Сам водитель, не мало в день киллометров по городу приходится наматывать, и постоянно пугают такие дети и бабушки перебегающие дорогу там где нельзя. Считаю, что если пешеход вышел на дорогу то он равноправный участник движения и сам должен понимать что находится не не тратуаре, а значит и отвечать должен за свои действия на дороге, очень жаль что иногда и ценой жизни.
Гость
1 сентября 2011, 10:08
Ну что вы глупости-то пишете!! Вы себя с малым ребенком и бабульками-дедульками в маразме на один уровень поставили!! Это Вы об их развитии такого высокого мнения.или о своем такого низкого?
В Чехии,например,машина останавливается как только пешеход приближается к дороге,не важно в каком месте!! На себе сее чудо воспитанности испытала!
А вот Вы,Серега,наверняка бы вдарили по газам,чтоб бабулька быстрее мимо Вас пронеслась!
Бескультурные,самовлюбленные и самоуверенные водители - потенциальные убийцы!!
Гость
1 сентября 2011, 10:38
Полностью согласна! Недавно смотрела видео с камеры наблюдения, как мамаша с коляской тягалась с камазом - встала у него в мертвой зоне - и видит, что он едет, принципиально идет вперед, толкая коляску под колеса камаза о_О где ответственность у этой мамаши простите?
Гость
1 сентября 2011, 11:37
Гость
1 сентября 2011, 10:08
у меня близкий человек погиб из-за "бабульки в маразме" которая тело свое переносила через дорогу ночью где попало, есть видеозапись с регистратора, водитель скорости не превышал, бабка выпрыгнула на дорогу "перемахнув" через заграждение!!! пытаясь избежать столкновение с бабкой машина вывернула и попала на встречную полосу где была смята встречным потоком. Пострадало 5 машин, погиб водитель, а бабка перешла дорогу и спокойно ушла потрясая кулаком на груду машин. Она не потенциальная, она реальная убийца!!! И спит, наверное спокойно. Думаю её дети и внуки даже не знают что такое правила дорожного движения и из-за них гибнут и калечатся люди. В маразме - сиди дома или гуляй в сопровождении, о детях могу сказать тоже самое. Если вы считаете, что ваш ребенок достаточно взрослый чтобы гулять один и за пределами двора. Значит и несите ответственность за это сами. Если вам не жалко ваших родителей которые не совсем в уме по возрасту - это ваши проблемы, у моих сиделка, а я не миллионер, просто дорожу ими.
Гость
31 августа 2011, 18:47
Что за бредовые законы в нашей стране. Какая разница с какой скоростью ехал водитель, дети переходили дорогу в неположенном месте. Когда уже наконец у нас будет признаваться вина пешеходов на равне с водителями? Если пешеход сбит по собственнной вине, то почему водитель должен нести ответсвенность?
Пешеход не является объектом повышенной опастности , сложно представить себе такие условия в которых пешеход мог бы представлять из себя снаряд с энергией в несколько тысяч джоулей. (если его только выкинуть из самолёта)
Отсюда следует, что более высокая степень ответственности должна быть возложенна на того участника движения , который представляет из себя снаряд с высоким уровнем кинетической энергиии.
Гость
1 сентября 2011, 07:51
Потому что водитель сидит в железной машине а пешеход нет. И их травмы при столкновениии не равны.
А представь вот не пропустил водитель пешехода на переходе или выехал на красный, а пешеход бабах и застрелил его. А че он же не прав, он же правила нарушил!!!
Гость
1 сентября 2011, 08:35
Полностью согласна!
