RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Противники московского времени провели флешмоб на площади Славы

22 ноября 2010, 11:48
пусть где-либо покажут - насколько улучшилось взаимодействие местных чиновников с московскими. в цифрах а то где-то была новость, что этой осенью энергопотребление увеличилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, не верится, что это производство выросло. скорее народ дома начал жечь больше света
Гость
22 ноября 2010, 15:35
а то, что скатились по рейтингу на восьмидесятое с хвостиком место - разве это не показатель того, как улучшилось "взаимодействие местных чиновников с московскими" ? ))))))))))
Гость
22 ноября 2010, 23:19
Интересно. а как же раньше при Самарском времени наши чиновники с москвой контактировали???? Вроде всё работало.
Гость
22 ноября 2010, 11:42
Московскому времени - нет!!! Бедные дети, до 2-3 часов дня они в школе, а когда приходят, то в принице, уже ночь. Когда же им гулять? В 4 часа уже темень, и это еще ноябрь месяц. Сколько можно экспериментировать? Многие просто не знают о проходящих пикетах, я уверена, что если бы люди были более осведомлены, народа было бы больше.
Гость
22 ноября 2010, 16:20
Свелана, а Вы каждый день как стемнеет идите митинговать, а в темноте чего сидеть?
Гость
22 ноября 2010, 12:06
Давайте поддержив и создадим массовость. НЕТ московскому времени в Самаре!!!!
Гость
22 ноября 2010, 10:15
Воскресные акции выглядят как-то неубедительно. Да и использованы они могут быть в ущерб противников мск время. Наверх доложат, что собираются, мол, 100-150 чел, а в целом население "ЗА". На girus.ru уже более 14400 подписей и кол-во растет изо дня в день. Кстати, Удмуртия, которая восточнее нас тоже собирает подписи. Рано или поздно до Москау дойдет, что народ против, тем более впереди главные выборы, ну а если акции проводить, то на центральных площадях.
Гость
22 ноября 2010, 22:05
а в будни люди работают. ваот
Гость
22 ноября 2010, 10:16
Господин Артяков сказал, что ему неудобно летать к семье в Москву на выходные, переводить часы туда сюда... и покупать вторые он тоже не хотел... проще всего перевести под московское время всю Самару, ему удобно а на остальных наплевать, суровая правда, радуйтесь товарищи что у господина Артякова семья живет в Москве, а не на Камчатке, то у нас бы ночью было утро))))))
Гость
22 ноября 2010, 11:17
Только массовость может что-либо сдвинуть. Нужно объединение всех сил.
Гость
22 ноября 2010, 12:37
Согласен. Крайне неудобно, бьет и морально и вынансово.
Гость
22 ноября 2010, 10:20
Я бы знала тоже пришла, у нас как обычно народ не спрося делают как удобно чиновникам, для чего только голосуем. Я так понимаю теперь каждое воскресенье будет такой флешмоб. Хочу тоже принять участие, может хоть так простых граждан услышат.
Гость
22 ноября 2010, 11:56
Теперь он будет проходить каждое воскресенье! У вас есть возможность принять участие и привлечь знакомых!
Гость
22 ноября 2010, 16:14
А каждый день приходите, не прогадаете.
Гость
22 ноября 2010, 11:08
блин ну что за глупость какая? во-первых в выходной во-вторых фонариками а надо так: в будни в 16.00 когда в администрации еще кто то наверно есть, прикатить кроваттные прожекторы и подсветить, вот тогда да, все заметят!
Гость
22 ноября 2010, 11:58
Вы хоть раз видели, хоть одного, Рабиновича, который катил кроватные прожекторы, тачки, вагонетки...я тоже не видел.
22 ноября 2010, 13:17
Займитесь, кто мешает? А остальные поддержут. Языком чесать все горазды.
Гость
22 ноября 2010, 12:33
У всех есть возможность подключиться к движению. Присоединяйтесь! И зовите знакомых! В этот раз с нами в акции принял участие г.Ижевск. С сегодняшнего дня начинается сбор подписей для рассмотрения вопроса о возврате Самарского времени на пленарном заседании Губдумы.
