перейти к новости

В учебном центре ГУВД ранили сотрудницу телекомпании

15 сентября 2010, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
15 сентября 2010, 15:00
Очень жаль девушку, у неё якобы перелом бедренной кости (огнестрельный). А по случаю всё просто: - Наставление МВД по огневой подготовке Приказ 955 - 2000 г.: пп. 42. Руководитель стрельб обязан: пп 42.6. По окончании стрельбы ... проверить сохранность оружия и боеприпасов. - Оружие проверяется после окончания стрельбы у каждой смены! - Проверка на незаряженность проводится только в сторону мишеней на огневом рубеже, но никак не за столом для заряжания - При всех манипуляциях с оружием людей между пистолетом и мишенью быть не должно - ЭТО ЗАКОН - В приказе на стрельбы назначается старший на огневом рубеже - он отвечает за всё, что там происходит - Кроме того, никто не может быть допущен до стрельб, если не сдает зачеты по правилам и мерам безопасности при обращении с оружием и если отсутствет его роспись об ознакомлении с этими мерами. Так что, виноват всегда кто-то. Если офицер делает все по приказу, проблем не будет никогда. Оружие ошибок не прощает
Гость
17 сентября 2010, 10:58
Молодец! Аттестацию прошел,Приказ 955 знаешь, можешь получить оружие!
15 сентября 2010, 12:32
Не зачем было их приглашать, устроили себе лишнюю головную боль.. как может посторонний человек находиться на стрельбищах--и главное для чего ?? попиариться ? показать работу изнутри?..так можно был и без оружиейной тематики обойтись...короче не повезло с одной стороны, а с другой повезло..а если б не в ногу.. девушке выздоровления!!
Гость
15 сентября 2010, 14:04
хотели как лучше, а получилось
Гость
15 сентября 2010, 16:45
На самом деле не чего корреспондентам там делать, ну а в милиции как всегда все на авось............
Гость
15 сентября 2010, 15:33
если бы назывались полицией, то ничего бы этого не было.
Гость
15 сентября 2010, 18:37
перестреляли бы всех свидетелей и добили подранка
Гость
15 сентября 2010, 13:54
Удивляться то собственно нечему. вот зачем таким людям погоны давать? Погоны - власть. Человек в погонах - ответственность за других, за себя, 24 часа в сутки на страже порядка. Люди, которых должны уважать. Проведите голосование на сайте, кто уважает ГУВД или ГИБДД и МЧС. Интересно посмотреть на результаты.
Гость
16 сентября 2010, 12:23
Интересно, зачем в Самаре милиция? Судя по последним событиям - только шариковые ручки для отчетов держать и деньги собирать ну и с телефоном бегать. Их же уже москвичи опустили из смотры, растолкали и послали на три буквы много раз, даже женщину защитить не смогли. Даже стрелять не умеют и правил ТБ не знает их начальство, позор. Кому такие защитнички правопорядка нужны?
Гость
16 сентября 2010, 21:14
Давай разгоним! Только ты без работы останешься бандитский заступник!!!
Гость
15 сентября 2010, 12:51
Какие"профи" в ГУВД готовят новое поколение! Старшего по стрельбам (а он должен бвть по приказу) под суд. Здесь все очевидно. Старший после стрельбы не проверил наличие патрона. И вон из органов!
Гость
15 сентября 2010, 13:02
Уголовное дело вряд ли заведут- круговая порука...
Гость
15 сентября 2010, 14:45
Девушку жаль.....старшего под суд однозначно!!!! но боюсь что за все это поплатяться рядовые а не нач.состав!!!!
Гость
15 сентября 2010, 20:13
Наташка, солнышко - скорейшего тебе выздоровления, держись!!! Вообще перестану уважать этот телеканал, и я и десятки коллег, если после этого они не добьются возбуждения уголовного дела по статье "халатность" на этого руко***го сотрудника. Уж как говорится - дело святое! Ребята, не бросайте своих в беде! В СК, на имя Горсткина - коллективное обращение от ВСЕГО коллектива "Терры" - тридцать, сорок, восемьдесят подписей, включая высшее руководство!
Гость
16 сентября 2010, 10:53
На тренировках по стрельбе! Первое правило - НИКОГДА не направляй на человека оружие, не важно заряжено оно или нет! Дети это даже знают! А тут просто бесхалатность!
Гость
2 февраля 2011, 19:27
"При всех манипуляциях с оружием людей между пистолетом и мишенью быть не должно - ЭТО ЗАКОН" - Investigator 15 сентября 2010 Да, это закон. Так зачем же эта девушка полезла то на огневой рубеж? когда стрельбы еще не закончились? Привыкли, что во всем менты виноваты! А что случается - так куда бежите то жаловаться?
Гость
15 сентября 2010, 13:30
Бардак милицейский. Элементарные меры безопасности для обучаемых необходимо соблюдать. Пущщая халатность ответственных лиц. А прокуратура уведомлена? Или она в дела внутренние не вмешивается?
Гость
15 сентября 2010, 15:17
По радио сказали, что пострадала сотрудница Терры. Похоже, отомстили этому телеканалу (единственному, который раскапывал громкие преступления милиции) за критику гувд