Гость
1 сентября 2011, 10:45
Сразу скажу, что я не водитель. Я пешеход и пассажир. Но вот бабушек, детей и просто людей камикадзе не понимаю в принципе. С моей точки зрения пешеход тоже стал источником повышенной опасности. Ехал парень никого не трогал, а тут откуда ни возьмись нерадивый пешеход. Бац! И ты в тюрьме! А то что "не пропустил водитель пешехода на переходе или выехал на красный, а пешеход бабах и застрелил его" - гротесково, конечно, но, по сути, справедливо. Ответственность должны нести все! Сколько раз видела родителей с маленькими детьми перебегающими дорогу где попало, а они думают о том, что когда ребенок будет без них это может привести к его смерти? Не думают. Я бы на месте родственников водителя подала в суд встречную жалобу на родителей ребенка, в связи с их безответственностью. Семья может потерять того-же кормильца в случае уголовного наказания.Сама видела груду ребятишек пытающихся перебежать дорогу, а один встал и сказал, что он пойдет к светофору, детвора всё равно перебежала дорогу, но!!! они головами вертели ТАК!!! Вот вам и пример, всё зависит от родителей, не убивайте своих детей торопясь. Можете успеть!
Гость
1 сентября 2011, 10:52
в дополнение: если под колеса автомобиля попадают дети - отвечать должны родители, как и при любом другом преступлении, а если попал взрослый человек - сам виноват и никто другой за это ответственности нести не должен. Идёшь в неположенном месте - сам выбираешь свою судьбу, так что нечего потом сопли наматывать на какой скорости тебе голову снесли! А превышение скорости водителем - тоже дело не законное. Превысил скорость - штраф! Превысил скорость и сбил человека насмерть - другой штраф или тюрьма, но никак не компенсация пострадавшему (или родственникам) который сам виноват! О родственниках думать надо когда на дорогу вступаешь мимо зебры!
Гость
1 сентября 2011, 13:53
Люди, а что мешает вам не проехать мимо перебегающих через дорогу ради забавы детей, а остановиться самим и попытаться остановить их? Я достаточно молодой, но я очень хорошо помню то время, когда не было чужих детей и если мы со свестниками делали что-то не так, то всегда находился взрослый, который нас одергивал. Много глупостей, в том числе и опасных не было совершено.
И еще. Меня вот, например, очень бесят молодые мамаши без мозгов, которые пруться с колясками, или с маленькими детьми переходить улицу в неустановленных местах, поэтому я всегда останавливаюсь и провожу с ними ликбез по ПДД, причем основной аргумент у меня такой: "Если у мамаши нет мозгов и она может превратиться в фарш на дороге, то ребенок-то причем." В 3-х из 4-х случаев это срабатывает и люди идут до перехода или зебры.
Если мы не будем такими черствыми, то и плохого вокруг накс и с нами будет происходить меньше.
Гость
1 сентября 2011, 12:50
Гармония будет, когда за рулем водителю не надо будет лихорадочно оглядываться, чтобы не провалиться в очередной разлом в асфальте. Гармония будет, когда пешеходу не придется гадать, переходя по переходу, пропустит его этот конкретный автомобиль с номерами ААА, или лучше дождаться другого "окна". Вот тогда наступит взаимоуважение.
Водители и пешеходы должны нести равную ответственность за нарушение правил, ставшее причиной ДТП. Это не обсуждается. Пешеходу дается преимущество в виде зон, где он имеет 100% преимущество, перед автомобилем. Автомобилист имеет преимущество в виде 1.5 тонн железа, как правильно было замечено. Если автомобилист сбил пешехода там, где тот имел преимущество - должен расплачиваться, как материально, так и административно. Если пешеход спровоцировал ДТП там, где ему не полагалось преимущества - пусть расплачивается. Тем более, что как говорят, большого вреда он нанести автомобилю не может, тогда тем более его эта сумма не обременит. Зато необходимость лечить сломанную руку вкупе с необходимостью оплатить ремонт авто охладит желающих выбегать в неположенных местах ничуть не хуже, чем пожизненное лишение прав охладит водителей нарушать скоростной режим или садиться пьяными.
Жестко звучит, но в наших российских реалиях, ИМХО, это единственный выход. Т.к. менять инфраструктуру, как я догадываюсь, никто не собирается. А ведь всего один надземный/подземный переход в проблемных местах мог бы кардинально улучшить ситуацию, но...
Гость
1 сентября 2011, 15:04
Подземный переход не решит - вспомни пл. Кирова, там переходы во все стороны и что? Посмотрите на поток желающих оказаться в морге.
