Как только появляется широкая "общественность" в лице единственного члена - председателя самопровозглашённого общественного чего-нибудь центра или совета, значит, опять власть задумала что-то антинародное.
Одного понять не могу. Почему все нововведения, кои в чьей-то там полиции лучше, чем в нашей милиции, нельзя ввести в нашу милицию безо всяких бюрократических вывертов? Это вам не площадь Куйбышева в Соборную перекрасить, на такие деньги в 10 Самарах можно всю топонимику сменить до последней таблички и до последнего паспорта! Ещё штук на триста коттеджей и на обмыть останется! ЭТО НАМ ВСЁ ЗАЧЕМ?
При этом, цитирую статью: принятие закона "… создаст благодатную почву для коррупции, рейдерских захватов организаций и прочих нарушений." То есть у нас с вами в России ни коррупция ни прочие нарушения ещё и не начинались, так, тренировка, баловство школярское. Вот когда закон о полиции примем, вот тогда у нас в России начнутся настоящая коррупция, настоящие рейдерские захваты и прочие нарушения!
Договорились, вернее, проговорились об истинных целях полицизации России.
А ведь полиция в Российской империи была и что хорошего? Марк Левян, потерявший букву "т", талдычит о том, что "само наименование ведомства «полиция» непривычно российскому гражданину старой закалки и будет изначально вызывать негатив". Уж не хочет ли М. Л. сказать, что и милицию большевики придумали? Полагаю, что и 99,9 современных граждан Росси и Самары думают также. Так вот я вам напомню: полицию разогнало, извините, к чертям собачьим, Временное правительство, в котором большевиками и не пахло. Потому что народ российский полицию на дух не переносил. И 17 апреля 1917 г. Временное правительство утвердило «Временное положение о милиции», закрепив правовые основы её деятельности. Полиция своими действиями сродни современным "коррупции, рейдерским захватам организаций и прочим нарушениям" сделала для революционной ситуации в России куда как больше эсеров, большевиков-меньшевиков с кадетами всех вместе взятых! Довела Россию до бунта. Что, 2017 год не за горами, пора полицию создавать?
Гость
9 сентября 2010, 08:36
Левянт все правильно сказал - не привычно нам название "полиция", да и насчет расходов на переименование тоже все точно сказано! НО: если действительно изменится не только форма, но и содержание - тогда я однозначно ЗА! Согласна с Титиром - собеседования с видеофиксацией отсекут половину того ужаса, что мейчас в милиции работает. Но ведь важно не только то, как набирать в низовые должности, важно то, как назначаются большие и средние чины, а вот здесь боюсь у общественности никто не спросит - там все как было повязано, так и останется. И у меня даже идей нет как это прекратить.
Гость
9 сентября 2010, 08:35
Я в легком стопоре! Что так одни взяточники, назови их вымогателями, все равно ничего не измениться! В стране реально заняться нечем! Какой к черту общественный совет? Состоящих из ЕР , которые в любом случае за "ВП" и "ДМ" и пару не сильно одаренных оборотней в погонах.
НАДОЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!! ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ НЕТ СМЫСЛА, НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ОРГАНАХ И ТАК!
Гость
9 сентября 2010, 10:23
Осталось только по утрам вместо гимна России исполнять:
АЙН ЦВАЙ ПОЛИЦАЙ ДРАЙ ФИР ГРЕНАДИР ФЮНФ ЗЭКС АЛЬТЕНКЕКС ЗИБЭН АХТ ГУТЕННАХТ !
Гость
9 сентября 2010, 09:47
Как-то Мутин и Педведев решили мереипеновать пилицию в молицию.
Мосчитали расходы и задупались: А оно ип надо? И оставили всё мо-мрежнему...
Гость
9 сентября 2010, 12:05
Браво! Только... жаль - не похоже, что кто-то "задупается" и оставит все "мо-мрежнему". Денежки то уже сосчитаны и карманы оттопырены.
