перейти к новости

Не хотят жить на Козлова

27 июля 2009, 17:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
27 июля 2009, 21:24
"почетного гражданина города Дмитрия Козлова" - на сколько я зная вроде бы "выдающийся самарский ученый и производственник" публично отказался стоять в рядах "почетных граждан" Самары после того, как Титов протащил в "почетные" Ельцина. За это ему респект(Козлову). Пусть депутаты подумают как исключить Борьку.
Гость
28 июля 2009, 13:33
Благодаря "Борьке" ты можешь так рассуждать, попробовали ли вы открыто рассуждать до Ельценских реформ, он история так же, как и Титов, а историю надо уважать, тогда будет будущее.
Гость
28 июля 2009, 15:33
Гость
28 июля 2009, 13:33
Благодаря "Борьке" ты можешь так рассуждать, попробовали ли вы открыто рассуждать до Ельценских реформ, он история так же, как и Титов, а историю надо уважать, тогда будет будущее.
Моя самара Не тебе дорогуша учить меня- кого уважать и что в истории Самары достойно. Благодаря этим реформам Вы пишите грамотно вон -"Ельц Е нских", хотя как я понял поклоник его и члена многих партий, бывшего комсомольского начальника Титова. Они не последние люди в советской иерархии определяли жизнь до "реформ", которую вы не одобряете. Титовская эпоха не есть светлая и радужная полоса в истории Самары (только если вы не его сынок)
Гость
30 июля 2009, 17:41
почему хотят переименовать ул-ПЕРВОМАЙСКУЮ ??????? да просто эта власть ненавидит все СОВЕТСКОЕ !!!!!! а ПЕРВОМАЙСКАЯ - это 1 мая !!!!!!!! ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК СССР !!!!!!!!!!!
Гость
31 июля 2009, 12:02
сталин, а нука марш читать статью и понимать, чья "власть ненавидит всё советское". прочтёшь там, что сам Романов (я так понимаю местный вождь мирового пролетариата) и предложил переименовать. По его инициативе всё и началось...
Гость
30 июля 2009, 21:13
Ни одного отзыва в поддержку переименования. Только возникает вопрос. Уважаемые самарцы, когда вы дружно отдавали свои голоса Тархову, вы всеръез полагали, что СОК активно пиарит кандидата, который быдет руководствоваться интересами горожан?
Гость
31 июля 2009, 12:07
для неумеющих читать ещё раз повторяю. идея продавливается вождём коммунистов - Романовым. А у нас в стране демократия и не всё, что делается делается мэром города. вы вообще понимаете что такое демократия? вы понимаете что это когда власть размазана между множеством людей, которые принимают решения и действуют на свой риск, а не когда один за всё отвечает? трудно осознать, что виновного искать надо, а не автоматически ставить к стенке мэра. ну чтож если трудно, то обойдутся без вас.
Гость
1 августа 2009, 01:08
Сотни жителей ул.ПЕРВОМАЙСКАЯ категорически ПРОТИВ переименования этой старейшей улицы города, имя которой тесно связано с их жизнью, с жизнью страны и очень дорого им. Вызывает недоумение решение топонимической комиссии объединить для увековечивания памяти Д.И.Козлова ДВА объекта: музейно-выставочный комплекс"Самара космическая" и площадь рядом с комплексом, что естественно и не нарушает течения жизни населения, и ул.ПЕРВОМАЙСКОЙ, населенным объектом, не являющимся сквером, парком или носящим неблагозвучное название, к тому же к жизни и деятельности уважаемого Д.И. Козлова непосредственного отношения не имеющей и расположенной в стороне от указанных двух объектов. Логичнее было бы рассмотреть этот вопрос с пр.Ленина. Хотя, если бы городские власти, уважали свой народ, своих избирателей , они бы поинтересовались их мнением и постарались бы не добавлять им потрясений в эти тяжелые дни кризиса, заставляя рядовых граждан тратить свое здоровье, время, свои скудные средства на исполнение капризов властьимущих.