Гость
1 сентября 2011, 16:19
Гость
1 сентября 2011, 15:04
Подземный переход не решит - вспомни пл. Кирова, там переходы во все стороны и что? Посмотрите на поток желающих оказаться в морге.
Просто этот поток без подземного перехода был бы в 2-3, а то и в 10 раз толще.
Гость
2 сентября 2011, 13:50
Гость
1 сентября 2011, 16:19
Просто этот поток без подземного перехода был бы в 2-3, а то и в 10 раз толще.
это понятно, я про дебилоидов которые и при созданных условиях всё равно под колеса лезут, а случись что виноват будет водитель!
Гость
1 сентября 2011, 00:48
а вот родителей поспрашивать, как они инструктировали детей о правилах поведения на дорогах - это не помешало бы
Гость
1 сентября 2011, 13:18
и какой пример подают сами своим детям.
Гость
1 сентября 2011, 12:48
Основное правило наведения порядка: законы должны быть суровыми, равными для всех, а наказание за их нарушение - неотвратимым.
Всё остальное - болтовня. Люди, которые приводят в пример Европу, чаще всего ни разу там не бывали, в лучшем случае ссылаются на мнение знакомых/родственников. А те, кто в курсе - знают, что самое большое число пострадавших в ДТП в Европе, это именно пострадавшие в результате наезда на пешехода/велосипедиста. И ничего нового никто не придумал: чтобы изменить ситуацию к лучшему, надо сначала менять инфраструктуру (свести к минимуму неорганизованные пересечения машин и пешеходов), сделать места, где преимущество 100% за пешеходом и где - за автомобилем, и, наконец, главное - заставить ВСЕХ выполнять правила. После этого - и только после этого - можно говорить о привитии стереотипов и принципов взаимоуважения. Кнут сначала, пряник потом.
У нас же, как обычно, хотят идти своим путем. Душевно-административным. Можно подумать, от приказа дороги внезапно выравняются, от повышения штрафов водители дружно станут дисциплинированнее, а от укладки лежачих полицейских у каждого светофора/перехода, все пешеходы поголовно будут переходить дорогу только в положенных местах. И все это только потому, что у нас "гармония и взаимоуважение на дорогах".
Ага, сейчас!
Гость
1 сентября 2011, 16:53
только воздух сотрясаем... а все зависит конкретно от человека, если он хам, то пешеход он или водитель - все равно будет нарушать и с удовольствием, с чувством собственного типа превосходства. Воспитание у нас последние лет этак 10 - 15 хромает, вот теперь и страдаем
Гость
1 сентября 2011, 09:31
..."до каких пор водители будут носится , как на гонках, по городу"...
А до каких пор пешеходы будут переходить дорогу, где и как заблагорассудится?!.. За посление пару лет водителей превратили чуть не в монстров, которые "гоняют, давят и калечат". Никто, ни одно СМИ не говорит о том, что правила существуют и для пешеходов! Что на дороге, как и в жизни главное - взаимное уважение.
ЗЫ Каждое утро езжу по Физкультурной на работу, вечером - с работы. Не гоняю по городу в принципе! НО! Машины часто действительно стоят где попало, люди переходят, где заходят. Удивительно, что это произошло только сейчас. Увы.
Гость
1 сентября 2011, 09:48
Совсем недавно именно на Физкультурной видела как трое пацпнов лет 10-11 играли в "Игру":Они перебегали дорогу перед машинами туда-сюда, кто быстрее. И никого из взрослых не было рядом. Думаю, в этом конкретном случае, это была такая же "игра". Не оправдываю водителя, если он РЕАЛЬНО привысил скорость км на 20, НО мамы с детьми регулярно перебегают дорогу в неположенных местах, тем самым показывая дурной пример своим детям. Вот кого надо шрафовать "не по-детски", тогда эта "мамаша" прежде, чем рисковать жизнью своего ребенка, хоть на миг задумается о правилах. А сейчас получается, если самим родителям не жалко жизни своего ребенка, то почему посторонние люди должны об этом думать? За детьми нужно следить и заниматься их воспитанием, а не просто рожать ради материнского капитала.