Дурацкий (не в смысле от дурака, а в смысле – ответ известен даже дураку) вопрос: есть уважаемые национальности у вас, значит есть и неуважаемые, это какие?
Поскольку большинство писателей форума навязчиво подчёркивают свою принадлежность к русской национальности, особенно в вопросе "Соборности", ответ очевиден: самая неуважаемая нация для русских писателей это – русские. В лучшем случае, русские у вас – быдло. В худшем – спасибо модертаторам, нецензурщина пока цензурируется, а то бы в постах о русских и не такое читали.
Вы вот тут всё виноватых ищите... А корень ваших бед в том, что за 25 лет вас совершенно отучили уважать. Вы боитесь, раболепствуете, для вас нет больше радости плюнуть или … на спину своего хозяина или на его могилу. Но вас совершенно отучили уважать: себя, своих близких, родных и любимых. Своих соседей, товарищей по работе, по жизни. Своё село, свой город, свой народ. Свою страну, её историю. Своих предков.
Отучили постоянными и ежечасными грязными сплетнями вместо истории. Красивыми сказками о просвещённых властителях и денежных мешках-меценатах, якобы денно и нощно пекшихся о народе. Только почему-то народ этого не понимал, и вся история от русичей-антов (к примеру, ольгиного Игоря древляне деревцами разодрали, чтоб по два раза дань не собирал) до наших дней (Приморье-2010) это история народного сопротивления "пекарям от власти".
Вот и к мили/полиции вы относитесь по-потребительски, как к оловянным солдатикам, к челяди. А ведь это такие же люди как и вы. Но если вы не считаете нужным уважать этих людей ни при каких обстоятельствах, если они вам интересны лишь как автоматы, выполняющие функции, почему вы рассчитываете, что эти люди будут уважать вас?
Вся эта затея с псевдореформированием и МереиПенованием – пустая, абсолютно вредная для России затея, выгодоприобретателем от которой будут халифы на час, который слишком затянулся. Но зачем оскорблять людей? среди ваших друзей и знакомых нет милиционеров и др. "силовиков"? И все они – подлецы?
Гость
10 сентября 2010, 09:01
начал с дураков закончил подлецами- в этом изящный опыт проглядывается риторики.
Гость
10 сентября 2010, 22:58
1 Куйбышевец вы коммунист?
2. почему люди не должны относится к милиции потребительски? они же платят за их содержание! мне и многим не нужно уважение, любовь милиции и др. сидящих на наших налогах- нам нужна функция на которую они были наняты. Это не такие люди как все мы остальные, потому что есть ограничения для службы в милиции- должны брать только адекватных потребностям общества (но не общества из подворотни). А то с этой, действующей милицией, сформировались и укоренились три преступных сообщества- чиновничья и силовиков которые третируют третье -бизнес-жулье и все вместе паразитируют на гражданах россии и попавших в поле их интересов гостей-гастарбайтеров. И все эти три сообщества очень сильно смахивают на оккупационную администрацию. "Но зачем оскорблять людей?" полицаи в 40х тоже имели знакомых и все они подлецы? Да у нас не режут пачками людей на ул.Мичурина но это не заслуга милиции. Силовики давно не служат народу, налогоплательщику, избирателю- они служат своим корпоративным интересам и полит(властным ) хозяевам. Это благодаря им народ имеет такую компенсацию справедливости как плевок в спину хозяину (иногда типа приморье 2010) а не нормально цивилизованно отстаивать свои права.
Надо отделять мух от котлет.
зы. у меня не было намерения обидеть, оскорбить честных ментов, но сами организации разных силовиков (МВД, прокуратура и т.д.) и судов на данный момент антинародны, представляют опасность для россии как таковой.
Гость
9 сентября 2010, 09:35
Если обратить свой взор на принимаемые законы за последние 10-12 лет,то можно с удивлением обнаружить, явную тенденцию к уходу от ответственности и контроля государства от ключевых стратегических управлений ресурсами (имеется ввиду лесной,водный кодексы),и правовую подготовку к распродаже как территории России,так и её ресурсов.Обсуждаемый новый мутный закон нужен для предотвращения народных волнений по этому поводу.Материала для таких выводов достаточно в любом виде в интернете,который ещё не подконтролен в полной мере.