Гость
1 августа 2009, 13:16
Известно, что первым претендентом на переименование был действительно пр.ЛЕНИНА. Но семья Д.И.Козлова ОТКЛОНИЛА это предложение!? Имеют право! Первомайцы, не допустите ,что бы у вас украли улицу! Мы с вами!
27 июля 2009, 19:12
Я полагаю, что дело не просто в неблагозвучии фамилии уважаемого и заслуженного человека. Видимо слишком долго запасная столица СССР была слишком уж закрытым во всех отношениях городом. За это время в рамках традиции жёсткого местничества (вассал моего вассала не мой вассал) выросло несколько несколько поколений Куйбышевцев признающих элементарный авторитет и заслуги исключительно СВОЕГО, узко профессионального, ведомственного или кланового лобби.
Гость
27 июля 2009, 20:02
Спасибо, дорогие депутаты! Вы действительно очень дорого обходитесь бюджету и горожанам!
Гость
27 июля 2009, 20:28
Эх, и надоело же это переименование. Значит ,это ВЫГОДНО.
Гость
27 июля 2009, 20:43
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Ну почему все надо решать за счет кошелька горожан?
Гость
27 июля 2009, 22:55
НЕ желании жителей променять симпатичное название -"Первомайская" на "Козлова" (нечего личного против Дмитрия Козлова) - КАК яхту назовешь такая судьба и будет.
Гость
28 июля 2009, 00:07
А почему-бы не переименовать ул. Искровскую, которая проходит внутри пр. Ленина, на ней всего , кажется, 3 дома, и упирается в дом, где жил Д.Козлов?
Гость
28 июля 2009, 08:02
Многие, кто с ним работал, рассказывают, скольким людям он ещё при собственной жизни судьбу сломал. Теперь ещё и после смерти, его фамилией людям подкозлили.
Гость
28 июля 2009, 08:44
Читаю комментарии к переименованию и понимаю, как прав был тот, кто сказал: "Общественное мнение - мнение тех, кого не спрашивают".
Гость
28 июля 2009, 09:13
Жителю Самары. А Вы считаете, что жители Искровской улицы с большим воодушивлением отнесутся к необходимости стоять в очереди в паспортно-визовой службе, или у них есть лишние деньги на замену паспортов?
Гость
28 июля 2009, 09:33
Это первая необходимость? Люди голодают без работы. Может лучше эти деньги потратить на помощь многодетным семьям, старикам? Вам, господа депутаты, больше заняться нечем??? Откройте детский садик имени Дмитрия Козлова, и всем будем в радость.
Гость
28 июля 2009, 10:12
достали уже этими переименованиями!можно найти гораздо лучшее применение бюджетным деньгам,чем пускать их на ветер а уж населению теперь один геморрой!придется бегать по инстанциям и отстаивать везде очереди огромные
Гость
28 июля 2009, 11:38
постройте сначала ту улицу, которую назовёте новым именем. 2 Антонова Так их логика в том и есть: получить денег с населения: переименовали улицу - получили поток сдающих госпошлины и взятки на переоформление паспортов и различных иных документов. никаких бюджетных денег, просто красивый грабёж... мало конечно для такой кипы работы, но зато не всё... коммуниста романова, для которого какой-то козлов важнее мирового значения первомая - с позором гнать из партии. во времена, в которые он нас агитирует партбилетом бы за такую идею не отделался бы...
Гость
28 июля 2009, 12:42
ПОСТРОЙТЕ ШКОЛУ/САДИК имени Дмитрия Козлова, зачем деньги на ветер пускать, толку от этих переименований. Будто у нас больше средства девать некуда.
