перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Под колпаком

Гость
2 апреля 2010, 19:41
Sцепан ...! Правильно мыслишь. С тобой не согласятся лишь одураченые, казнокрады и просто провокаторы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2010, 17:11
проблема лишь в том, что ты в меньшинстве.
4 апреля 2010, 10:06
Далась вам эта правда? Один раз в 91-м вы эта правду получили, она вам показалась не по вкусу. А с чего вы взяли, что очередная порция столь вожделенной правды не обернётся для многих правдоискателей (которые не провокаторы и не казнокрады) лишь порцией воздуха которой мальчишка хулиган надул через соломинку пойманную живую лягушку и пустил обратно плавать в своё болото.
Гость
5 апреля 2010, 09:07
Гость
3 апреля 2010, 17:11
проблема лишь в том, что ты в меньшинстве.
То большинство, на которое ты, Лейк, ссылаешбся, является безмозглым. Не буду голословным: если бы у этого «большинства» был хотя бы MIN мозгов, то оно бы никогда бездумно не променяло в 80-е годы реальные блага социализма на убогую эрзац-корзинку капиталистического «рая». Обмен неравноценен. Что оно выиграло от перемены слагаемых? «Свободу»? Смешно. Любой знает – только вякни слово Правды против влиятельного вора и бандита, и тебя так закатают, как не снилось и НКВД. «Изобилие благ»? Ещё смешнее: вместо изобилия мы имеет катастрофическое отсечение масс людей от элементарных условий жизни. Когда за вас (нас) возьмутся коммунальщики, общество поймёт, что такое «террор». Ждать недолго. А что они могут? Если сети и коммуникации, доставшиеся от социализма, разрушались 20 лет, по аналогии с ВАЗом, а собираемые миллиарды исчезали в «чёрных дырах» дельцов. За 2-3 года не восстановить то, что разграблялось десятилетиями. «Надежды на лучшую жизнь (детей)» /конёк социализма/? Со смеху упадёшь: воровские детки будут получать «образование» в «элитных» «университетах» и «академиях». Остальным уготована роль дешёвой прислуги. Лучшие уйдут в горы. Дальше – больше.
Гость
30 марта 2010, 17:26
600 млн и делим на 283 камеры получаем что одна камера стоит 2 120 141 рубль 34 копейки. Делаем вывод с оценкой - хорошая эта программа «Безопасный город»!!!
Гость
30 марта 2010, 18:36
Друг учитывай что камеру нужно подключить, устанавить специальные серверы, куча оборудования. Всё это очень дорого!
Гость
30 марта 2010, 20:59
ваш пролетарская арифметика подходит только если речь идёт о коммунизме, где рабы и их труд ничего не стоят. а сейас вам осталось посчитать стоимость кабеля, укладки его в канализацию, дата-центра и зарплату работникам на этапе ввода в эксплуатацию, а также прибыль подрядчика. возможно здесь действительно есть необоснованые расходы, но в врядли они исчисляются выше 60-70 тысяч на камеру... если брать ваш подсчёт.
Гость
31 марта 2010, 12:19
Гость
30 марта 2010, 18:36
Друг учитывай что камеру нужно подключить, устанавить специальные серверы, куча оборудования. Всё это очень дорого!
не дороже денег но цифры завышены в несколько раз. однозначно
Гость
1 апреля 2010, 17:40
Хосподя вот заладили тероризм да терроризм. Первопричина терроризма - в структуре самого капитализма, при котором мы живём. Разве те, кто систематически повышает плату за услуги ЖКХ, транспорта, связи, расценки на мед. услуги, физкультуру и тысячи других бесплатных при СССР условий, не являются такими же террористами, как шахидки и их организаторы? Сам вектор социально-экономического управления капитализма направлен на уничтожение масс людей. И это будет обостряться, причём сильно, по той причине, что современный уклад не способен приумножать общественное богатство, а способен лишь обеспечивать обогащение немногочисленных преступников за счёт остального населения.
1 апреля 2010, 21:31
Передёргиваете Степан, при социализме жили как в пчелином улье, хромых, косых и убогих не держали. У пчёл собесу нету, не положено им. А сейчас вся страна сполошной собес. Сейчас 70% населения это чиновники, в том числе фиск, студенты, инвалиды и пенсионеры. Не по карману нам сейчас социализм.
Гость
1 апреля 2010, 21:52
оооо опять началось.
Гость
2 апреля 2010, 12:02
1 апреля 2010, 21:31
Передёргиваете Степан, при социализме жили как в пчелином улье, хромых, косых и убогих не держали. У пчёл собесу нету, не положено им. А сейчас вся страна сполошной собес. Сейчас 70% населения это чиновники, в том числе фиск, студенты, инвалиды и пенсионеры. Не по карману нам сейчас социализм.