Гость
1 сентября 2011, 11:15
И еще добавлю. Сам отец и сам водитель. Сколько раз было, что двигаюсь по правилам, всех пропускаю и вынужден уворачиваться от великовозрастных дебилов, перебегающих дорогу передо мной с резкими поворотами и торможениями. А у меня ребенок в салоне, конечно кресло есть и хорошее. Но резкий кивок головой при торможении также может быть опасен для него. По совести для меня правильнее давить дебила и я хочу ,чтобы он тоже отвечал за свои поступки.
Гость
1 сентября 2011, 12:12
Я по большей части на стороне водителя, так как он сам оказался жертвой ситуации.
В степени вины сторон конечно разберется следствие, так как оно распологает фактами, но в любом случае обвинительный приговор получит именно водитель, что не совсем справедливо.
И даже подача ответного иска родственниками водителя практически не имеет шансов на положительный исход.
Гость
1 сентября 2011, 14:38
Я тоже мать и моему ребенку 6 лет. НО я никогда и ни за что не оставлю его одного дома, зная, что он может убежать и быть рядом с дорогой. да и вообще на улице один без присмотра в принципе. Так что нечему тут удивляться нашим комментариям. А ребенка ОЧЕНЬ жалко и он не один такой, таких матерей очень большое количество. А рожают они и в правда только лишь чтобы получить материнский капитал и тому подобное. В итоге пробухали и все. А ребенок живи потом и мучайся с такими родителями.
Гость
1 сентября 2011, 13:49
и кстати да... государству нужно усилить штрафы для пешеходов за переход в неположенных местах и без соблюдения правил так и ГАИ увеличить работу по их отлову и наказанию... как влепить штраф в штуку за переход улицы в черте города неположенном месте или штуки три за переход с ребёнком до 14 лет дороги, не держа его за руку, с младенцем через автотрассу вообще тянет на 15 суток без вариантов штрафа. Ведь для автомобилистов административный кодекс очень изощерён давно пора и для пешеходов его приспособить к реалиям бытия...
Гость
1 сентября 2011, 16:51
Каждый рабочий день перехожу улицу в неположеном месте. Ну нету там перехода и знака нет. А ближайщий светофор находится этак метрах в пятистах, ну и переход соответственно там же...... И вот по штуке штрафа за каждый раз отдавать совсем не хочется.......
Гость
1 сентября 2011, 18:09
Гость
1 сентября 2011, 16:51
Каждый рабочий день перехожу улицу в неположеном месте. Ну нету там перехода и знака нет. А ближайщий светофор находится этак метрах в пятистах, ну и переход соответственно там же...... И вот по штуке штрафа за каждый раз отдавать совсем не хочется.......
каждый водитель, которому надо развернутся на московском шоссе или даже местами по новосадовой - должен проехать лишних километра четыре и вы научитесь правила соблюдать...
Гость
1 сентября 2011, 13:45
Вот многие осуждают пешеходов, многие водителей, но все же водители не доброжелательно относяться к пешеходам. На собственном случаи приведу пример. Каждый день на работу перехожу улицу Венцека в районе Молодогвардейской. Там стоит знак пешеход и зебра. Но наши уважаемые водители не пропускают пешеходов. На меня почти каждый раз там пытаются проехать по ногам. Вроде и знаки уже стоят, а все равно как неслись 80 км/ч, так и несуться дальше.
Гость
1 сентября 2011, 15:54
проехать перекрёсток Венцека-Молодогвардейская на скорости 80 км/ч невозможно :)). по по молодогвардейсокой там вообще одни развалины от дороги, а по Венцека довольно плотное движение :))))
Гость
1 сентября 2011, 10:23
Я не защищаю водителя, в чем-то может он и не прав, но я знаю немного не мало о матери мальчика, она просто ужасный человек, алкоголик и все вместе взятое... У нее старшей дочери 15 лет, у которой уже есть ребенок. Мамаша продавала свою родную дочь мужикам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Двое ребятишек, которые как раз попали под колеса выпадали из окна 3 этажа общежития, в котором семья проживает (в одной комнате), (я и не сомневаюсь, что она сама их и выбросила, т.к. хотела избавиться)! Старший брат, который был с двумя мальчиками вместе, в прошлом году попал под колеса. Все дети инвалиды и она сама тоже!!!! Причем все психически!!! Что тут вообще говорить-то КАКАЯ ОНА МАТЬ??????? Да она только и ждала этого, чтобы избавиться от них, да еще и теперь денег стрясет с парня!!!! ВОТ ВАМ И ЗАКОНЫ НАШИ!!!! И куда только смотрят органы опеки!!!????
