перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Земные беды космонавта

Гость
5 мая 2011, 08:19
господину Храмову: архитектурные "композиции", подобные этому "Космонавту" имеют место быть на усадьбах новоявленных новорусских нуворишей. не даром его обозвали "садовым гномиком" . а ставить памятник в центре города Самары - это вам не "шабашка" по оформлению загородного замка очередного Васи Пупкина, срубившего где-нибудь по хитрому нехиле бабки и возомнившего от этого себя шейхом из Арабских Эмиратов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 мая 2011, 11:06
Таким образом, можно любое говно подводить под современное искусство и продолжать пилить бабло!
Гость
4 мая 2011, 18:14
Да и ладно, скульптура мягко говоря не айс, этому карлику место в лудшем случае в лунапарке, могли бы в честь 50-ти летия поприличней сваять статую, а кто автор этого шедевра, случаем не наша доблестная ЕР (партия прихлибателей и показушников)
Гость
5 мая 2011, 13:25
... Теперь, на радость миллионов, он просочился в Интернет. Его поставил Филимонов. Но виноват ли автор? Нет! Я сам от страха холодею при виде этих кунштюков: признаться надо, что идею дал губернатор Артяков. Он лично прибыл на открытье, приняв ответственности груз. Его хотел бы похвалить я за модерновый, свежий вкус: на что уж любит наш Медведев разнообразный авангард, но даже спятив и забредив, он никогда не дал бы старт такому смелому проекту. Хвалю самарского отца: Самару украшает некто в сапожках, рыжий, без лица, в фигуре – полная готовность, и в чем особенный пипец – в ручонке он сжимает тормоз (а может, степлер, я не спец). ... (С) Дмитрий Быков взято отсюда: http://ruslan-40.livejournal.com
Гость
5 мая 2011, 13:59
Я что-то не пойму, вы оправдываете этот вандализм? Не понимаю я таких людей, вот руки у них чешутся как у детей 7ми летних, которым родители не уделили внимания на воспитание. Ломать - дело не сложное, но в итоге в убытке окажется этот же город, жители города и страна в целом, так почему же мы сами себя так презираем, что себе же все и портим. Ведь не сложно для самих же себя, для своего же города не мусорить, убрать за собой использовнную тару(по утрам на ул.Осипенко и набережную без слез не взглянеш, все в упаковках и бутылках), выбрасывать билетики в урны на остановке, не бросать окурки с балкона в газон..... Вот просто приведу интерестный пример воспитания, наблюдали следующую картину: за границей в обычном торговом центре стоят разные рекламные композиции, в том числе стоял маникен гольфиста замахивающегося по мячу, мимо шла семья из мамаши и 2 детей(девочки 4 и 7 лет), малышка нечаянно задела мячик от гольфа и тот покатился по полу и тут та девочка что постарше тут же подняла его и поставила на место, не дожидаясь даже просьбы своей мамы. Вот это воспитание и уважение к чужому труду, а не жизнь по принципу "общее значит ничье". (в нашей же реалии мне представляется, что этот мячик сначала пиннали бы по всему ТЦ, а затем присвоили)
Гость
5 мая 2011, 16:33
Гость
5 мая 2011, 13:59
Я что-то не пойму, вы оправдываете этот вандализм? Не понимаю я таких людей, вот руки у них чешутся как у детей 7ми летних, которым родители не уделили внимания на воспитание. Ломать - дело не сложное, но в итоге в убытке окажется этот же город, жители города и страна в целом, так почему же мы сами себя так презираем, что себе же все и портим. Ведь не сложно для самих же себя, для своего же города не мусорить, убрать за собой использовнную тару(по утрам на ул.Осипенко и набережную без слез не взглянеш, все в упаковках и бутылках), выбрасывать билетики в урны на остановке, не бросать окурки с балкона в газон..... Вот просто приведу интерестный пример воспитания, наблюдали следующую картину: за границей в обычном торговом центре стоят разные рекламные композиции, в том числе стоял маникен гольфиста замахивающегося по мячу, мимо шла семья из мамаши и 2 детей(девочки 4 и 7 лет), малышка нечаянно задела мячик от гольфа и тот покатился по полу и тут та девочка что постарше тут же подняла его и поставила на место, не дожидаясь даже просьбы своей мамы. Вот это воспитание и уважение к чужому труду, а не жизнь по принципу "общее значит ничье". (в нашей же реалии мне представляется, что этот мячик сначала пиннали бы по всему ТЦ, а затем присвоили)
Правильно говорите! Но учтите, что "там" принято также с уважением относиться к деньгам налогоплательщиков со стороны властей. Про наши традиции в этом вопросе (и этот "памятник" в частности) очень хорошо написал Дмитрий Быков в другом отрывке уже упомянутого стиха: ... К своим героям, Русь, щедра ты! Взамен портретов и статуй развесим черные квадраты и рыжий пластиковый – да. Самара! Днесь тебе подарен крутой концепт. Любуйся всласть. На постаменте – не Гагарин, а наша собственная власть. Стой вечно, памятник позора, среди российской старины. Подозреваю, очень скоро ты станешь символом страны.