не ври! Лично у меня и деды, и бабки получали пенсию от 90 до 110 руб. при средней зарплате 140-180 руб. Как теперь говорят, "коэффициент замещения" был под 70 %. Как в Норвегии. На эти пенсии старики прекрасно существовали, подбрасывая финпомощь молодым членами семьи. А сегодня похороны по низшему разряду обходятся в 1000 Евро! Это - не терроризм, что ли? Ааааааа, Это, наверно, чудесные плоды либерастии, типа, если не нравится, то всегда можно воспользоваться услугами конкурентов????!!! То же гнусное вымогательство - везде, куда ни плюнь! И чего все набросились на бомбил, взвинтивших цены на свои услуги в Москве? Они поступают точно так, как поступали вес 20 лет наши "дорогие" бизнесмены, монополисты, связисты, коммунальщики. Значит, если Вася Пупкин втихую приватизирует "Связь-Информ", то это "ничего", а если бом
Гость
2 апреля 2010, 11:50
Взрывы в метро – это одна из многочисленных форм гражданской войны на истребление, которую 20 лет ведут богатые против бедных. В Центр. России богатеи посылают бедняков (ОМОН) убивать своих собратьев на Кавказе, а с Кавказа тамошние богатеи посылают бомбистов в Центр. Россию. Всё это проходили тысячи раз. Как и 100 лет назад, когда В.И.Ленин писал свой «Империализм, как…», война и междоусобица между бедными выгодна богатым. Цель одна – стравливать людей и обогащаться за их счёт. Нынешнюю ситуацию используют богатеи разных национальностей, чтобы усилить эксплуатацию трудящихся и их ограбление. Им нужны сверх-прибыли. Процессы идут одни и те же – в России и на Кавказе. Разница лишь в реакции местного населения на проделки преступников. В Центр. России среднестатистический «Вася», поняв, что его крупно на…дули, берёт бутылку пива и усаживается перед ТВ. А на Кавказе среднестатистический «Мага», поняв, что его на… дули, берёт атамат и уходит в горы. А почему, собственно, воры, преуспевшие в кулуарной приватизации должны купаться в роскоши, а остальные граждане на них самозабвенно вкалывать?
Гость
2 апреля 2010, 17:26
давай ты нам раскажешь в чём разница между капиталистическим "владеть" и социалистичесим "управлять". а то ты по-моему в силу классовых предрассутков ты не видишь разницу между капиталом и наличкой в кошельке. а после разбора этой феньки ты нам расскажешь как в советском союзе сознательные граждане влияли на руководство заводов и партии...
2 апреля 2010, 18:30
Степан, в любом случае претендовать на равенство в разделе наворованного безнравственно. Если ты моралист, то найди в себе силу духа стать ещё и аскетом.
Гость
5 апреля 2010, 09:05
Гость
2 апреля 2010, 17:26
давай ты нам раскажешь в чём разница между капиталистическим "владеть" и социалистичесим "управлять". а то ты по-моему в силу классовых предрассутков ты не видишь разницу между капиталом и наличкой в кошельке. а после разбора этой феньки ты нам расскажешь как в советском союзе сознательные граждане влияли на руководство заводов и партии...
Разница между «управлять» и «владеть» огромна. В 90-е мне довелось близко наблюдать целый выводок бывшей номенклатуры КПСС, лиц из окружения быв. секретаря обкома Деревякина Г.Н., включая его самого, человека весьма порядочного. Я имел возможность сделать некие выводы по этим людям. Они не были ни святыми, ни идейными: если можно было украсть, они с удовольствием это делали. Но, с 10 оглядками. Они понимали, что берут чужое, и поэтому брали ограниченно и со страхом. Местные поклонники «системности», как науки, должны сообразить, что контроль за частным поглощением общественного в СССР включал в себя не только блок насилия, но в значит. степени запреты морально-этического плана. Воровать было: а) страшно б) западло. По крайней мере, в открытую. Я признаЮ, что потребление класса номенклатуры несло в себе признаки воровства. Но, не было им в полной мере.
Гость
31 марта 2010, 09:59
titir, вообще-то, буддизм говорит, что в стаде коров легко вычислить "священную" именно, если не знаешь признаков. Тот у кого есть признаки (читай, сомнения) никогда не найдет ту самую корову (читай, бога). По теме, вот это у нас умеют - затянуть гайки потуже (так, чтобы сорвать резьбу) ПОСЛЕ происшествия. Я прилетел в Москву незадолго до взрывов - два ленивых (в плане работы, а не качеств) сотрудника на выходе и одна зевающая девушка на багаже. А улетал вскоре после взрывов - так боже мой, сколько серьезных лиц, сплошная суета, шмон, громкие слова. А где все это было полтора часа назад, когда это могло помочь?? Пока петух не клюнет...