Гость
1 сентября 2011, 11:10
Ага, а еще и гаевня просто отказывается следить за порядком среди пешеходов. Водителя легче и выгоднее прижучить, чем пешехода (с последним только возня). И это преступное бездействие в комплкте с втираемым сми мифом, что пешеход всегда прав ведет к тому, что пешеходы просто офигели. Ни знаков, ни светофора, ни правил. Ничего не соблюдается. И не надо сравнивать с Чехией. Конечно там культура выше, надеюсь и мы подтянемся, но там улочки, а у нас и через Московское переходят "где хочу", не учитывая, что машина железная и резко встать или свернуть даже не всегда может.
Так что виновность однозначно через экспертизу. Детей ОЧЕНЬ жалко, огромная беда.
Но хамство пешеходов - это огромная проблема, которая подогревается завистью отдельных лиц, вроде titir t и компания. И нашей стране пешеход тоже должен отвечать за свои действия наравне с водителем. И н енадо сравнивать, кто железный, а кто нет. Ниссан классик пластиковый, пешеход оденет железную бочку и сомнет машину. Тоже водитель будет виноват.
З.Ы. А собаки действительно соблюдают правила.
Гость
1 сентября 2011, 11:10
Я тоже "играющих" подростков частенько видела на Физкультурке, как раз в том месте. Отчасти поэтому поменяла маршрут поездки с работы. Утром -то их не видать обычно было. Теперь вот учебный год начался- таких "игруль" прибавится
Гость
1 сентября 2011, 12:41
При чем тут водитель..... дети бегали по всей дороги.....Любой мог оказаться на его месте!!!у каждого есть семья....
Гость
1 сентября 2011, 01:32
«Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
только какое правило он же нарушил?
Гость
1 сентября 2011, 10:00
а превышение скорости по-вашему не является нарушением правил?
Гость
1 сентября 2011, 11:42
Гость
1 сентября 2011, 10:00
а превышение скорости по-вашему не является нарушением правил?
А где доказательства что он нарушил? Вы вообще прежде чем утверждать посмотрите состояние дорог на данной улице. Не наберешь там 60.
Вообще. Родителей надо на кол за такое воспитание детей.
Гость
1 сентября 2011, 13:31
Гость
1 сентября 2011, 10:00
а превышение скорости по-вашему не является нарушением правил?
Тормозной путь с 60 км/ч составляет при идеальных условиях около 20 метров. Выскочивший в 10 метрах (это примерно 2 корпуса машины) человек шансов на то, что водитель успеет остановиться - не имеет. И в 15 тоже.
На Физкультурной, с её рельефом и кучей колодцев и светофоров - маловероятно превышение.. Было бы адекватнее говорить об ответственности родителей за ПДД-минимум, который нужно давать детям.
Гость
1 сентября 2011, 15:26
Вы же о ребенке говорите!!! Он разве виноват,что у него мамаша алкашка и не рассказывала ему о ПДД? Если водитель видет,что впереди припаркован другой автомобиль,то ОБЯЗАН снизить скорость,понимая,что и из-за этого автомобиля кто-то может выйти,и из него впрочем тоже!
Что за ненависть автовладельцев по отношению к пешеходам? Ваши дети и родители что,тоже,как и Вы исключительно на авто передвигаются? Не боитесь Бога гневить?