Гость
5 мая 2011, 11:23
Пацаны обкурились и, видимо, решили у "мужика" стрельнуть. А он ни бе ни ме, вот они его и пустили по кругу. Да, такой композиции больше нигде нет, как и таких самарских дорог и такого бардака и развала в городе. По улице названной в честь города Самара, проехать проблематично, одни ямы да кратеры на дороге. Губернатор сделал себе дорогу в аэропорт и катается каждую неделю туда и обратно, а на остальной город ему наплевать, как и мэру и всей едросии.
Гость
5 мая 2011, 11:43
временно избавили от позора
Гость
5 мая 2011, 14:10
Чёрт. они убили КЕННИ!!!
Гость
5 мая 2011, 16:39
Что за детский сад. Мультфильм и шутка из него конечно смешные... Но вандализм это уже не смешно, лифты изрисованы тоже из шалости, дома в каракулях, кнопки у светофоров выдавлены, .... это просто горе для горожан.
Гость
5 мая 2011, 09:17
А зачем директор музея хочет обратиться в милицию? Пусть лучше обратится в полицию.
5 мая 2011, 16:27
Да не было никаких вандалов, просто демонтировали памятник от греха подальше, Артяков сполна отхватил "славы" от этого гномика :))
Гость
5 мая 2011, 01:13
Мда, только написал в блоге, что она похожа на пластиковую грушу, как читаю новость. Громадная жертва для города!
Гость
6 мая 2011, 09:32
жертва практически невосполнимая, учитывая её культурную "ценность" как-никак образчик современного искусства ........
Гость
5 мая 2011, 14:52
памятник стремноватый, космонавт с лобзиком в руке))) Но тем не менее, это не повод для таких поступков! Стыдно за таких горе-жителей становится.... Неужели у нас такой народ невоспитанный живет?!?
Гость
5 мая 2011, 22:44
Поступок властей, ЭТО установить в центре города, более чем стремный. Конечно стыдно за то, что при открытии этого чуда, народ не забросал яйцами открывавших.... яйца, ныне дорогие
Гость
5 мая 2011, 08:49
братва своим пацанам в Рубёжке приличнее памятники ставят и на несколько порядков дороже так что господин губернатор - забирай обратно свою садовую фигурку, здесь ей тоже не место
Гость
5 мая 2011, 10:27
не очень, стоял где-то в стороне, не понятно идет ли космонавт к ракете или так прогуливается. За триста тысяч могли и из бронзы что-нибудь сотворить -все таки дата!
Гость
5 мая 2011, 14:17
убрать покемона!
Гость
4 мая 2011, 18:14
это протест против дурацких действий администрации данного музея, проявившей неуважение и хамское поведение к жителям города, когда закрыли музей чуть ли не после посещения губером данного музея- он посмотрел, а на остальных наплевать.
Гость
4 мая 2011, 21:12
а лучше все 3 наказания сразу этим быдлам,по другому и не назовёшь их.
5 мая 2011, 15:26
«Понимаете, для того чтобы как-то выразить себя или представить какой-то определенный образ, не обязательно воздвигать монументальные композиции из гранита, чугуна или бронзы. Современное искусство предусматривает совершенно различные инструменты для этого. Поэтому я бы не стал негативно оценивать то, как внешне выглядит скульптурная композиция "Космонавт"», – высказался Дмитрий Храмов. А вот некоторые фекалиями рисуют, тоже современное искусство.
Гость
6 мая 2011, 16:07
силуэт не удался - это даже неспециалисту видно, а композиция там была, оранжевый и ракета.
4 мая 2011, 20:55
Однако , легкомысленность материала , автоматически подразумевает легкомысленность обхождения. Внешняя схожесть с большой игрушкой автоматически будит желание заглянуть , а чего у неё там внутри?