31 марта 2010, 12:37
Тим, к сожалению, всё это уже было ранее. Ещё на заре христианства Римляне сделали гениальное открытие. Для того, что бы эффективно сдерживать натиск толпы варваров на границы империи, необязательно гонять легионы карателей по периметру гигантской империи. Несоизмеримо дешевле и эффективнее (в плане общественного спокойствия) им просто заплатить.
Гость
31 марта 2010, 13:48
В дополнение к titiry: + Добавляем расцвет демократии. И вот оно - начало конца Римской империи. Того же хотим и с нашей страной?
31 марта 2010, 15:56
Гость
31 марта 2010, 13:48
В дополнение к titiry: + Добавляем расцвет демократии. И вот оно - начало конца Римской империи. Того же хотим и с нашей страной?
Что бы остановить терроризм нужны всего две вещи. Воля граждан и их рождаемость. У России на данный момент нет ни того, ни того. Мы вынужденны полагаться на последнее средство (из былого арсенала имеющихся) , бдительность тех людей , чья психология давно исповедует не самое лучшеее кредо: --- ДА ГОРИ ОНО ВСЁ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ.
Гость
30 марта 2010, 21:24
На против дома №7 ул.Солнечная, расположен магазин ГрандПродукт. В магазине в отдельном помещение до сих пор работают игровые автоматы. В вечернее время там собирается несколько десятков лиц по внешнему виду наркоманы. Куда смотрит милиция в какие камеры. А террористы это не малолетки наркоманы. Как их они обнаружат?
Гость
31 марта 2010, 13:44
Стукачок-с?
Гость
31 марта 2010, 15:27
Гость
31 марта 2010, 13:44
Стукачок-с?
Да ни*ера он не стукачек!!!! То что ты боишься позвонить в милицию и сообщить о том что где то нарушают закон, говорит лишь о том что ты трус. У тебя в подъезде будут грабить - ты в глазок смотреть будешь, а выйти испугаешься!! Уверен!!! Потому и не подписывается здесь никто
Гость
31 марта 2010, 15:11
Тоже было первой мыслью - а не желаем ли вспомнить, чем это кончилось для Римской империи? И ещё, работа по предотвращению террористических актов либо ведется, либо не ведется. Нельзя быть наполовину беременной, нельзя заниматься этим вопросом только когда что-то случится. В самарском аэропорту проводится тщательный (тщетный??) досмотр личных вещей улетающих пассажиров, но при этом лица "по-знакомству" проходят без преград, хотя для меня лично очевидно, что я менее опасен, чем они. А досмотр вещей прибывших пассажиров кто-нибудь производит? Ведь некоторые из них прилетают из весьма горячих регионов и там, возможно ОНИ проходят "по-знакомству". Нет... Все это для галочки...
31 марта 2010, 15:51
Тим, ты будь реалистом. Недавно сотрудники МВД Московского метрополитена были избиты спортивными ребятами (не из Таджикистана) Ролик избиения обошёл весь интернет и давать на него ссылки необязательно. Где сейчас побитый "мент" ? И где эти ребята? Им хотя бы сказали , что в Москве шалить не положенно? Вряд ли? И тут значит некие охранники взьмут на себя функции обследования неких "коров" на предмет их священности не рискуя при этом получить "Кэйсом по фейсу и фейсом об тейбл". Зачем говорить заведомые глупости , что кучка забитых социальных изгоев способны там , какого то задержать (кроме граждан дружественного Таджикистана) ? На что они способны ? Эти защитнички могут отстоять хотя бы свои личные права в случае конфликта с потенциальными клиентами на бытовой почве? Да вряд ли . Слишком уж часто повторяется заезженная фраза: ДА ЭТИ ИДИОТЫ ПОВЕСЯТСЯ, КОГДА УЗНАЮТ С КЕМ ОНИ СВЯЗАЛИСЬ? Ты ни разу не слышал этой фразы ? Тим? И кто кого спрашивается будет проверять "НА ВШИВОСТЬ"? Коррумпированные и насквозь прогнившие органы? Или "священные коровы" представителей этих органов ? Надо трезво оценивать реалии и понимать, что умирание очередной глобальной системы это естественные процесс . И вряд ли его могут остановить фискальные примочки, барьеры и прижигания.