Гость
22 ноября 2010, 14:52
К Вашему сведению, когда Куйбышевскую область переводили на мск время, было собрано более 400 тыс. подписей за возврат на м +1. И в самый последний момент обком КПСС, понимая серьезность ситуации и недовольство граждан, встал на сторону жителей области. А наша Губдума не той закалки, чтобы стать инициатором возврата после того что натворила.
Гость
22 ноября 2010, 20:25
Гость
22 ноября 2010, 20:25
К Вашему сведению, когда Куйбышевскую область переводили на мск время, было собрано более 400 тыс. подписей за возврат на м +1. И в самый последний момент обком КПСС, понимая серьезность ситуации и недовольство граждан, встал на сторону жителей области. А наша Губдума не той закалки, чтобы стать инициатором возврата после того что натворила.
а наша Губдума только там стеной стоит, где распилом бабла пахнет
Гость
22 ноября 2010, 20:58
Ижевске тоже будет самарское время или ижевское?
Гость
22 ноября 2010, 10:56
МОЛОДЦЫ! А то следующего начальника, не ровен час пришлют из США, и переведет нас на нью-йоркское!!!
Гость
22 ноября 2010, 14:52
Здорово...а давайте из-за футбола еще чего-нибудь пересмотрим, ведь больше в жизни важных вещей нет. Как то раньше болельщики футбол смотрели на час позже и вроде бы на играх команд это не сказывалось.
Гость
22 ноября 2010, 15:03
Верните нам наше Самарское время!!!!!! С удовольствием пойду на митинг!
Гость
22 ноября 2010, 15:05
ВЕРНИТЕ НАМ СВОЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ, у нас уже как то в прошлом времени было московское время, а потом вернулись обратно на свое РОДНОЕ, а то кому то футбол смотреть лень на час позже, то пользуетесь DVD и пишите матч, а потом вам кто сепит до обеда будет чем убить время... РЕБЯТА, ТОВАРИЩИ, НАРОД из нас делают всем известно кого "Б...ЫЛО", давай те сопротивляться, что же мы так и будем с этим мириться....
Гость
22 ноября 2010, 14:05
укажите адреса , где будет проходить сбор подписей- это нужно знать всем
Гость
22 ноября 2010, 21:02
Самара, улица Нагорная, дом 24, палата № 6. Открыто круглосуточно. Вход бесплатный.
Гость
23 ноября 2010, 08:53
Гость
23 ноября 2010, 08:53
Самара, улица Нагорная, дом 24, палата № 6. Открыто круглосуточно. Вход бесплатный.
оттуда пишешь свои записки?
Гость
23 ноября 2010, 09:57
Гость
23 ноября 2010, 09:57
оттуда пишешь свои записки?
это ты их оттуда читаешь.
Гость
22 ноября 2010, 17:59
вконтакте вроде группа была на эту тему, пойду искать... Верните Самарское время!! Я против московского!
Гость
22 ноября 2010, 23:10
Наша семья тоже против московского!!!
Гость
22 ноября 2010, 10:27
на оренбургское время
Гость
22 ноября 2010, 10:53
Все меньше и меньше. Местное ЛДПР, возьми на себя бремя броьбы, стань штабом этой борьбы. Самое время.
Гость
22 ноября 2010, 13:37
А,чо время! Давайте засветим за возврат СССР,а?
Гость
22 ноября 2010, 18:26
Не очень-то приятно идти на ощупь вечером.а приходишь домой- такое ощущение,что уже глубокая ночь.верните НАШЕ время.Надо весь город исписать этими лозунгами.
Гость
22 ноября 2010, 11:41
жалко что заранее никто не разместил об этом мероприятии сообщения в СМИ, а то мы всей семьёй поучавствовали
22 ноября 2010, 14:35
Читавйте блоги там всё пишут заранее.
Гость
22 ноября 2010, 14:38
Не понимаю, в чем проблема-то?! Мне вот от перехода на московское время ни тело,ни холодно. Я с 9 до 18 работаю. И мне что по "Самаре", что по "Москве" по темноте домой добираться. Зато утром и нам,и ребятенку легче вставать стало, потому что светло. Вам заняться что-ли нечем?! Который раз читаю такого рода обсуждения и удивляюсь.... Такую бы энергию да в мирное русло)))
Гость
22 ноября 2010, 17:54
Вот вы до 18-ти работаете. Так раньше вы после работы в темноте три месяца в году возвращались, а теперь будете пол-года в темноте возвращаться. Так понятно?
