перейти к новости

Высшее образование имеют лишь треть милиционеров области

28 января 2010, 13:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
28 января 2010, 14:31
анекдот с длннююююющей бородой: Почему милиция ходит по трое? один умеет немного читать. второй - немного считать, а третьему просто приятно пройтись с интеллигентными людьми
Гость
28 января 2010, 15:46
третий умеет писать....
Гость
28 января 2010, 14:32
А сколько окончило школу, в смысле не начальную? Хорошо, что врачи хоть чуть профессиональнее выглядят в таком случае
Гость
28 января 2010, 16:27
Врачи убивают по-тихому. Профессионально убивают и по тихому следы заметают. Не попадитесь им. Про 20 убийств милиционеров в год строчит вся пресса, об убийствах врачами минимум 50 тысяч граждан РФ в год (десятки тысяч инвалидов в счет не берем) практически тишина. Как на кладбище.
Гость
28 января 2010, 15:07
Интересно, а каков кретерий отбора в органы (по-моему, даже в армии не обязательно служить)? И каким образом они потом платят им з\п? Таким низкопрофессиональным? Понаберут "евсюковых", оружие раздадут - работай!
Гость
28 января 2010, 15:19
Там все по старому. от 18 лет, отслужившие или с в/о, среднее образование (т.е. минимум 9 классов), годные по состоянию здоровья. Псих характеристика очень давно формальность - кадровый голод дает о себе знать. Вот и все.
Гость
28 января 2010, 15:02
А сколько из этой трети получила образование до устройства в органы? в лучшем случае четверть этой трети. А остальные получили корочки о высшем уже постфактум, давно работая и ниразу не зная законы. Просто их начальники направили подучиться по фед программе. А в вузе им тупо нарисовали оценки, т.к. "это же милиционеры, это они защищают наш покой и собственность". Гос экзамены для таких - это повод выпить а не повод взяться за ум, за книжки или кошелек как все другие студетны. А если что не так, то руководитель подразделения всегда может позвонить прям на экзамен и попросить преподавателя передумать.
28 января 2010, 15:05
Если учесть качество этого образования и уровень культурного развития той среды , делегатами которой являются наши милиционеры, то они не должны быть более просвещёнными , чем среднестатистический монах эпохи возрождения (католический, поскольку образовательный уровень всего прочего монашества вообще вне критики)
Гость
28 января 2010, 16:04
Одна треть сотрудников ОВД - офицеры, остальные - сержантский состав. С учетом того, что офицерское звание получают только при наличии высшего образования - расклад верный, даже больше - 38%. Так что Ромашев накрутил слова "лишь" и "только" в лучшем случае из-за некомпетентности.
Гость
28 января 2010, 16:55
Типа те кто не милиционеры, все крутые специалисты и пришли работать в фирмы или на предприятия с высшим образованием, красным дипломом и богатым опытом работы начиная от уборщицы или грузчика. Приведённые цифры - это средний показатель для любой организации (можете уточнить эти данные в своём отделе кадров).
Гость
28 января 2010, 21:39
высшее образование не дает порядочности. если хам и казнокрад то образование не помеха.
Гость
29 января 2010, 09:32
Ну хватит работать на политический пиар: модно нынче хаять ментов , в пух и прах!!!!!!!! Но ведь есть же там порядочные люди,, по крайней мере те, кто к этому стремиться...Есть! Давайте о хорошем!!!!!!
Гость
29 января 2010, 15:00
Кого набрал Алуев, за тех и в ответе должен быть. Какой ты говорливый, сразу три сообщения о тебе. Действительно пишут, что ты за это в ответе, а ты статистику "толкаешь". Так и уходи из МВД в статистическое ведомство. Вот кого нужно сокращать в первую очередь, так тебя.