Гость
31 марта 2010, 16:30
31 марта 2010, 15:51
Тим, ты будь реалистом. Недавно сотрудники МВД Московского метрополитена были избиты спортивными ребятами (не из Таджикистана) Ролик избиения обошёл весь интернет и давать на него ссылки необязательно. Где сейчас побитый "мент" ? И где эти ребята? Им хотя бы сказали , что в Москве шалить не положенно? Вряд ли? И тут значит некие охранники взьмут на себя функции обследования неких "коров" на предмет их священности не рискуя при этом получить "Кэйсом по фейсу и фейсом об тейбл". Зачем говорить заведомые глупости , что кучка забитых социальных изгоев способны там , какого то задержать (кроме граждан дружественного Таджикистана) ? На что они способны ? Эти защитнички могут отстоять хотя бы свои личные права в случае конфликта с потенциальными клиентами на бытовой почве? Да вряд ли . Слишком уж часто повторяется заезженная фраза: ДА ЭТИ ИДИОТЫ ПОВЕСЯТСЯ, КОГДА УЗНАЮТ С КЕМ ОНИ СВЯЗАЛИСЬ? Ты ни разу не слышал этой фразы ? Тим? И кто кого спрашивается будет проверять "НА ВШИВОСТЬ"? Коррумпированные и насквозь прогнившие органы? Или "священные коровы" представителей этих органов ? Надо трезво оценивать реалии и понимать, что умирание очередной глобальной системы это естественные процесс . И вряд ли его могут остановить фискальные примочки, барьеры и прижигания.
titir, не пишите, пожалуйста, глупостей, не портите свой имидж. Я говорю про то, что если нет ни способностей, ни воли что-то сделать, то не надо тогда пучить глаза и заявлять, что мы сверхдержава. Так, державка... И отношение, тогда, должно быть соответствующее - "всех впускать, всех выпускать". Ибо сделать всё равно ничего не можем.
Гость
31 марта 2010, 15:49
таких лиц "не совсем русской внешности" должны тормозить на каждом шагу и обыскивать их. вот если бы в метро в Москве стражы порядка обратили внимание на этих шахидок и задержали их,не было бы сейчас этой беды... я думаю это несложно стоять на входе и выходе в метро (а так же другие крупные объекты) и "шерстить" всех граждан ближнего и дальнего зарубежья,которым ой как нравится жить у нас,в РФ...
31 марта 2010, 16:51
Есть небольшая проблема, из 150 миллионов населения России очень небольшой процент не более 30 миллионов заняты в производственной сфере. И то более сторожами и дежурными электриками, чем штукатурами и камещиками. И тот процент граждан которых следует "тормозить на каждом шагу" представляет собой основной производственный корпус производственных рабочих современной России. И тут следует соблюсти очень тонкую грань что бы не допустить перерождения антитеррористических мер безопастности в орудие классового террора.
Гость
31 марта 2010, 20:11
31 марта 2010, 16:51
Есть небольшая проблема, из 150 миллионов населения России очень небольшой процент не более 30 миллионов заняты в производственной сфере. И то более сторожами и дежурными электриками, чем штукатурами и камещиками. И тот процент граждан которых следует "тормозить на каждом шагу" представляет собой основной производственный корпус производственных рабочих современной России. И тут следует соблюсти очень тонкую грань что бы не допустить перерождения антитеррористических мер безопастности в орудие классового террора.
ничего страшного не будет если таких граждан остановит страж порядка и попросит документы удостоверяющие личность и т.д. будь на месте тех граждан я,я бы не обиделась... :) P.S. в России своих штоль электриков не хватает.... но это уже другой вопрос...
Гость
5 апреля 2010, 21:56
Редко пишу, но написать обязана. Защиты от террора в настоящее время нет. Афганистан, Иран и Ирак - постоянные теракты много лет, в Индии - десятки лет. Даже жирной Америке досталось. Чушь, которую "титир" написал в 17-25, говорит о недалеком уме и постоянном месте в ЕР. Теракты были и будут до 10 мая сего года , не ошибусь если скажу, что и в МОСКВЕ. Этот лакомый кусок с кучей иностранцев они не должны пропустить. И начхали они, и растерли на коллективную выдержку. Я не о панике и истерии, которую как выше указал "Самара" разжигают СМИ, в том числе и проправительственные, пропрезидентские. Нет смысла взрывать, "титир"? У них есть смысл, в основе своей - месть. Я читала о тебе, "титир". Тебе начхать на семью, а это главное - семья. Сидеть и пороть такую чушь (а ты ее порешь везде) могут единицы. Согласна с "Самарой", что Ваш городок не интересен террористам, я в нем почти 3 года, учусь и могу сказать еще раз - защиты от террора нет. Или теракты предупреждаются или гибнут люди. "Самара" правильно написал, что террористы придумывают новые способы тер. актов и даже жутко будет, если он прав и в способах, и методах. А ведь он, наверно, прав. Для террористов не существует людей. И предотвращать теракты, получается, не кому. Силовики работают по факту теракта, по количеству трупов граждан своей страны. И это уже 15 лет и конца не видно. А Самаре повезло. Пока. А что дальше? Коллективная выдержка? Смотрела по ТВ о том, что в Москве в первый день похорон погибших был концерт против террора. Это выдержка? Это ублюдки, пляшушие на телах и на костях убитых. Это христиане? Страна без души, без идеи. Это как в футболе, не игра, а "бей - беги". Без ума, без головы. И это мы?