Гость
28 июля 2009, 13:08
Нашу власть ничем не остановить! Что стоит одно переименование Карбюраторной в ул Воеводы князя Засекина( так что ли?) Какой смысл в этих называниях?Хотите сохранить память- поставьте скульптуры в скверах,памятные доски и т.п. с описанием подвигов и заслуг перед родиной.... Видимо очень лакомый кусок бюджета уплывает вместе со старыми названиями... Таблички бы повесили с теми названиями,которые есть или так подпишите дома и улицы! Хоть граффити! А то Самаре как в казаки-разбойники играешь,когда нужный адрес ищешь!
Гость
28 июля 2009, 13:20
Построили бы новый микрорайон и назвали там хоть улицу, хоть весь микрорайон именем Козлова и я думаю ни одного человека против небыло бы. А так: результата от работы -0 ( а может и вообще отрицательная величина), а покрасоваться хочется. Ну чтоб хоть какая-то фигня после них осталась, пусть даже отрицательная, пусть даже ненавись людская. Зато можно гордо отрапортавать вышестоящему начальству- вот мол, работали не покладая рук.
Гость
28 июля 2009, 15:45
Не понятно, почему именно Первомайскую улицу решили переименовать. В Самаре много улиц с неблагозвучными названиями. Именем Козлова можно было назвать Заводской тупик, или Безымянский тупик, или какую-нибудь Роторный переулок. Даже если Козлов жил именно на этой улице, - это вовсе не аргумент. Ну, не жил никогда Ленин на Ленинском проспекте, и Высоцкий не жил в переулке Специалистов. Кстати, в последнем случае вообще непонятно, почему знаменитый артист и поэт оказался более достойным, чем специалисты, восстанавливавшие отечественную экономику из руин гражданской войны! Мое мнение о переименовании улицы Первомайской - отрицательное. Была улица с красивым названием, стала - улицей Козлова... Не смотря на то, она будет носить имя собственное, самобытность свою утратит, и пополнит ряды многочисленных, разбросанных по городам страны улиц Кирова, Ленина, Фрунзе и т. д. В нашей стране приятнее жить на улице Зеленой, Тенистой либо Первомайской. Официоз уже всем надоел!
Гость
28 июля 2009, 15:48
Нет, нашим властям больше зеняться нечем! Все социальные программы выполнили, все земли продали. Теперь не знают как бы ещё показать, что они работают. Оставьте людей в покое - от вашей работы одни неприятности.
Гость
28 июля 2009, 16:18
Согласна с пуктом 15 ,да и вообще со всеим , Работала в прошлом году менеджером по заключению договоров , в день по 6-8 адресов обьезжала , и было такое , что невозможно было дом найти , номеров нет, или огромный дом , а где какие квартиры в подьездах - табличек нет.Жить на улице им .Козлова я бы тоже не хотела.
Гость
29 июля 2009, 12:41
Я поддерживаю нынешнюю администрацию города в плане ее т-труднейшей работы по приведению города в НОРМАЛЬНОЕ состояние после долгих лет РАЗРУШЕНИЯ прежней властью... НО обеими руками поддерживаю жителей ул Первомайской! НЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ УЛИЦЫ!!! Память о Д.Козлове-великолепный музей на пр.Ленина (и площадь его имени там же)!!! Хочется ,чтобы мнение населения,в этот раз,услышал Виктор Тархов. Удачи всем НАМ!
Гость
3 августа 2009, 13:55
Ответ ВЛАДИМИРА БРАТЧИКОВА ОТКРОВЕННО ЦИНИЧЕН. Чиновник не удосужился провести работу по установлению перечня документов,подлежащих переоформлению, и величины расходов граждан на это навязываемое им "веселое" мероприятие, прежде чем давать ответ (а перечень ДОСТАТОЧНО ВЕЛИК и затраты здоровья, времени и денег тоже! ), и совершенно игнорировал, что населению придется ПОВТОРНО пройти все "круги ада", чего ни один НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЖЕЛАЕТ ДЕЛАТЬ!!!
Гость
5 августа 2009, 14:29
.. а улицу всё равно переименуют