А не хотела бы милиция выяснить, на каком основании появляются эти плакаты? Если я не ошибаюсь, агитационная кампания на выборах еще не началась - кандидаты не зарегистрированы, у них еще нет избирательного фонда. Соответственно, нет возможности покупать рекламные носители. А если его рекламируют как главу Минприроды области, то 2 вопроса: 1) почему в статье речь об Азарове-кандидате в мэре; 2) за чей счет и зачем областное министерство проводит рекламную кампанию?
Гость
1 августа 2010, 22:06
интересный вы тип андрюша. Если бы разные правоохранительные органы интересовались бы соответствием закону в разных областях деятельности то и страна, под названием россия выглядела бы по другому- дороги, рабочие места, научная деятельность, даже отношение людей друг другу имели бы другое качество. А так они больше смахивают вместе с действующей властью на оккупационную администрацию. Всем известны ответы на ваши вопросы и наверно при желании за такие проделки можно снимать кандидата с выборов с рассмотрением дела в суде (в случае апелляции) после даты голосования. В инете реальность не решается но тоже может перейти из области нажатия клавы в передвижение ногами на участки, на улицы и площади. Пишите, задавайте вопросы -они, понятно, не для власти предержащей, они для нашего "колокола"
Гость
30 июля 2010, 18:02
А интересно, Азаров признает, что имеет отношение к этим щитам, и они предвыборные? Он же еще не выдвинут кандидатом? Значит забрасывать щиты нельзя, а нарушать закон и вести досрочную агитацию можно?
Гость
30 июля 2010, 19:56
На мой взгляд "закидывание" грязью и заклеиванье этой грязи фразой "танки грязи не бояться" - одна большая, продуманная кампания. И эта статья - её часть.
Гость
1 августа 2010, 12:44
соглашусь. сначала мне думалось, что вот наконец-то кто-то не побоялся выразить своё отношение к азарову (ну как когда мэрию обстреляли), но сейчас склоняюсь к мысли, что это всё работа его пиарщиков. статья убедила ещё больше..
Гость
30 июля 2010, 18:48
Из первой сотни президента... Но это не наш кандидат, Дима и Володя из Москвы. И город не такой уж грязный, не врите. Пусть Азаров едет в Москву и нагоняет там тоску.
Просто плакатами с азаровым заклеено всё и город и медиа пространство.А народ он не фрайер он видит что за овощ Дмитрий Игоревич.Так что это простой социальный протест.
Гость
30 июля 2010, 18:30
Чёрный пиар - очень эффективная штука. Тут главное вовремя и грамотно его пустить. Одна журналистка мне как-то рассказала, что именно они (их штаб) придумали в 2001-м году утку, что один из кандидатов в мэры (в юности-пловец) писал в бассейн. Якобы товарищи его ловили. Чушь и ложь полнейшая. Но никак не опровергнешь ))) А пиарщики дали народу ассоциацию - бассейн, он для всех, общий, как и город. Писал в бассейн (фу, неприятно) - будет писать и на город.
Гость
4 августа 2010, 14:32
Даже смешно. Зачем пиарщики. когда все уже решено. конечно, мэром будет член от Едра. Это же и ежу понятно. Да и альтернативы все равно нет. Тархова не выбирут, он уже достал своей простотой, Матвеев- слабак-интеллигент, за который не сможет сдинуть эту махину. остается азаров - харизматичный, ушлый, да и потом за ним деньги Едра, которыехоть на что-то хорошее но потратят. А воровать будет любой мэр. Честные люди в политику не идут
А может быть всё-таки это деньги не едра, а мною и вами уплаченные налоги? И идут они не на дороги и вывоз мусора, а на развешивание плакатов Азарова?
И почему он - "выбор президента"? Может президент о нём ничего и не знает? Всегда создавался кадровый резерв, ещё и в советские времена, только и из резерва не всегда люди выдвигаются, а бывает и со стороны.
Гость
2 августа 2010, 11:43
он черный то - этот пи-ар?
Гость
2 августа 2010, 16:11
что другим он не может быть.
Гость
2 августа 2010, 16:15
"Жители Самары возмущены поведением политтехнологов, которые в стремлении дискредитировать того или иного кандидата в мэры города или депутаты городской думы ..."
С чего вы взяли, что мы возмущены? Ничего мы не возмущены. Мы же его и заляпываем грязью.
Гость
2 августа 2010, 21:07
Это вы верно заметили: жители города Самары и заляпывают его грязью. Может, начнем жить в чистоте?! Или это непривычно?
Гость
30 июля 2010, 19:56
Молодежь, все говорят что все в наших руках. Так давайте сделаем правильный выбор. Тоталитаризму - нет!!!
