перейти к новости

Смертный грех

28 января 2010, 12:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
29 января 2010, 17:07
Для всех "особо одарённых": материал форменная "заказуха" лиц, заинтересованных выжить из "могильного дела" максимальную прибыль. Ритуального бизнеса вообще быть не должно. Всеми нюансами связанными с захоронением тела должно заниматься государство, если оно уважает своих граждан. А если не уважает, то пусть "торгует могилами с молотка", устраивая различные тендеры и аукционы. Ритуалом же проводов души пускай занимается церковь, причём именно так как она занималась им в старые времена - безвозмездно. Потому как отпеть душу по прейскуранту " подороже или подешевле" уже само по себе - бред.
Гость
30 января 2010, 00:03
всеверно ты сказала
Гость
1 февраля 2010, 09:53
Бизнес - это хоть честнее! А государство и положенное возьмет, и взятки сдерёт, да ещё и его работники свой магарыч с кровью из тебя вывинтят! Только что мать похоронила - знаю! Когда толпа мужиков в машине, под предлогом осмотра будущего места могилы в сумерках меня на кладбище завезли и стали дополнительные деньги требовать...
Гость
1 февраля 2010, 21:04
Выжимают из могильного бизнеса вроде как те, кто сейчас им рулит. И такая статья им я вно не в жилу.
Гость
29 января 2010, 14:58
Чушь написана автором заметки редкостная. Во-первых, президент некоммерческого партнерства "Волга" господин Тарасов сам в сентябре на 2 недели возглавил МП "Спецкомбинат ритуальных услуг", т.е. также хотел прибрать к рукам весь ритуальный бизнес. У г-на Шатохина в этот момент были проблемы со здоровьем. А когда не удалось всё же удержаться Тарасову на этом месте, понеслись вопли о диком рынке ритуальных услуг, беспределе и т.д. Во-вторых, потасовка, действительно, была, но на крыльце здания департамента финансов, в котором находится городское управление торгов. И в-третьих, никаким генподрядчиком в городской целевой программе "Спецкомбинат" не выбран. Все работы производятся по результатам торгов... А кто уж там побеждает, подтверждается официальными протоколами... И если нарушения при процедуре размещения торгов есть, результаты торгов могут быть отменены, что и было сделано по крематорию. По остальным торгам нарушений не выявлено. Одним словом, если уж оперировать фактами, то нужно постраться, чтобы они были достоверными, а не подавать информацию однобоко.
Гость
1 февраля 2010, 21:03
В сети писали об этих самых проблемах со здоровьем. Алкоголизм, лечение на Нагорной и триумфальное возвращение Шатохина в кресло директора МП стало главным сюжетом обращения блоггера Папилкина к Тархову. Что стояло за таким возвращением? Особенно после драки во время торгов? Ясно, что такое исключительное отношение Тархова к Шатохину вызывает массу вопросов.
Гость
29 января 2010, 19:08
Беспредел полный.Похороны официально 8000руб. и в карман 25000руб.Не дашь-хорони где хочешь.
Гость
31 января 2010, 15:48
По 8-ФЗ доложно стоить 4000 (гарантироанный перечень)
Гость
1 февраля 2010, 11:49
ой-ой-ой....Тархов не дает развивать рынок ритуальных услуг! бред сивой кобыли. причем тут Тархов, что-то я не понимаю?! да весь рынок ритуальных услуг в России, в любом регионе, в любом российском городе монополизирован "чисто конкретными пацанами". да элементарно даже в нашей губернии - посмотрите, как рынок ритуальных услуг развивается в других городах, в том же Отрадном например! Нина Вешнякова, глава города, грамотный менеджер, умная чиновница, неплохо город развивает, уделяет ему внимания. но даже она не лезет в рынок ритуальных услуг, потому что знает: он монополизирован большими чебуреками, которые по сей день живут по понятиям. и, чуть что, обращается даже иногда к ним за помощью, как говорят. и что, губернатор Артяков как то повлиял на эту ситуацию в губернии??? нет! как было, так все и осталось. Артяков сотоварищи в Тольятти то порядок не смогли навести. криминал якобы они вычистили с АвтоВАЗа. а были ли какие нибудь громкие аресты с хищением с предприятия? не было! следовательно вопрос: где этот криминал сейчас? если не на ВАЗе, то где? может в сфере ЖКХ работают пацаны? так что не надо ля-ля, уважаемый автор. воду лить не туда, куда надо! чушь полная....хотя Шатохин тот еще перец странный...все время ходит как зомби...да и пьет бедняга по-страшному....
Гость
1 февраля 2010, 21:06
Да ладно вам. причем тут Артяков? Пишут про Самару и написана ПРАВДА.