Гость
6 апреля 2010, 14:06
что, НУЖНОГО, кроме того, что ТЕБЯ можно напугать, ТЫ сказала?
6 апреля 2010, 21:25
Гость
6 апреля 2010, 14:06
что, НУЖНОГО, кроме того, что ТЕБЯ можно напугать, ТЫ сказала?
Лейт, ну не знаю как ты . А я капитально напугался . Щас, как начну паниковать.....
Гость
6 апреля 2010, 18:00
Ребят, ваш посконно провокаторский стилёк (сразу в оппонентах "распознавать" либо больных, либо обиженных жизнью, раздавая при этом оскорбительные эпитеты и определения налево и направо) говорит лишь о том, что у цицира на пару с лейком просто нет аргументов. Ваша убогая позиция ясна - она тривиальна и предсказуема, как божий день: объединять заведомо необъединимое, консолидировать заведомо неконсолидируемое, примирять заведомо непримиримое. Разговору то было всего ничего: посоветовали вашей свисто-братии поменьше гавкать про "единство народа" (уж совсем бессовестно звучит), а вы сразу стетоскопы напялили, халатики белые с дубинками резиновыми норовите применить. Стыдно, цицир. Займись на пару с лейком лейком.
Гость
7 апреля 2010, 11:43
О последний резерв пошёл в бой. наконец-то. это ты так реагируешь на то, что я не разговариваю о проблемах в третьем лице множественного числа? так никто не против. начни говорить наконец от своего имени. не забывай добавлять к своим коментариям не стилистику выразителя мнения толпы, как это ты постоянно делаешь, а слово "Я". Обезличеное, к которому ты всё время жмёшься, всё равно не оценит твоей солидарности. а отдельные конкретные люди способны и на уважение и на понимание, даже будучи классовыми врагами... Я сейчас объясню что происходит... вот ты изъясняешься так, что ты стараешься быть одновременно и выразителем мнения молчащего обезличенного и одновременно сам хамишь этому обезличеному "большинству" психологически всё выглядит хорошо ибо безадресно. равно как и бессмысленно. но вот например с моей стороны идёт реплика отделяющая тебя от этого обезличенного большинства. по сути - это комплимент, какими бы словами он не выражался, но тобой это воспринимается как оскорбление, так как практически заставляет тебя говорить Я, а не "тут некотрые высказываются о пользе но надо сказать что каждый знает бла-бла-бла"... и это да, это провокация. тебя откалывают от толпы чтобы увидеть - личность ты с собственной волей или с тобой нужно говорить так, как ты сам предлагаешь относиться к "безмозглому большинству". это не хамство. это предупредительность. ты сам предложил соотнести тебя туда или сюда. тебе задают уточняющий твою принадлежность топе вопрос и ты сам объясняешь как к этой группе относиться и куда ты себя соотносишь... к чему эти обиды? говори от своего имени и тебя будут воспринимать отдельно от того, что ты обличаешь.
10 апреля 2010, 19:27
Стёпа? Ты с кем сейчас разговаривал? А? Я автор философской концепции которая отдаёт приоритет прогрессисткого, эволюционного толка всем "нищим, хромым и убогим" и меня же обвиняешь в снобизме и правом популизме . Ты хоть иногда ,читай маленько своих оппонентов. см цитату ...........И кроме того, моя философская теория эволюции выстроена в духе Гумилёвской пассионарности. Каждый новый качественный скачок эволюционного развития происходил не от УЛУЧШЕНИЯ ЛУЧШИХ, а от энергетики ХУДШИХ. Тоесть первые лягушки полезли на землю не потому, что ЛУЧШИЕ ИЗ РЫБ решили освоить новые кормовые ниши, а потому, что РЫБЫ ИЗГОИ были вынуждены в силу острейших конкурентных свойств привычных для рыб ареолов обитания , преодалевая мощный стресс искать себе новые уровни своего обитания НЕДОСТУПНЫЕ ДЛЯ МАЖОРОВ своей среды. В этом и заключается позитивный , прогрессивный импульс экзистенциальных проявлений бытия . Практическая реализация не очень благозвучного лозунга ЧЕМ ХУЖЕ , ТЕМ ЛУЧШЕ. Ибо те кто более всех страдает и получает эволюционую эстафету на своё спасение. http://63.ru/community/3330/forum/theme.php?id=467025&p=2
Гость
30 марта 2010, 17:21
во вторник, 30 марта - ИО ! Где губер?!