Гость
9 сентября 2010, 12:57
Закон о полиции - это сказка.
Как таковая, частная собственность там отсутствует. И ещё есть то, что любого могут забрать прямо из его родной хаты... Аж на целый час!
Что можно сделать с чужой, неохраняемой хатой за час?
А стоит это переименование всего "чуть-чуть" - 13 миллиардов каких-то. Эта фраза с юмором, а то опять отмедерят :)))
Гость
9 сентября 2010, 14:55
По словам Кудрина, в 2012 году в бюджете на реформу работы министерства мвд будет выделено 84,4 миллиарда рублей, а в 2013 — 132 миллиарда.
Гость
9 сентября 2010, 15:11
Гость
9 сентября 2010, 14:55
По словам Кудрина, в 2012 году в бюджете на реформу работы министерства мвд будет выделено 84,4 миллиарда рублей, а в 2013 — 132 миллиарда.
Нет ошибки.
Реформа и переименование - явно не одинаковые вещи.
Гость
9 сентября 2010, 16:20
Гость
9 сентября 2010, 15:11
Нет ошибки.
Реформа и переименование - явно не одинаковые вещи.
Реформа и переименование - явно не одинаковые вещи
Гость
8 сентября 2010, 19:54
Общество присмотрит за полицией ... Громко сказано... Давлюсь от смеха. Вот кто окажется в этих "обществах" надзирать за полицией можно с увереностью сказать, что это будут бывшие работники: правоохранительных органов, судов, администраций городов и наконец, друзья и родственники полицаев.
Гость
9 сентября 2010, 10:17
общественность все решила. Хто эти люди, ась? Я так понимаю, они же и будут осуществлять общественный контроль? В тесной спайке с полицаями? Закон в корне антинароден. От названия ничего не поменяется. Даешь выборного шерифа, а он пусть набирает команду и за все отвечает. А с этой вертикалью опять никуда не достучишься, зато тебе настучат легко. И отправят "на копытах в сторону моря".
Гость
9 сентября 2010, 12:20
В России общественный контроль - пустой звук, а это значит, что милиция или полиция будут в принципе не подконтрольны. Сейчас если ты столкнулся с противоправными действиями со стороны сотрудников этого ведомства, ты можешь обратиться в Прокуратуру, она займется расследованием твоего вопроса. По новому законопроекту, насколько я помню, Прокуратура из этого процесса устранена, милиция контролирует себя сама, ну и общественный контроль конечно...
Гость
10 сентября 2010, 21:19
Бывший прокурор Шевцов - мечтатель, однако, или....
Впрочем, мечтать по полной программе на его прошлой, а особеннно нынешней должности - понятное дело, не вредно.
Но что полиция, что милиция - не в названии дело.
А в людях.
Ау-у, Павлы Павловичи Знаменские?
Где вы, уважаемый и любимые дяди-милиционеры моего детства?
Старенькое: директор базы ищет завскладом. Зарплата маленькая (80 руб. по старому), объем работы большой. Один кандидат отказался, другой, третий. Наконец пришел представитель одной (кстати, лично мною уважаемой) национальности. Директор ему - тут то, там другое. Этот кандидат на всё согласен. В конце директор назвал оклад. И тут удивился кандидат: "как, здесь ещё и зарплату платят!?" Это к опасениям Левянта о маленьких окладах милиционеров-полицейских-жандармов.
Гость
9 сентября 2010, 15:54
есть уважаемые национальности у вас, значит есть и неуважаемые, это какие?
есть уважаемые национальности у вас, значит есть и неуважаемые, это какие?
Наверно Ларген не уважает представителей этнических (национальных) химер. (или наоборот....)
О вкусах как говорится не спорят, кому вкусен арбуз, а кому свиной хрящик.
Гость
10 сентября 2010, 11:58
Уважаемый Куйбышевец.
