Задержание есть задержание, гуманисты... Тем более, что он оказывал сопротивление, был вооружен ножом.
стоп-стоп, сли бы его застрелили пока он мог оказывать сопротивление - понятно. Но зачем забивать "застёгнутого"?
Гость
21 ноября 2011, 20:34
Это была не пьянка, это было прикрытие для задержания особо опасного преступника.
Гость
22 ноября 2011, 16:03
поэтому именно на этот день в целях прикрытия ранее и был назначен "День милиции" (или как он там теперь называется)
Гость
21 ноября 2011, 17:41
Мне вот интересно, менты наизусть помнят все ориентировки преступников? И имеют ли они право не находясь при исполнении служебных обязанностей, кого то задерживать? Да еще при этом в состоянии алкогольного опьянения? (глупо отрицать это, врятли они были трезвые на дне милиции в 10 вечера в ресторане).
Гость
21 ноября 2011, 18:53
Ну вот и здрасти....До любознательных граждан уже лет 10 идут сериалы про ментов и всякие " Тайны следствия" в очень доступное для просмотра время. Посмотрите пару серий повнимательней..... /шутка/
Гость
21 ноября 2011, 22:09
Да не просто имеют права, а обязаны. Но по-судите сами если даже Вы пьяны, но видете, скрывающегося преступника за тяжкое преступление(если это было так, я не зная обстоятельств не стала бы комментировать) Вы конечно обязаны отреагировать, так же как если на ваших глазах совершается преступление. Вот другие мероприятия(в том числе все плановые) конечно проводить нельзя. Представьте вас убивают, а проходящий мимо милиционер скажет извините время 18.15 и я выпил, хотя судя по происходящему скоро так и будут делать, а то вступишся за кого нибудь, замучают потом, будешь виноват по-любому. Данный случай пока не берусь судить я даже представить не могу насколько надо быть отвязанным, что бы находясь в розыске прийти в кафе на день милиции и махать ножом. Интересно что было на самом деле? пока толком ничего узнать не удалось, узнаю поделюсь со всеми.
Гость
22 ноября 2011, 12:26
Гость
21 ноября 2011, 22:09
Да не просто имеют права, а обязаны. Но по-судите сами если даже Вы пьяны, но видете, скрывающегося преступника за тяжкое преступление(если это было так, я не зная обстоятельств не стала бы комментировать) Вы конечно обязаны отреагировать, так же как если на ваших глазах совершается преступление. Вот другие мероприятия(в том числе все плановые) конечно проводить нельзя. Представьте вас убивают, а проходящий мимо милиционер скажет извините время 18.15 и я выпил, хотя судя по происходящему скоро так и будут делать, а то вступишся за кого нибудь, замучают потом, будешь виноват по-любому. Данный случай пока не берусь судить я даже представить не могу насколько надо быть отвязанным, что бы находясь в розыске прийти в кафе на день милиции и махать ножом. Интересно что было на самом деле? пока толком ничего узнать не удалось, узнаю поделюсь со всеми.
Ну то что ответ на второй вопрос алекса положительный - это в принципе нормально. Но вот остальные вопросы - сотрудники действительно в состоянии помнить все описания находящихся в розыске (подозреваю, их не одна тысяча)? Или они носят ориентировки на свои (как бы сказать помягче) мероприятия? И после минимум 4 часов отмечания они были в состоянии опознать преступника? А тот был настолько идиот, что "находясь в розыске прийти в кафе на день милиции и махать ножом"? В общем, официальная версия очевидно не может соответствовать действительности.
Что произошло на самом деле - представить очень легко: 1) видимо кто-то из сотрудников (уже в нетрезвом виде) курил снаружи; 2) когда подошел молодой человек (люди) кавказского вида - по привычке оскорбил его (их) или ударил или потребовал денег; 3) погибший (или его друг) ответил адекватно - послал по соответствующему адресу или ударил в ответ; 4) набежала куча коллег и начали колотить "обидчика"; 5) поскольку у того со здоровьем было не очень, убить проблемы не составило, а в пьяном угаре заметили это поздно; 6) когда поняли, что сделали - начали "шить дело". Вот только захотят ли следаки рассказывать правду о своих коллегах?