То,что в России вообще,и в Самаре в частности, совершенно (по большей части) бескультурные водители - это истинная правда. И мне есть с чем сравнивать,уж поверьте,бывала в Европах и не только в них. В России по зебре перейти дорогу проблема! Каждый поворачивающий прет,не обращая внимания на идущих людей! Возле школ скорости не сбавляют, по лужам с брызгами если кто рядом с дорогой стоит вообще милое дело! Я вот даже права не собираюсь получать,потому что водить машину в России - это слишком нервно.Гонять не буду никогда.а слышать вечные гудки и комментарии по поводу моей черепашьей скорости совсем не хочется. Многие люди за рулем в агрессивным монстров просто превращаются!
Вы за себя и своих близких не боитесь??? Не или думаете,что вы такие супер умные и предусматрительные,что ни с вами,ни с вашими близкими в принципе ничего подобного случиться не может? Может! И еще как!
Гость
1 сентября 2011, 16:48
Извините, но каждый видит ситуацию со своей стороны. В этом и ужас. И среди водителей есть долб...ы, и среди пешеходов.
Что касается Европ и т.п. - вы видели, чтобы там пешеходы шли на красный без зазрения совести? Или шоссе перебегали, ни на что не смотря, когда подземный переход в 3 шагах? А у нас я это видишь КАЖДЫЙ ДЕНЬ и не по разу! При этом о том, что водители что-то нарушают и ТВ, и радио, и интернеты говорят постоянно. О том, что пешеходы ведут себя безобразно (!) - все почему-то молчат. Хотя правила написаны для всех!
Гость
1 сентября 2011, 17:09
Вы утрируете, далеко не все хамят на дорогах нашего города.
Здесь живут такие же обыкновенные люди со своими заботами и проблемами, разного достатка и склада характера, а не автоманьяки.
Так же уступают дорогу, пропускают пешеходов и соблюдают ПДД. Неродивых же штрафуют власти и камер для них все больше вешают.
С лужами таки да, соглашусь, уз луж окатить запросто могут но в основном это из-за качества дорожного покрытия и образования на нем этих самых луж.
Гость
2 сентября 2011, 09:21
У нас по городу везде припаркованы машины, что теперь 20 км/ч ехать. Детей учить надо где и как переходить дорогу. Я не защищаю не автомобилистов, не пешеходов и те и другие бываю не правы. Надо быть внимательнее на дорогах.
Гость
2 сентября 2011, 09:20
Детей,конечно,жалко.Вот что касается родителей,которые якобы не внушают детям правила безопастности на дорогах,вы себя вспомните .Мальчишки особенно склонны к рискованным поступкам, и можно тысячу раз сказать , и переходить вместе,где положено ,они все равно по своему будут делать.
Гость
2 сентября 2011, 13:43
не вопрос! - вот если по другому их нельзя научить, будут учиться сами, на своих ошибках, жаль, что иногда посмертно, но прививать правила дорожного движения детям надо и на собственном примере, в той же Европе (про которую здесь много говорят) дети по дорогам на красный свет и через дороги не бегают (была, знаю), они что там другие? нет, дети везде одинаковые, разное воспитание и пример взрослых.
Гость
1 сентября 2011, 13:42
Хочу добавить что. Если со стороны водителя явного нарушения ПДД не было - сбил пешехода это не нарушение ПДД это другое, то ответственность за событие гибели и травмирования детей должны РАЗДЕЛИТЬ между собой и водитель И(!) родители детей, причём родители в большей степени. Ни о какой денежной компенсации родителям морально-материального вреда(?!) и быть не может. их безответственное воспитание своих детей привело к гибели собственных детей и скорее всего к потере кормильца детей другой семьи. Повторюсь это если ПДД водителем не нарушены.
Гость
2 сентября 2011, 10:33
Что говорить, детей жалко, виноваты в любом случае взрослые. В первую очередь родители конечно. Сама за рулем, постоянно в напряжении естественно, пешеходы выныривают отовсюду, часто просто кидаются под машину, да ещё и с детьми. Думаю, у каждого водителя свои истории есть. Сама не могу забыть случай с одной женщиной, которая ожидая зеленый свет светофора спустила коляску с ребенком на проезжую часть, сама стояла на тротуаре. Кто был бы виноват, если коляску зацепили? Зима скоро, ещё один дебилизм, детей на санках через дорогу перевозят, в вечернее время можно не заметить..... Водители тоже разные бывают. В этом случае, думаю и реакция подвела, и машина. На отечественных машинах остановиться, как вкопанный не реально.