Гость
31 марта 2010, 09:07
в Москве, на метро катается (ему еженедельно 800 тыщ на полеты из бюджета дают - чё не покататься-то)
Гость
30 марта 2010, 17:19
30 марта, утро,начало восьмого.Станция метро Российская-1 милиционер скучает на лавочке. При выходе на станции Кировская был обнаружен ещё один страж-сиротливо стоял возле турникетов...Спасибо за охрану!
Гость
31 марта 2010, 13:38
а ЧО ОНИ ДОЛЖНЫ ПО КРУГУ БЕГАТЬ? :))))))))) Что бы понять, что такое ЧАСОВОЙ нужно схадить в КАРАУЛ. И ты паймешь и все увидишь сам........ Можно стоять 5 часов, трясти всех. Патом сесть на лавку и все рванет. ;))))))
Гость
1 апреля 2010, 10:06
А ещё про терроризм можно добавить: Терроризм явление не стихийное, а чётко организованное. Данные провокационные акции проводятся с конкретной цель дискредитировать некоторых членов власти, оправдать какие то действия политиков (ввод войск в Афганистан, Вьетнам, Ирак и т.д.), возмутить народные массы с целью достижения своих целей. Таким образом взрывы башень-близнецов подготовлены силами ЦРУ для того чтобы общественность настояла на вводе войск америки в Ирак (там нефть халявная). В свете всех этих событий можно с уверенностью сказать, что "терроризм" это очень удобная ширма. В том числе и для ограничения свобод граждан. А взрывы в метро скорее всего организованы нашими же.... А о целях этого "терракта" можно только гадать.
Гость
1 апреля 2010, 19:25
Ну почему-же. Например: очень долго пытаются свалить Нургалиева, а ВВП за него горой стоит. По зомбику проскальзывали, очень робко, сообщения, что в МВД знали о готовящемся теракте, но не предотвратили. Оргвывод: Руководство МВД "не держит руку на пульсе" и его надобно сменить! А господин Реймер, который весьма плодотворно потрудился в нашей Самарской области, как-то очень уж кстати, пошёл на повышение?! В общем, если эта, несколько фантастичная, история воплотится в жизнь, то ...???
Гость
1 апреля 2010, 22:47
По поводу ТОГО строя: Ильич Первый сгонял буржуев в концлагеря. Красный террор. Тухачевский: расстрел заложников из числа крестьян. При каждом генсеке ВКПб - голод, который, при наличии в России 55% мирового запаса чернозёма и 9% мировой пашни, м.б. только придуманым злой волей. Жертвами коллективизации пали не менее 8 млн. крестьян - это ТЕРРОР народа от ТОГО строя на базе марксизма, это цена насаждения Второго Крепостного Права (большевиков). В органы ОГПУ беспризорники были навербованы, а после выполнения феодально-крепостной коллективизации Сталин сократил их банальным расстрелом в 1937-38 г.г. (именно поэтому коммунизма не будет, никто не забыт и ничто не забыто). Упоминая общественные фонды, недопустимо забывать регулярные отработки в фонд мира и сектор планового ТОРГСИНа, КООПТОРГА, Коопстроя, регулярное повышение норм и срезание расценок, всё это взаимосвязано в плановой экономике. Скрытый рост цен для трудящихся социализма выражался в дефицитах товаров и покупках на Линдовском ("Вшивом") рынке, позднее на Спутнике ("Болгарка"). Скрытая инфляция социализма выражалась в регулярных реформах-деноминации рубля, который не был конвертируемым никогда, являлся денежной единицей внутри советского "лагеря". После повышения цен товары появлялись (изобильно-тучные витрины при дефиците денег), следовал виток инфляции, товары исчезали вновь (цикл дефицита товаров, пустые деньги без товарного покрытия, поиски врагов). Вектор марксизма перевёл многодетные семьи на малодетные и однодетные, причём выбраться из демографической ямы ХХ-го века так и не удалось в РФ. И взрыв бомбы руками армянских националистов-террористов в метро в "благополучные" времена - был не единственным.