Гость
21 ноября 2011, 23:13
да по любому все собрались проводить операцию "банкет" с целью задержания особо опасного лидера опг, а тот будучи в розыске решил именно на день милиции заглянуть именно в то самое кафе, причём зашел туда один и с ножом. Тут вот они обнаружив преступника и задержали его. Причем он был настолько опасен (да не смотрите что инвалид, опасен же...), что пришлось его впятером, или шестером задерживать! и машину спалили, наверное чтоб не скрылся на ней от них. а теперь вот устанавливается причина смерти, а вдруг от наркотиков все-таки....одним словом пипц....
Простите, а если лично вы закажете в скромном заведении банкет (свадьба, семейное торжество, встреча , что угодно) а к назначеному времени, приехав с гостями найдёте там двух упёртых отморозков, которые вопреки многочисленным напоминаниям администратора не желают поторопится (поскорее доедать и освобождать помещение????)
То как вы отреагируете? И чего стоит наша доблестная полиция, если она не способна постоять лично за себя? Может ли такая полиция защитить интересы третьих сторон, просто ради торжества закона?????
Простите, а если лично вы закажете в скромном заведении банкет (свадьба, семейное торжество, встреча , что угодно) а к назначеному времени, приехав с гостями найдёте там двух упёртых отморозков, которые вопреки многочисленным напоминаниям администратора не желают поторопится (поскорее доедать и освобождать помещение????)
То как вы отреагируете? И чего стоит наша доблестная полиция, если она не способна постоять лично за себя? Может ли такая полиция защитить интересы третьих сторон, просто ради торжества закона?????
ЧТо за бред! Если не освободили помещение,а вы заказывали-это проблемы администрации кафе. И решать эти вопросы вы будите с ними, а не с теми, кто там сидит и доедает.
Простите, а если лично вы закажете в скромном заведении банкет (свадьба, семейное торжество, встреча , что угодно) а к назначеному времени, приехав с гостями найдёте там двух упёртых отморозков, которые вопреки многочисленным напоминаниям администратора не желают поторопится (поскорее доедать и освобождать помещение????)
То как вы отреагируете? И чего стоит наша доблестная полиция, если она не способна постоять лично за себя? Может ли такая полиция защитить интересы третьих сторон, просто ради торжества закона?????
Проблема в том, что наша доблестная милиция так за себя стоит, что ее уже давно все нормальные граждане бояться! И проблемы администратора это проблемы администратора, а не повод для убийства.
Гость
22 ноября 2011, 16:34
я живу не о одном городе с некоторыми комментаторами? Рядом с полиционерами даже стоять страшно. Тем, кто их защищает в данном случае, желаю не пожалеть о своих словах.
Гость
22 ноября 2011, 18:40
Наверное не просто так боишься... не смотря на то что я из полиции меня окружают люди не из нее(родственники, друзья, знакомые, попутчики, одноклассники, однокурснки по ГОСу, преподователи, друзья моих взрослых детей) и никто знаете ли милицию не боится. Может я с нормальными общаюсь.
Гость
23 ноября 2011, 11:47
Гость
22 ноября 2011, 18:40
Наверное не просто так боишься... не смотря на то что я из полиции меня окружают люди не из нее(родственники, друзья, знакомые, попутчики, одноклассники, однокурснки по ГОСу, преподователи, друзья моих взрослых детей) и никто знаете ли милицию не боится. Может я с нормальными общаюсь.
А так как вы из полиции, так Вам вопрос? Если что то с Вашими знакомыми( теми кто милицию не боится) случается, то Вы идете их спасать? или они сами выпутываются из рук полицаев?
Гость
23 ноября 2011, 21:47
Гость
23 ноября 2011, 11:47
А так как вы из полиции, так Вам вопрос? Если что то с Вашими знакомыми( теми кто милицию не боится) случается, то Вы идете их спасать? или они сами выпутываются из рук полицаев?