Гость
5 сентября 2011, 09:53
Жалко - не жалко... В США, например, запрещено нахождение детей до определенного возраста без сопровождения возрослого. Дети не сами по себе на свет появляются. Ответственность за то, что происходит с детьми, в первую очередь, лежит на родителях. Далее на тех, кому эта ответственность вверяется (работники детского сада, школы - на время проведения школьных занятий, работники детских оздоровительных лагерей и т. п. Обвинять водителя в данной ситуации некорректно.
Гость
1 сентября 2011, 13:07
комментам женщин, надеюсь у вас есть дети... и вам не жлко 9-летнего погибшего?
Гость
1 сентября 2011, 14:48
Жалко конечно, очень, с этим никто не спорит. Разговор здесь о другом. Приняли же закон запрещающий несовершеннолетним детям находится без сопровождения взрослых в позднее время? Приняли! А почему? Да потому что родителям многим всё равно где их дети несовершеннолетние по ночам шастают и что делают, они спохватываются только в случае свершившегося по факту несчастья. и кричат КАРАУЛ! Все виноваты! Здесь такая же история, родители не научили детей правильно вести себя в опасных для жизни местах, им всё равно. А раз так, то о каком возмещении и тем более уголовной ответственности может идти речь в таком случае. Детей жалко, да, так надо что-то делать, а винить в этом случае водителей это не выход.
Гость
1 сентября 2011, 16:43
Гость
1 сентября 2011, 14:48
Жалко конечно, очень, с этим никто не спорит. Разговор здесь о другом. Приняли же закон запрещающий несовершеннолетним детям находится без сопровождения взрослых в позднее время? Приняли! А почему? Да потому что родителям многим всё равно где их дети несовершеннолетние по ночам шастают и что делают, они спохватываются только в случае свершившегося по факту несчастья. и кричат КАРАУЛ! Все виноваты! Здесь такая же история, родители не научили детей правильно вести себя в опасных для жизни местах, им всё равно. А раз так, то о каком возмещении и тем более уголовной ответственности может идти речь в таком случае. Детей жалко, да, так надо что-то делать, а винить в этом случае водителей это не выход.
18.30 - это вроде не позднее время и далеко не ночное...... некоторые дети в это время как раз из школ возвращаются после уроков, и как правило, одни.
Родителями здесь закон не нарушен.
Гость
2 сентября 2011, 13:33
Гость
1 сентября 2011, 16:43
18.30 - это вроде не позднее время и далеко не ночное...... некоторые дети в это время как раз из школ возвращаются после уроков, и как правило, одни.
Родителями здесь закон не нарушен.
А я не об этом законе говорила, просто, пример привела, что из-за того, что родителям всё равно, что с их детьми - уже законы принимают из серии "как вести себя если у вас ребенок". Цитирую:"Здесь такая же история, родители не научили детей правильно вести себя в опасных для жизни местах, им всё равно". Читайте внимательнее, если берётесь комментировать. Закон родители не нарушили, но и ничего не сделали для предотвращения несчастья. Детей жалко.
Гость
1 сентября 2011, 17:36
Только на днях видел: тетенька лет эдак 55-60 на красный свет (!!!) переходила перекресток!!! Причем на зеленый стояла, как вкопаная!!! Женщины дальтониками не бывают.
Гость
2 сентября 2011, 09:12
а я не раз наблюдала,как зеленый еще не зажегся,а машины уже срываются ..и на зеленый даже едут ,видела.На внутриквартальных дорогах рысачат,там светофоров нет и зебр тоже.
Гость
2 сентября 2011, 18:49
Ехать с меньшей скоростью, не газовать и притормаживать при приближении пешеходов к проезжей части в ЛЮБОМ месте города. Именно так ездят водители в Праге, была лично.