Гость
22 ноября 2010, 19:41
Гость
22 ноября 2010, 19:41
Вот вы до 18-ти работаете. Так раньше вы после работы в темноте три месяца в году возвращались, а теперь будете пол-года в темноте возвращаться. Так понятно?
Зато мне больше нравится засветло на работу вставать. И пусть это будет пол-года. Короче! Я против "самарского времени"...
Гость
22 ноября 2010, 21:13
Гость
22 ноября 2010, 21:13
Вот вы до 18-ти работаете. Так раньше вы после работы в темноте три месяца в году возвращались, а теперь будете пол-года в темноте возвращаться. Так понятно?
теперь я и на работу, утром, при свете идти пол-года буду, а меня это больше радует, что скажем?
Гость
22 ноября 2010, 14:15
Люди, одумайтесь. А как же смотреть футбол? Ведь с переводом на час времени , все болельщики радовались. Утром рано встаём на работу- светло! А если даже время вернуть на Самарское, вечером уже скоро в 17-00 темно. И что? Просьбами вернуть время вспять, заняты только бездельники и пустобрёхи. Им делать то нечего, вот они и подзуживают народ. Они спят до обеда, а потом им видите ли темно. Одумайтесь люди и не ведитесь на призывы этих отщепенцев.
Гость
22 ноября 2010, 14:26
Это вы, видимо, отщепенец и бездельник! Тем кто работает, этого часа после работы очень не хватает, особенно летом! А с утра летом итак светло! С московским же временем ещё и пекло! Нравится потным на работу приходить?? Вставайте в 4 утра, ложитесь в 20 вечера и не морочьте нормальным людям голову абсурдными заявлениями!
Гость
22 ноября 2010, 14:34
О как... А вы, я так понимаю, не бездельник, не пустобрёх и не отщепенец... Давай на витрину, народ должен знать своих героев:))
Гость
22 ноября 2010, 14:48
ин ещё один, лишь бы в ящик попялиться и пива нажраться ... Кончился футбол... все... продули... а в следующем году вообще вылетим... вот тогда посмотрим что ты в темноте делать будешь.... А вообще кто это радовался????? Матч летом во сколько были при жаре??? Ночью????
Гость
22 ноября 2010, 11:47
новость, число больных резко сократилось (было около 200, стало порядка 100 человек), холод и снег отличное лекарство, для людей страдающих депрессией и время сдесь вовсе непричем, оставляем московское время.
Гость
22 ноября 2010, 12:52
Кого ж ты больными считаешь? Если властьимущих вместе с собой (наверно оттуда же), то это действительно так. Только диагноз у нашей власти сильно тяжелый, и к сожалению приходится ждать только летального исхода. Их болезнь не излечивается...
Гость
22 ноября 2010, 14:14
по появлению таких комментариев, больные всё же есть! И ни холод, ни снег, ни темень их не берет! Готовы тявкать и тявкать из-за угла, сами не зная о чем! Хотел бы я взглянуть на вас лично! Просто не знаю ни одного человека из огромного круга общения, кто защищал бы переход на GMT +3. Есть, конечно, безразличные, но такие безразличны ко всему и их мнение не в счет!
Гость
22 ноября 2010, 15:47
Гость
22 ноября 2010, 15:47
Кого ж ты больными считаешь? Если властьимущих вместе с собой (наверно оттуда же), то это действительно так. Только диагноз у нашей власти сильно тяжелый, и к сожалению приходится ждать только летального исхода. Их болезнь не излечивается...
так и прождешь всю жизнь "летального" исхода, ты уж сначала сам вылечись, а потом других будешь лечить.
Гость
22 ноября 2010, 11:31
С ума что ли посходили митингующие.Кто и у кого отнял час? Это сделало солнце.На него жалуйтесь! Хорошо сейчас.Утром вставать светло.И какие проблемы в этом.Зимой всегда темно .Переводи не переводи стрелки.Раньше вставайте и будет ваш час в целости и сохраности.Не мутите людям головы.Молчат значит согласны с московским временем.С этим летним временем было светло до 23 часов ночи.А митингуют те кого дома ничего не держит.Неуютно им в собственной семье вот им и нужен этот час на улице.Живу в селе .Хватает дневного света все сделать.И дети вдоволь нагуляються.