Не поверите, моих многочисленных знакомых не обижали в полиции. А вот далекий родственничек "попал" один раз, его мама визжала, что из него показания выбили, повесили избиение бомжа, я даже стала разбираться в ситуации и действительно избил и забил, я просто попросила больше со мной этот вопрос не обсуждать. Сидит... и мне его не жалко почему-то. Мать жалко, бомжа жалко, а он определен верно, хорошо что его родство со мной очень преочень далекое, а то еще бы очень было стыдно. Ситуации разные в жизни бывают, как говорится от тюрьмы и от сумы, я понимю мужская драка, кого-то переклинило(милиционеры у нас тоже не святые) и то прилекаем, а здесь увольте, умышленные преступления для меня в другом ряду...
Гость
22 ноября 2011, 16:57
Да хорошо бы, если бы удалось спустить на тормозах. А то ведь парням всю жизнь испортят просто за то, что они делали свою работу и защищали мирное население от вооруженного бандита.
Гость
22 ноября 2011, 18:42
"спустить на тормозах" всегда плохо. лучше разобраться, возможно действия сотрудников были закономерны.
Гость
22 ноября 2011, 19:52
Гость
22 ноября 2011, 18:42
"спустить на тормозах" всегда плохо. лучше разобраться, возможно действия сотрудников были закономерны.
Вы серьезно допускаете такую возможность??? Поражен Вашим желанием оправдать людей (пусть даже Ваших коллег), однозначно совершивших убийство! Какой у Вас интерес - неужели только скрыть правду об их пьяной выходке, чтобы честь мундира осталась незамаранной? Впрочем, не впервые (((
Гость
23 ноября 2011, 12:06
Гость
22 ноября 2011, 19:52
Вы серьезно допускаете такую возможность??? Поражен Вашим желанием оправдать людей (пусть даже Ваших коллег), однозначно совершивших убийство! Какой у Вас интерес - неужели только скрыть правду об их пьяной выходке, чтобы честь мундира осталась незамаранной? Впрочем, не впервые (((
Я серьезно допускаю такую возможность, а вот вы никакой возиможности, кроме оправдания бандитов не допускаете, начинаю думать, что вы и сам член ОПГ и незачем вам бандитов боятся, все милицию боитесь Уже писала, что вы однобокий, но уже до маразма
Как обычно спустят на тормозах очередной беспредел. И дальше будут люди гибнуть от рук пьяных...
Вспомнил старый анекдот:
Пьяный прокурор сбил 2 мужиков. Вызывает знакомых ментов, спрашивает что и как делать-то. Те ему говорят:
- Который у тебя на капоте получит 6 лет колонии строго режима за покушение на убийство. А тот что в кусты отлетел получит 8 лет как за попытку побега.
Грустно однако...
Гость
23 ноября 2011, 09:27
А то, что люди будут гибнуть от рук грабителей- это нормально?
Гость
24 ноября 2011, 10:17
Гость
23 ноября 2011, 09:27
А то, что люди будут гибнуть от рук грабителей- это нормально?
Больше аргументов нет? Одно и то же через каждый пост - а вы бандитов не боитесь? Да боимся мы бандитов! Но нам еще никто не доказал, что Мамука был бандитом. Поймите вы уже!!!! Если вы из органов, то должны знать о презумпции невиновности и о доказательной базе. Никто не спорит с тем, что вы долдоните стописят раз: да, общество нужно защищать от бандитов, да, мы уважаем тех, кто рискует жизнью, чтобы нас защитить, но - НЕТ, вы услышьте уже, мы НЕ ХОТИМ оправдывать отморозков только за то, что они носят погоны и табельное оружие. И их мы тоже боимся, потому что милицейский беспредел превосходит все мыслимые рамки. И вы еще стописят раз можете написать: а вам не страшно, когда на вас с ножом? Сути это не изменит. В данном конкретном случае - отморозки, особо мерзко, что невиновного человека, убитого ими, еще и грязью обливают. Все. больше я вам ничего говорить не буду. Мне кажется, вы женщина порядочная, вот только недалекая и тут уж ничего не поделать.
Гость
22 ноября 2011, 10:21
Лично я для себя по данному делу понял следующее:
1. Сотрудники МВД отмечали свой праздник в кафе. Вопросов нет, это их праздник.