2 апреля 2010, 12:51
Реальную политику определяют не политические программы и режимы, а тот вид межгражданских связей и мировозрений , что наиболее распрастранён в настоящем времени. Все злодеяния Сталинизма, то это не более чем логический итог общественных примитивистких настроений наиболее распрастранёных в том обществе. Что НИ ЗА ЧТО НЕ ЗАБИРАЮТ, ведь люди же видят и не позволят свершиться очевидному беспределу. Если человек пропал и никто не озаботился его странным исчезновением, то на это должна быть веская и объективная причина. То же самое творится и сейчас. Считается ЧТО ЕСЛИ МИРОМ (страной) ПРАВИТ САТАНА (живой дьявол во плоти) то соответственно всякий решительный человек обладающей волей и достоинством имеет право потребовать с этого дьявола причитающиеся ему компенсации и контрибуции за нанесённое зло. А уж какими способами и и методами? Разумапется теми которые наиболее эффективны. А в итоге невинные граждане по большому счёты гибнут не от динамита , а от издержек господствующих в современном обществе мировозрений.
2 апреля 2010, 18:36
Степан, так я не понял которые из ...... наши то? Те что бомбы взрывают? Это врое как за всех нас, За народ отлучённый от всех соблазнов и радостей успешной приватизации? Стёпа, мой тебе совет, нашёл силы морализировать, так найди в себе силы морально противостоять соблазнам. А то ты получается молишся и богу и чёрту одновременно. Вроде осуждаешь жуликов и тут же глотаешь завистливые слюньки жгучей к ним зависти. (Если им можно? То почему мне это недоступно) . Определяйся скорее Стёпа с кем ты пойдёшь в светлое будущее, а то будущее придёт к нам без тебя.
Гость
5 апреля 2010, 10:23
Гриша, слухи об твоим уме шибко преувеличены. Ну где ты у меня увидел "морализаторство"? Голый рационализм, и только. Ну, нафига мне это нужно: чтобы какие-то уроды втихую получали при быль с моего ВАЗа, моего ГПЗ, моего КНПЗ, моего КПТУС, и тысяч других предприятий СССР?! Нафиг мне это надо, в принципе,а? какая тут мораль?! Я требую от власти лишь одного: рациональности и разумности, хотя бы в минимуме. Потому что тот уклад. который ими установлен и всемерног поддерживается, банально находится за гранью разумного.
Гость
5 апреля 2010, 16:13
пока никому из террористов просто НЕИНТЕРЕСНА. Все эти милицейские "усиления" в Самаре - чушь собачья. Не будет теракта в метро в Самаре, не тот провинциальный городишко с одной линией и вечным и.о. обязанности губера. А если задумают - будет и никто его не предотвратит. Предотвратить можно, когда знаешь о НЕМ и ЖЕЛАЕШЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ. Вот о втором часто задумываюсь. Поймать не могут, потом найти и убить при задержании еще как то научились, а вот предотвратить... Странно получается. Террористы будут менять тактику, к этому идет дело (от старых и проверенных способов также отказываться не будут). Новыми способами будет: захват бригады локомотива, перевозящего людей или безин и нефть. Разогнать состав и не надо взрывчатки: от 500 до 1000 трупов. Взорвать состав, первозящий бензин на станции Самара или на мосту через Волгу. Мало не покажется. Или направить его в пассажирский состав. Вариантов море. И они будут опробироваться. И ЗАЩИТЫ НЕТ, ТАК КАК НЕТ ИНФОРМАЦИИ. НЕТ УПРЕЖДЕНИЯ. А камеры, на которые тратяться кошмарные деньги, не предотвратят теракта. Москва - примеров много, как и камер. Толку... Еще о СМИ. По указке они вопят и показывают теракты во всех подробностях, как будто погибла хотя бы Помпея. Нет, погибло 40 человек. ЖАЛКО ЛЮДЕЙ, НО... По вине медиков ЕЖЕДНЕВНО погибает примерно 130 человек. ПОВТОРЮ. 130 ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ ПО ВИНЕ МЕДИКОВ, в 3 раза больше, чем в 2-х терактах. И ...ТИШИНА...ГРОБОВАЯ ТИШИНА. ТИХО, ПОЧТИ НЕВИДИМО. И ВСЕ МОЛЧАТ, НЕ ТЕРРОРИСТЫ ЖЕ... Пока почти все теракты в наших "южных республиках". Москва только эпизод. Бортников похвастался президенту об успехах, совместных успехах с МВД и получите невиновных граждан на Лубянке. Было бы и у МВД на "Октябрьской", только одна станция на ремонте, а другая работает в это время на выход, вот Вам и невольно - "Парк Культуры". Должны были погибнуть одни, погибли другие. Такое тоже бывает. А новых терактов нужно ждать, они будут и даже скоро, жаль предотвращать не научились.