Гость
22 ноября 2010, 12:33
вам татьяна, в своём селе может и удобно, а в городе страшно на улице-то по темноте ходить, можно на неприятности нарваться, да и в семье время приятнее проводить время, когда светло. А вы попробуйте с ребёнком из сада в 6-7 часов вечера приходить, а до этого час по темноте с работы в транспорте ехать, и всё светлое время суток на работе проводить. А этим летом темнело в 10 часов вечера, это рано для городского жителя, зато светало крайне рано, по жаре утром ехать на работу ни к чему. Так что всё в сравнении познаётся. Не только же передачки по ТВ смотреть
Гость
22 ноября 2010, 13:16
То есть вас устраевает,когда в 14:30 уже сумерки наступают?Странно...Что эт за село такое?
Гость
22 ноября 2010, 13:34
Гость
22 ноября 2010, 13:34
вам татьяна, в своём селе может и удобно, а в городе страшно на улице-то по темноте ходить, можно на неприятности нарваться, да и в семье время приятнее проводить время, когда светло. А вы попробуйте с ребёнком из сада в 6-7 часов вечера приходить, а до этого час по темноте с работы в транспорте ехать, и всё светлое время суток на работе проводить. А этим летом темнело в 10 часов вечера, это рано для городского жителя, зато светало крайне рано, по жаре утром ехать на работу ни к чему. Так что всё в сравнении познаётся. Не только же передачки по ТВ смотреть
Здоровые и адекватные сельские жители категорически против Московского времени (это касается именно лета, зимой действительно мало солнца итак), ибо вставать приходилось с петухами в 4 ночи, а коров загонять уже по темноте в 21 вечера. А с отменой летнего времени, будет светло уже в 3 ночи, а темно в 20 вечера. Браво, Татьяна! Маразм крепчает! Уже против природы прём!
Гость
23 ноября 2010, 20:14
Ну что, мальчики и девочки? Наговорились? Наспорились? Моссковскому времени быть- это прогресс. А регресс отметен на вечные времена. И пожалуйста не тыкайте, мы с вами гусей не пасли-с. Да, трите свои фонарики.Пока.
Гость
24 ноября 2010, 09:43
Тролль, тооооооооооооооолсто!
Гость
22 ноября 2010, 20:09
всем выйти из сумрака!
Гость
23 ноября 2010, 16:59
Начался сбор подписей за возврат СВ. Здесь подписной лист . Раздавайте друзьям, знакомым, на работе! А 28.11 на площади передадите активистам. Действуйте, кому не безразличен наш город!
Гость
23 ноября 2010, 17:22
какие результаты голосований за комментарии и всё сразу становится ясно! Самара ПРОТИВ МОСКОВСКОГО времени. Когда было Самарское, НИКТО из людей (именно ЛЮДЕЙ) не выступал за переход на Московское и не поднимался этот вопрос до того самого послания из другой планеты (Москвы). А доводы тех, кто гривой машет вместе с Москвой - высосаны из пальца!
Гость
22 ноября 2010, 19:02
А скоко заплатили этим чудакам с фонариками? Самарцев,которые за МОСКОВСКОЕ время в БОЛЬШЕНСТВЕ,а эти чудики с фонарями идут на повадках у матвеевых.Так пусть едут в Оренбурские степи.А мы,коренные жители МОСКВУ НЕ ОТДАДИМ. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! УРА-УРА-УРААА.
Гость
23 ноября 2010, 07:44
Фу писать капсом! Морква никогда вашей не была и не будет - вы для них ничто, пустое место, окраина.
Гость
23 ноября 2010, 13:43
сомневаюсь что вы коренная самарчанка, маскалей никто не любит... (и не только в Самаре)...
Гость
23 ноября 2010, 16:44
Понаехавшие небось, а не коренные
Гость
22 ноября 2010, 11:45
Народ как стадо баранов, куда пастух скажет туда они и пойдут.
Гость
22 ноября 2010, 11:02
московскому времени -ДА
Гость