2. Во время праздника приехали двое молодых мужчин и стали требовать у администрации предоставить им столик, на разъяснения администрации про банкет сотрудников МВД похоже срегировали как-то мягко говоря неадекватно. Как я понимаю в резкой форме и нецензурных выражениях потребовали освободить столик от сотрудников МВД и посадить их. Лично у меня вопрос: каковы были предпосылки для таких требований?
3. К разборкам подключились сотрудники МВД (я так думаю что они были уже нетрезвые что и понятно). Разборки быстро переросли в драку и все закончилось очень закономерно (труп для одного, больница для другого и созженная машина). Похоже что молодые горячие мужчины много чего лишнего успели наговорить нетрезвым сотрудникам
4. С моей точки зрения находился Мамука в Федеральном розыске или не находился к сути произошедшего вообще имеет косвенное отношение, хотя для следствия наверное будет наоборот.
Вывод: в данной истории обе стороны не вызывают мягко говоря уважения.
Самый адекватный коммент. Как говорится, "нашла коса на камень"
Гость
24 ноября 2011, 15:54
Надеюсь, все те, кто оставил тут такие комментарии повезет в жизни и никакой подобный "несчастный грузинчик-инвалид" не ткнет ножом в спину его самому близкому родственнику и не порежет его до смерти. Посмотрим, что вы тогда бы написали и как бы поливали грязью тех людей, которые его пытались обезвредить и при этом сами рисковали жизнью, потому что он кинулся на них с ножом и даже порезал одного из полицейских. Слушайте больше и читайте ту грязь, которую пишут в интернете те, кто на стороне ворюг и беззакония!!!
отвечать беззаконием на беззаконие - не выход. Его нужно было "паковать", везти в РОВД и шить ему максимальный срок. Но не кончать без суда и следствия, запинывая до смерти.
отвечать беззаконием на беззаконие - не выход. Его нужно было "паковать", везти в РОВД и шить ему максимальный срок. Но не кончать без суда и следствия, запинывая до смерти.
Не всегда получается, как в кино, и получив ножевое ранение, человек мог слегка озвереть и приложить большую силу, чем требовалось. Как оно было нужно разбираться.
Гость
25 ноября 2011, 10:33
Гость
25 ноября 2011, 09:03
Не всегда получается, как в кино, и получив ножевое ранение, человек мог слегка озвереть и приложить большую силу, чем требовалось. Как оно было нужно разбираться.
"слегка" озверел и попрыгал на его голове. Ну тогда вопрос, почему другие сотрудники полиции его не остановили, когда видели, что задержание выходит за рамки закона? или им пофиг было, знали что все равно потом с большой долей вероятности оправдаются...
А вот тут: http://vk.com/video54939409_136279475 антироссийская агитка с ещё одной его странички
Гость
23 ноября 2011, 19:33
Ну и что здесь антироссийского? То, что она не соответствует официозной российской версии событии 2008 года? Я открою Вам маленькую тайну - ни в одной нормальной стране в эту версию никто не верит
Ну и что здесь антироссийского? То, что она не соответствует официозной российской версии событии 2008 года? Я открою Вам маленькую тайну - ни в одной нормальной стране в эту версию никто не верит
начиная с названия "Война против фашистской России". Я не знаю что такое "нормальная страна". Это та, которая не возражала против бомбёжек Сербии, захвата Косово и Митохии, агрессии против Ливии? Эти страны верят в то, что им вдалбливает в головы их собстенные "министерства правды". Для меня гибель русских миротворцев в первый день конфликта - гораздо большее горе, чем гипотетическое выпиливание всех картвелов. Для Вас по-другому? Ваше право.
начиная с названия "Война против фашистской России". Я не знаю что такое "нормальная страна". Это та, которая не возражала против бомбёжек Сербии, захвата Косово и Митохии, агрессии против Ливии? Эти страны верят в то, что им вдалбливает в головы их собстенные "министерства правды". Для меня гибель русских миротворцев в первый день конфликта - гораздо большее горе, чем гипотетическое выпиливание всех картвелов. Для Вас по-другому? Ваше право.