Языком причёсывать Вы явно горазды. Из своих глубинных закромов поделитесь когда после славян (.....) и булгар (......) появились русские и татары (и желательно со ссылками на первоисточники).
Только не передёргивайте с "русичи анты" и т.п. Русичи (русские) это не национальность - это по " месту регистрации" ))) Как впрочем и сейчас за границей, любой с Российским паспортом - Русский!
А про Уважение - хорошо сказали. Только это уважение Советская власть изничтожила.
По национальностям - по любимым и не любимым. У каждого чела наберётся такой список и он будет очень индивидуален. И это не национализм, а просто индивидуальность отдельно взятого человека. Кому с кем коммуницировать легче и приятнее - тот и любимый. С кем не очень- "нелюбимый".
Гость
10 сентября 2010, 16:02
Монтю-Негрю-Лаптю! Надо знать свою историю. Тогда не будешь допускать ляпсусы насчёт того, кто и кого "изнечтожил". Продолжай свой кругозор расширять с помощью передач: "Дом-2" и "Дом-3" ("Давай поженемся"). Удачи.
Гость
10 сентября 2010, 17:49
Уважение не советская власть уничтожила ,а за последние 20лет -демократия ,в нашем, Российском варианте.
Гость
10 сентября 2010, 18:03
Гость
10 сентября 2010, 16:02
Монтю-Негрю-Лаптю! Надо знать свою историю. Тогда не будешь допускать ляпсусы насчёт того, кто и кого "изнечтожил". Продолжай свой кругозор расширять с помощью передач: "Дом-2" и "Дом-3" ("Давай поженемся"). Удачи.
Милейший человек, "Дом-2" это передача для Вас. Потому как из перечисленного Вами - ваш кругозор понятен.
Гость
9 сентября 2010, 13:43
да.....,только у нас в обл. более 100.тыс одних штатных сотрудников милиции.
Считаем:новые ксивы,новые таблички,бланки,штапы,новая форма,и самое главное"новый уклад",который уверен как минимум с нашей системой надо разрабатывать,проводить анализ,статистику лет 5 точно,не будет работать правильно и ПОНЯТНО -( даже для законодателя) на 50%
Да, жалко что я, в силу возраста до 2017 года не доживу. Господа, как же так???
Гость
9 сентября 2010, 20:28
с ГАИ-что изменилось
Гость
15 сентября 2010, 09:39
Абсолютно согласен с Куйбышевцем! Так держать, коллега! Господа, начали обсуждать конкретную и серьёзную тему, а потом свалились на перепалку между собой... Жаль.
Нет ничего более простого, чем реформировать советскую милицию , или набрать новую кадровую волну кандидатов в полицию.
При приёме на должность полицейского введите элементарный тест на уровень интеллекта, попросите соискателя должности обозначить круг своих интересов. Ничего страшного , если у соискателя не окажется никаких иных интересов кроме пива, футбола и компании весёлых и не особо одарённых в интеллектуальном плане приятелей.
Собеседование на интеллект , это не ЕГЭ по литературе.
Главное, это не высота интеллектальных претензий, а элементарная связность мыслей и логичность речи (в обязательном порядке факт данного собеседования должно быть заснято на камеру и помещенно в архив) .
И уверяю вас, при введении такого простого условия ни один "гоминидо- гопник" Ищущий кормового места от щедрот МВД, к вожделенному МВД и близко не сунется.
Гость
9 сентября 2010, 15:31
Ну вам, батенька, самое место в милиции-полиции: и элементарная связность мыслей на месте, и логичность речи присутствует. А всем остальным профессиональным навыка в свободное от философских бесед время научитесь.
Гость
9 сентября 2010, 10:45
Уважаемые форумчане, к моему великому сожалению мы с вами можем сколь угодно обсуждать необходим данный закон или абсолютно не нужен, однако КПСС, ой, простите ЕР уже все решило, точно так же как и "выбор президента" в Самаре.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
вос.
772мм 92%Оппозиция для полиции