих людей рядом с этим сданием...и что каждый день так будет??? ну полный бред... Да сделайте вы лучше еще один кинотеатр или торговый центр...или учебное заведение вконце концов... А мэрии кроме как бредовые идеи в жизнь воплощать как буд то больше занятся не чем...то улицы переименовывают то дворцы ритуальных услуг....
Гость
9 июля 2009, 10:48
Трындец! Как только додумались то?! Очень и очень сочувствую жителям этого района. Там и без этого центра тухло и тоскливо!
Гость
9 июля 2009, 11:39
Школа рядом, детский сад... О чём думают наши власти? И думают ли вообще?!! Я сочувствую людям, живущим рядом! Вот приятно, идешь домой в обед и лицезреешь траурную церемонию..... Деньги не пахнут
Гость
9 июля 2009, 11:50
Поддерживаю Ваше негодование, это полный беспредел. А у меня для них есть встречное предложение для Мэрии: А давай разместим этот ритуал В администрации г. Самары, рядом никого нету и места у них там много, есть где разместиться. Вот они пускай эту картину каждый день инаблюдают! :-))
Гость
9 июля 2009, 12:53
Я проживаю как раз рядом с Юностью и у меня маленький ребенок, нам часто приходится проходить мимо. Меня совершенно не привлекает перспектива наблюдать чьи-то похороны... Нам бы радости побольше видеть, а не горя. Согласна с salamon85446, пусть мэрия рядом с собой устраивает похоронное место. Почему я и мой ребенок изо дня в день должны наблюдать ЭТО?!
Гость
9 июля 2009, 12:59
Мало того, что Самару превратили в Самарканд-так еще хотят превратить в могильник!(((
Гость
9 июля 2009, 13:57
Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам. Интересно - к чему привязали это заведение - до всех кладбищь - как до Пекина, это наверное, что бы мимо Семашко проезжали и больных радовали. ИДИОТЫ. Шатохин одним их первых посетителей и будет, опробует на себе.
Гость
9 июля 2009, 13:58
Полный бред ,в советское время церкви превращали в склады,а в наше киноТЕАТРы в похоронное бюро а мы говорим что власть и времена другие,что изменилось?
Гость
9 июля 2009, 14:34
Да прескорбно... Но одними писульками тут не пробъешь... Надо дело делать. Проверить информацию по другим источникам. Организовать претензию коллективную. Направить во все инстанции (включая мерию). Сначала надо пробовать достучаться до "Разума" "верхдержащих". А потом при ИХ бездействии и "ПАНИКОВАТЬ". И в первую очередь это должно беспокоить "Соседей" данного "центра". И советую модератору "ВКЛЮЧИТЬСЯ" и извиняюсь "Обсосать эту тему официально".
Гость
9 июля 2009, 16:17
Даже не сразу поверил в то, что прочитал. Сам приобрел квартиру как раз в новом микрорайоне через дорогу от "Юности". Почти все с кем успел познакомится - молодые семьи, купившие жилье по программе молодая семья, с детьми и с планами на счастливую жизнь. Разве нам ЭТО нужно??? Да лучше бы парк в порядок привели, а то с ребенком гулять негде... Развлечений в округе просто НИКАКИХ, ну а теперь еще и морг глобального масштаба. Я - взрослый, уравновешенный мужчина. Тем не менее ритуальная аттрибутика мне как минимум неприятна. Сын, побывав на похоронах бабушки, спать не мог несколько дней. Вопросы мне такие задавал, что мурашки по спине. До сих пор ждет, что бабушка воскреснет как Христос в Пасху... Объяснял, что нет - не верит! не хочет верить! Плохая, вобщем была идея взять его на похороны, но это моя вина. А вот устраивать такие "шоу" ежедневно для всего района - о чем вообще эти люди думают? До такой степени не думать о людяхи особенно о детях просто невероятно. Стыд и позор барыгам, собравшимся набивать карманы на чужом горе. Стыд и позор вдвойне НАМ - жителям, если мы это позволим.
9 июля 2009, 16:28
Нельзя не заметить некоторую паралель данной темы с дорожным состоянием заводского шоссе или улицы Товарной. И вроде заволов , организаций много, но в силу обособленности интересов у них нет стимула скинуться на ремонт асфальтового покрытия. Так же и похоронный бизнес нашего города , в силу раздробленности всей похоронной инфраструктуры у похоронщиков нет стимула и консолидированного интереса вкладываться в инфраструктуру . В тот же зал траурных церемоний, крематорий и кулумбарий. Далее обоюдного пихания локтями у дверей квартиры, где лежит новопреставленный у всех самарских "Безенчуков" дело не идёт
Гость
9 июля 2009, 16:54
Зато там теперь будут бесплатно бомжиков кормить. Все правильно! Даешь бесплатные столовые!!!
Гость
9 июля 2009, 16:53
Философ если Ты постоянно живешь с мыслями о неизбежном- то не надо их навязывать другим!А лучше спрячься в землянку и там жди апокалипсис! P.S. Кстати не забудь позвать с собой организаторов этого позорища!!!;-)))
Гость
9 июля 2009, 17:51
Хочу поддержать всё высказанное выше.УЖАС!!!!!!!!!!!!!Уж лучше бы отремонтировали и открыли для детей клуб какой-нибудь, спортивный, например.Пользы больше было бы!Пускай даже возобновят действие кинотеатра,а то ближайший действующий кинотеатр на Безымянке-это Огонек.14. Юлия правильно сказала,что в нашем районе и без этого центра тухло и тоскливо!((((((((((((((((
Гость
9 июля 2009, 19:06
Люди! Не допустите беспредела на родной Безымянке!!!
Гость
9 июля 2009, 22:44
Кошмар!!!! Надо обязательно составить коллективную жалобу во все инстанции, еще нам крематория не хватало около детского сада, которых и так не хватает((( Лучше бы сад открыли.
Гость
10 июля 2009, 09:27
охренеть. нет слов.
Гость
10 июля 2009, 20:24
Дорогие, пишите на президентский сайт, действует!! Пока не поздно!!
10 июля 2009, 20:46
Если кому то очень хочется сделать ритуальный комплекс в центре Самары, то добро пожаловать на городское кладбище. Между Тухачевского и Лунной Рядом морг, кладбище, строящаяся церковь, обширный частный сектор , сам просится под снос. Найдётся место и залу торжественных церемоний и крематорию и колумбарию. Только было бы желание и участие городских властей. Все эти аренды кинотеатров , это от нищеты и несогласованности действий похоронного бизнеса Самары. Кстати крематорий в центре города можно успешно совместить с теплоцентралью, и покойников жечь и воду для коммунальных нужд греть. В европе это обычная практика.
Гость
13 июля 2009, 09:45
Ребят, кто в интернете более продвинутый - сдалайте топики на сайтах президента, правительства области, ну и т.д. А здесь дайте ссылки - может где-нибудь да услышат...
Гость
21 июля 2009, 14:15
Ровно год назад Шатохин был себя в грудь и орал про других ритуальщиков - конкурентов: "Их салоны магазины расположены в жилых домах, нарушают санитарно-защитную зону... и. т.д.". Короче деньги делают все и кто их хочет получить, закрывают глаза на все нарушения. Жителям соседних домов (пока не затрачены большие деньги на ремонт здания) нужно написать во все инстанции по иерархии: город - отказ, область... РФ. Если с кладбищем "Сорокины Хутора" была относительно спорная ситуация (комбинат был прав, но документы не оформлены до конца), то здесь проглядывается нарушение.