6 мая 2011, 09:52
самый лучший комментарий, черт возьми! :))
Гость
9 мая 2011, 00:04
Почему-то в других городах и странах стоят на улицах, сидят на скамейках и даже лежат на тротуарах или в траве большие и малые скульптуры, толстые и тонкие, веселые и грустные, серьезные и смешные - разные. И только в представлении нашем памятник - непременно гигантский, величественный и т п. Мне показался этот космонавтик добрым, теплым (возможно, из-за цвета скафандра) и очень человечным, благодаря своему росту и большому шлему.
Гость
9 мая 2011, 16:50
что всему свое место. Если губер воткнул бы к себе на дачу этого тепленького то вопросов невозникло, а в центре города, символом причастности города к космосу и т.д. должно быть установлен явно другая скульптура или монумент. Да и напористый пиар скафандра как-то был неуместен
Гость
6 мая 2011, 09:28
у города целлулоидного пупсЕГа отобрали !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 мая 2011, 22:34
Наконец -- посмотрели вокруг трезвым взглядом!!!!!!!!!! Я рад за Вас ---- САМАРИТЯНЕ. Самарчане! Рад Вашему праведному гневу. Гордость россиян изобразили как? Правильно -- телепузиком. Руки оторвать этому скульптору! Нет не надо отрывать. В руки метлу или лопату. И пусть опыта наберается. А кто примером был в его творчестве -- это знаем?!! Я знаю этого. Тот удостоился почётного права среди российских скульпторов поставить памятник великому Суворову в ШВЕЙЦАРИИ, за беспримерный подвиг русского воинства в Альпах. Не буду называть фамилию скульптора, скажу сразу -- Зураб Церители ! Не виновен!!! Там был другой. Я Вам опишу само величие того изваяния. Как посмотришь. Так и окаменеешь. Как памятник!!! Сразу узнаёшь! Лицо Суворова -- как в учебниках. НО ВИДЕЛ БЫ КТО ! ! ! Маленького того ишака, или осла, или ещё какую -- то парнокопытную мразь и уродину ! На колторой ехал! Нет -- восседал!!! Наш Великий Суворов......... Вот по кому точно !!! Не лопата, а кувалда и лом на каменоломнях плачут. За такой шедевр этому ДЕЯТЕЛЮ только туда дорога, добывать мрамор для настоящих ВАЯТЕЛЕЙ способных изобразить ВОИТЕЛЕЙ... И какие идоты рекомендовали того творческого диверсанта за рубеж? Ведь был надо думать какой - то конкурс. Бедная РОССИЯ.................................
Гость
9 мая 2011, 19:12
из- за больших башмачков он таким и кажется
Гость
13 мая 2011, 17:44
Не надо телепузика или пакемона (как кому нравится) ставить обратно. Во первых он позорит ракету - символ самарского ракетостроения. Во вторых его опять кто нибудь повредит. Дело времени. В третьих ему самое место на детской площадке, в парке Гагарина или в зале для детских атракционов в Парк Хаусе. Пусть с ним детишки играют...)))
Гость
5 мая 2011, 06:28
Найти надо и строго наказать дыбилов, других слов они не заслуживают.
Гость
5 мая 2011, 16:46
Учитесь говорить, без слов паразитов дорогой "самарчанин". Те кто наваял данное произведение и установил и открыл более подходят под Вашу формулировку! И как вы правильно выразились, других слов они не заслуживают! Отписаться для галочки и сделать такое "мракобесие", нужно еще и отважится! Позор
6 мая 2011, 09:56
"космонавт" - это не композиция, т.к. он один. хватит уже повторять за беграмотным спичрайтером губернатора. я считаю, что ставить такое уг на самом видном месте в городе - себя не уважать. в самаре тьма прекрасных и талантливых скульптуров, они и из пластика могут наваять такие чудеса, что просто диву даешься. а тут явно отмыв бабла произошел: за грошовую фигурку заплатили сколько? уверен, немало. кто с кем распилил бюджет, выделенный на это дело? большой вопрос... так что пусть не возвращают обратно, без него лучше.
Гость
4 мая 2011, 19:47
нашли где ставить! это же Самара, была дырой и ей осталась, тут варье да жулики, вот пузырь огромный поставить, это в радость.Не делайте ничего для этого города, быстрее загнется как Бостон в США, хотя местами уже похож))))
Гость
6 мая 2011, 18:56
Бостон? :))))))))))) Вы, наверное, хотели сказать Детройт? :))) Бостон цветет как Самаре и не снилось :)
Гость
5 мая 2011, 00:40
Самара ничего не достойна.