Гость
3 февраля 2010, 15:57
Пора писать Президенту РФ. Что бы разрулили беспредел,который творится в Самаре. Нужен нормальный мэр!
Гость
3 февраля 2010, 19:38
не только в Самаре.
28 января 2010, 15:38
Вернее сказать, что речь идёт не о монополистическом беспределе, а скорее о кризисе привычных мер и способов дележа данного рынка. От того, что ныне никто не читает Сенеку, ещё не значит, что основной нравственный принцип этого философа : --- ""Рано или поздно с тобой поступят точно так же, как ранее ты сам поступал с другими людьми"" Что этот принцип со временем как то истёрся или утратил актуальность.
Гость
29 января 2010, 11:50
Какой народ - такая и власть... Это же надо было выбрать в Мэры такого идиота!??! Да у него же на роже всё написано, мягко сказать, ни капли проблеска интеллектуальности... А если дальше капнуть, так вообще как в лесу - чем дальше, тем страшнее...
Гость
29 января 2010, 20:14
# Анна Партизанская, так оно и будет. Нет души в современном человеке. Тем более у бизнес людей! КАк они без души живут вообще? Сочувствую им. Они ж самые несчастные.
Гость
30 января 2010, 10:48
Да пусть они там все перегрызуться, хоть до той же могилы, "Жаль" только места меньше будет простым гражданам. "Драчуны" будут, как обычно стоять в первых рядах, во весь рост!!! Флаг им в руки!
Гость
30 января 2010, 14:26
Давно пора построить колумбарий.Тысячи и миллионы разлогающихся останков в земле...Бр-р-р,что может быть ужасней?!
Гость
30 января 2010, 14:31
Для тех кто в теме, статья правдива на все 100. Спецкомбинат в том виде и руководство которое управляет им сейчас существовать не должен, а все предыдущие комментарии это очередная лирика.
Гость
31 января 2010, 07:36
Хоронили отца 2года назад,за 2места в Рубежке отдали 8т.р._мать себе взяла(но это по госрасценкам и не для всех)а вообще похороны -40т.р.обошлись.Обращались в "Ритуал", и никакой "дикости."За отпевание -600р.
Гость
31 января 2010, 15:50
Наскольку я знаю, Спецкомбинат лишили статуса специализированной службы, а это значит что они не имеют право хоронить и выпадают из монополии. А что сейчас твориться - полний беспредел!!!
Гость
1 февраля 2010, 01:59
Любой кто в этой сфере прийдет к власти, тот и будет прибирать все в свои руки и делать все как ему удобно и у нас это во всем. Вы сами голосовали за этого мэра и очем может быть речь... Но меня радует другое мы ведем разговор об этом, а кто то хапает деньги и набивает карманы, и если может это делать тогда молодец. Развалить страну оказалось проще чем собрать.................
Гость
1 февраля 2010, 15:24
Никто пока Спецкомбинат статуса специализированной службы не лишал. Тем более сам статус Специализированной службы говорит лишь об обязанности хоронить людей согласно гарантированному перечню, т.е. невостребку и отказников. И даже, если лишат его статуса Специализированной службы, хоронить Спецкомбинат будет иметь право. А вот разрешение на захоронения теперь будет давать другая организация.
Гость
1 февраля 2010, 23:22
пацанов давно пинули с похоронного дела,и вообще раньше были бандюги- и народ знал с кем не надо или надо связываться,а теперь вообще хе.... поймещ,куда не плюнь:мвд,фсб,обнон,омон,гувд,прокуратура,усб,гуин,приставы ито как оперились и тд и тп СТРАШНО ЖИТЬ СТАЛО
Гость
4 февраля 2010, 15:16
Был недавно в Израиле, и сразу попал на похороны близкого человека. Женщина 75 лет. Умерла она в клинике в Беер-Шеве, а хоронить повезли через полстраны в Ашдод. Так вот. Государство полностью оплачивает похороны и даёт 2,5 шекелей (19 тыс. руб.) на памятник, правда, только первому умершему супругу (дедушка 85 лет жив). Полностью похоронами, хлопотами и беготнёй занимается религиозная служба, которой перечисляет деньги государство. Причём, ни умершая, ни её семья не являлись религиозными людьми и вообще евреями по их законам. Родственники оплатили лишь перевоз тела 500 шек. (3850 руб.). Вот и думайте! Я бы никогда не поверил, если бы лично не участвовал в похоронах с первого до последнего момента и не видел всего своими глазами.
Гость
4 февраля 2010, 22:20
Это в Израиле.-19т.р.ау нас -1000.р,.после смерти отца мать получила.Так столько бумажек ей собирать пришлось...-она говорит:"если б знала сразу- обошлась бы без этой подачки."А памятники какие дорогие.