Гость
7 сентября 2011, 10:22
В центре Праги, забыли только уточнить: Нове Мисце и проч. Ибо в Праге есть ещё Е50 и Е55, частью которых являются, в частности, Страховый Тунель, Виноградка, и мне заранее жать того бестолкового пешехода, который рискнет там внезапно выскочить на проезжую часть. При средней скорости 80 - закатают в асфальт.
Гость
1 сентября 2011, 00:46
потому что если ехать 100 в населенном пункте, и тем более по оживленной улице, это уже подготовка убийства... ведь не успеть остановится по любасу
Гость
1 сентября 2011, 09:36
это Физкультурная-то - оживленная улица? :-)))))
к тому же там ремонт теплотрассы идет не первую неделю - полдороги перекрыто.
Гость
1 сентября 2011, 10:06
Вы когда последний раз по Физкультурной проезжали? там не то что превысить...60 не поедешь какие дороги убитые. Второй вопрос, где были взрослые ребятишек? Жалко детей, очень спору нет..... мои соболезнования
Гость
1 сентября 2011, 10:40
с 60 тоже не успеть остановится если пешеход выбегает внезапно.
Гость
1 сентября 2011, 13:43
Живу на Физкультурной, водители носятся с бешеной скоростью словно это гоночная трасса, очень жаль ребенка, соболезнования родителям
Гость
1 сентября 2011, 14:48
Очевидцев ДТП откликнитесь!!! Я являюсь другом водителя. 89171636343
бывают и взрослыми, но к пдд они относятся легкомысленно, так что водитель должен думать и за себя и за пешехода каким бы он ни был.., а по городу нечего гоняться,все норовят подрезать и без очереди залезть.
Гость
1 сентября 2011, 00:19
Выход очень простой - надо вообще перестать заводить детей, потому что они очень мешают получать автомобилистам удовольствие от жизни. Одни неприятности с ними. Ехать из-за них невозможно.
Гость
1 сентября 2011, 09:34
Выход - следить за своими детьми! Про это родители не помнять почему-то.
Гость
1 сентября 2011, 07:01
каких пор водители будут носится , как на гонках, по городу.
Гость
1 сентября 2011, 13:32
Самое смешное, что это примерно те же люди по типу, которые и через дорогу ходят там, где им заблагорассудится. Подход-то одинаковый - делаю что хочу, а на остальных плевать хотел.
Гость
3 сентября 2011, 09:28
Для Я -а в Европе также водители на зеленый срываются ,когда еще красный не зажегся ?.и по внутриквартальным дорогам рысачат,?и столько пьяными .обкуренными и с купленными правми ездят ? и т.д.Значит виноваты их родители..которые не воспитали на своем примере,как нужно за рулем себя вести.?Так получается?
Гость
1 сентября 2011, 00:17
Авто-источник повышенной опасности, и водитель виноват в любом случае, т.к. обязан учитывать любую возможность изменения дорожной обстановки, и выбирать соответствующий скоростной режим. Смертельный удар свидетельствует об очень высокой скорости, с которой ехал водитель, а это недопустимо на многолюдной улице. Кроме того, несоврешеннолетний пешеход вобще не может быть ни в чем виноват, законодательство не дает возможности обвинять в чем-то ребенка, он ребенок, он не участник дорожного движения. Жаль только, что для уяснения этих азбучных истин водителю придется посидеть в колонии-поселени, заодно проклиная весь белый свет и всех детей на свете. А жертвы неизбежны, поскольку город давно превратился в полигон для автомобилей, где для людей уже почти не осталось места, машины и на газонах, и в парках, и на набережной, и даже из подъезда трудно выйти - дверь упирается в чей-то бампер. А как же людям жить теперь? А где детишкам покататься на велосипеде? Объясните, где можно в Самаре покататься на велике? самое грустное в том, что смерть ребенка под колеасами обидчивого водителя символична и закономерна.
Гость
1 сентября 2011, 10:39
По поводу высокой скорости. Поищите информацию о первом в мире ДТП с участием пешехода и смертельным исходом для оного. Это было на скорости 7 км\ч, левушка умерла от одара головой о бордюрный камень
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
вос.
772мм 92%Трагедия на Физкультурной