Гость
5 апреля 2010, 21:27
А ведь это может быть.
Гость
30 марта 2010, 21:42
А вы думаете в московском метро нет видеокамер? Или возможно вы думаете, что если камер было бы больше, то трагедии можно было бы избежать? К сожалению проблему терроризма так просто решить невозможно. Вместо того, чтобы поднимать вопрос об эффективности (вернее неэффективности) работы ФСБ и МВД, вы предлагаете установить тотальный контроль за гражданами и потратить кучу бюджетных средств. Может быть хватит уже вешать лапшу на уши и отводить внимание общества от действительных причинах происходящего?
31 марта 2010, 07:11
Существует неписанное правило любого поисковика-- следопыта. Для того, что бы что то найти, необходимо как минимум иметь элементарное представление о предмете своего поиска. Нельзя из стада коров вычислить ни "священную" , ни "проклятую" если наблюдатель не имеет ни малейшего представление в каких внешних признаках выражается эта самая священность или проклятость. (Сколько глаза на них не пяль)
Гость
31 марта 2010, 21:19
Для терроризма важны слабая гос.машина и сильная зависимость общества от СМИ. И потому никогда не было и не будет тер.актов в провинциальном поселении (нет эффекта масс-медиа) и при эффективно-жесткой системе гос.управления. Все остальное вторично. Национальность, религия, соц.положение, ореал жизнеобитания - не рождают терроризм. А "воля граждан и их рождаемость"(по titirу) крайне необходимы для модернизации общества, расширения гос.границ и мирового влияния.
1 апреля 2010, 11:46
Если открыть и вдумчиво почитать рассказ Николая Лескова "ПАГУБНИКИ", http://www.leskow.net.ru/lib/sb/book/1670/page/0 то цели террористов немного проясняются. Ещё в 19 веке работодатели, наниматели деревенских девочек - прислуг обратили внимание на одну особенность поведения своей прислуги, от которой у юнных девочек стремительно портится нрав и характер. Лесков связывал данное явление с влиянием на юнных горничных делегатов тех крестьянских общин выходцами коих являются девочки - прислги. Просто раньше "едет твоя тетка Маремьяна", связующее звено между девочкой и той крестьянской общиной обходились без гексогена, то у нынешних управистых "Маремьян" другие аппетиты и масштабы и методы. Поэтому способ лечения терроризма есть. Это организация лагерей временного гражданского интернирования (по типу Гуантанамо) и помещение туда (до выяснения обстоятельств) всех этих "Марьмьян" , праздно шатающихся лиц, любителей навещать городских сестёр и братьев. И так же время от времени стремящихся "взбодрить" своих "жадных братишек" весьма радикальными средствами и способами.
Гость
2 апреля 2010, 11:32
По иронии судьбы, на рубеже 80-90-х годов идеологи либерастии (по чубайсу) соловьями разливались, обещая бурный расцвет экономики и социалки. В итоге через 20 лет имеем тот факт, что от потребления элементарных вещей отсекаются десятки миллионов граждан России и Союза. Это ли не геноцид? Это ли не террор? При чём тут "Линдовский" рынок, если
Гость
3 апреля 2010, 12:54
Распад соцлагеря состоялся до кулуарной приватизации, но при сохранённом распределении рабочей силы, и, упоминая увеличившееся кол-во миллиардеров, можно представить цену содержания ОВД-СЭВ и прочего Лумумбария.
5 апреля 2010, 17:25
Самый эффективный способ предотвращения терактов , это коллективная выдержка. Нет коллективной истерии по поводу взрывов, значит и нет смысла что либо взрывать.
6 апреля 2010, 13:12
Уважаемая Дарья , вы ошибаетесь , я не политик . Я простой и обычный мыслитель и как умею в меру моих сил несу истину той аудитории , которая меня читает. А моя истина очень проста: Если вы НЕУГОМОННЫ ОТ ПРИРОДЫ, если ещё в детском возрасте 10 - 12 лет ваша кровь представляет себя гремучую смесь тотестерона и адреналина, то это не повод обвязать себя гексогеном и взорвать в многолюдной толпе. Прикрываясь при этом демагогическими лозунгами священной мести и социальной справедливости. ВАШИ ГОРМОНЧИКИ, ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Вы просто сходите к вивисектору или там если есть денежки на гомодиализ. (есть ещё пара простых и всем доступных способов снятия стресса и понижения уровня гормонов, но об этом в другой теме) Знаю я все эти первопричины неадекватной мстительности . Они в ваших анализах крови на содержание тотестерона.