Гость
31 июля 2010, 12:23
Т.н. "политтехнологи", а точнее напыщенные собственной гордыней "николловские" птенцы! Как вы надоели со своей тупой позицией и уверенностью, что народ - быдло и все схавает. Разводите штабы на бабло, так осваивайте их достойно. Креатива не хватает - учитесь. А то купили пейтбольные ружья и, разъезжая на серебристой тойоте, заливаете краской все подряд (мэрские вывески, банеры Азарова), пишите всякую theyle на домах, заклеиваете антилистовками простенькие машины. А если поймают кого-нибудь из ваших за этим делом, ведь хай а-ля "демократия" поднимите. Доиграетесь до серьезных последствий!
Гость
31 июля 2010, 13:02
Мнтересно, а зачем к выборам срочно столбы с перекладинами устанавливают?
ул. Сердобская, ул. Средне-Садовая, во дворе.
Народ волнуется
Гость
31 июля 2010, 17:04
Да просто кто-то начал агитацию предвыборную еще до победы в праймериз ЕРовских, и будет ее вести в день голосования - в этом нет сомнений. Хорошо хоть есть в народе люди, не стесняющиеся выразить истинное мнение масс по отношению к этому товарищу.
Хотелось бы напомнить об одном свойстве так называемого "чёрного пиара".
Пока потенциальная жертва не начала публично оборонятся против этого пиара, круг насителей этой негативной информации очень узок. Но после того, как жертва , что то там повторила про "племянницу" , которая самая , "что ни наесь самая всамделишная" племянница , а никакая не самозванка . И вот уже и весь город и вся страна, и весь мир знает, что этот господин замешан в скандале с юнной , чертовски привлекательной , авантюристичной и легкомысленной особой с неопределённым статусом.
Поэтому мой дружеский совет всем ЖЕРТВАМ ЧЁРНОГО ПИАРА:
--- Господа -политики.
Что бы там не трепали языком ваши недоброжелатели про пятна сомнительного происхождения на одежде ваших "племянниц" никогда не комментируйте и не опровергайте этих слухов. Не надо вам от своего лица расширять круг посвящённых в сомнительные тайны вашей биографии. Не забывайте, что абсолютному большинству людей, ваших избирателей нет ни малейшего дела до ваших "племянниц" . И любой слушок, подвально - чердачного происхождения так и умрёт по месту своего рождения, если только вы господа, своими неуместными опровержениями и комментариями не выпустите (освободите) его из мест его вынужденного заточения.
Гость
1 августа 2010, 15:07
Азаров - чемпион,тьфу, мэр. Машинки ститают то, что в них забили. А забили победу Азарова.
Гость
2 августа 2010, 13:40
Удивляюсь озабоченности испорченными плакатами , можно подумать ,что жители только и занимаются их разглядываем...Видела , но вот и не вспомню где ,вроде на Ст.Загоре,а уж заляпаны они ,или нет... мне что ,делать больше нечего ? -разглядывать ....
Гость
2 августа 2010, 15:04
Как не мычать, а корове доиться надо. Будет Азаров мэром, беспокойные самарцы. И ничего Вы не сделаете, как и с московским временем. Не активные Вы, господа самарцы. Строчите в инете, а чтобы ж... поднять и что-то сделать...не в состоянии.
Гость
3 августа 2010, 09:04
Но это ж стопудово, продуманная пиарщина самого азарова. Лозунг танки грязи не бояться-еще использовали в прошлых выборах, когда Фаина Юрина Лиманского двигала, и кстати неудачный лозунг. Ощущение, что город в дерьме, но мэру это по кайфу. Вообще в Самаре у нас слабенькие пиарщики, ниче путного пока не увидел, думал в этом году интересно будет. Хотя вот из новенького симпатичен лозунг Мы самарские! патриотично как-то, в противовес едросам московским. А воще если честно даже не знаю за кого идти все кандидаты как на подбор собрались - клоуны.
Гость
31 июля 2010, 10:49
Злобное брюзжанье и злопыхательство предыдущих "комментаторов" почти не удивляют. Этими людьми движет зависть к молодому и успешному менеджеру. Дмитрий Азаров доказал своё право на участие в выборах Главы города. Кто не приемлет, присоединяйтесь к "сталину" в порядке самовыдвижения или голосуйте за других кандидатов. Кстати, маркетинговые мероприятия у его команды очень грамотные и они не нуждаются в чёрном пиаре и обливании грязью (в прямом и переносном смысле) потенциальных конкурентов.
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
зап.
768мм 97%ЗаЩИТиться от пиара