Понимаете ли, гибель русских миротворцев - только одна из сторон трагедии, которая, к сожалению, стала следствием, в том числе, и нашей политики. К сожалению, наша страна во всем поддержала коррумпированное руководство Южной Осетии, в результате чего истинно международные миротворцы туда допущены не были, и процесс пошел по сути бесконтрольно. Не забудьте о бомбежках грузинских анклавов со стороны кокойтовских войск (или об этом по Первому каналу Вы не слышали?), что по сути и спровоцировало войну. Но и бомбежек Цхинавли со стороны грузинских войск я не оправдываю. В общем, ситуация там была не так проста, как это представляет наша пропаганда - и в этом виновны и Грузия, и Россия, а больше всех - правящая в ЮжОсетии верхушка. Вот только наезжать на Грузию со стороны России - это совсем несерьезно, учитывая то, что было бомбежка Цхинвали (да и Косово и прочих Ливий) - это мелочь по сравнению с тем, что произошло на Северном Кавказе. Впрочем, кажется это обсуждение уже слишком далеко ушло в сторону от темы поведения самарской полиции?
А вот и страничка Мамуки вконтакте. Если и не бандос, то очень старался на них походить. http://vkontakte.ru/id134451560
Но убили его всё-равно зря. Если виновен - судить и на кичу.
Гость
23 ноября 2011, 19:59
Если действительно был в чем-то уголовном виновен - то безусловно надо было бы судить, кто бы спорил. Как, впрочем, и любого другого
Гость
28 ноября 2011, 09:42
Почему вы решили что его убли? Причина смерти не установлена, у него могла в этот момент и сердце остановиться, он наркотики принимал (это достоверно известно, например мне!) хоть родственники и друзья и отрицают. Истина еще не установлена, зато ярлыки нашим обществом уже развешаны, для них все предельно ясно! Браво! О чем еще можно говорить тут.
Гость
28 ноября 2011, 18:32
Есть фотографии погибшего, которые анализировал врач в эфире одного из ТВ каналов в субботу и с большой вероятностью сделал именно такой вывод. Есть факт пропажи вещественных улик у ментов (в частности, свитера), по которым можно было сделать однозначные выводы - что косвенно доказывает, что именно менты не заинтересованы в установлении истины. Так что не понимаю, что тут может быть неясно. А Вы принимали наркотики вместе с погибшим, если заявляете о достоверности этой информации?
Гость
29 ноября 2011, 09:40
Гость
28 ноября 2011, 18:32
Есть фотографии погибшего, которые анализировал врач в эфире одного из ТВ каналов в субботу и с большой вероятностью сделал именно такой вывод. Есть факт пропажи вещественных улик у ментов (в частности, свитера), по которым можно было сделать однозначные выводы - что косвенно доказывает, что именно менты не заинтересованы в установлении истины. Так что не понимаю, что тут может быть неясно. А Вы принимали наркотики вместе с погибшим, если заявляете о достоверности этой информации?
Ни одн в мире врач не сможет определить визуально по трупу, был он в состоянии наркотического опьянения или нет. Если бы все врачи могли определять причину смерти по фото, не существовало бы вскрытия вообще в принципе! А чтобы достоверно знать, принимал ли человек наркотики, не обязательно принимать их вместе с ним. В общем, бессмысленно дальше что-то обсуждать, для большинства членов общества априори Воры бондюги круты, а менты для них все козлы. Удачи, люди!!
Гость
29 ноября 2011, 09:55
Ну даже если принимал, то что это меняет? Судя по фото он явно не от наркотиков умер.
Гость
23 ноября 2011, 09:44
А с чего вы решили, что это было убийство? Еще ничего не доказано. А так, верить словам родственников и друзей, просто глупо.
Труп есть, а убийства нет? Как и в случае сбравой кавалеристкой?
и так часто бывает, как ни странно и это реально
Гость
24 ноября 2011, 01:37
супер!!! очень объективно!!! вы правы, действительно глупо...- смотреть на фото с морга, когда явно видно, что из-за затылка-что-то течёт. а оказывается..... это не что иное как спинно-мозговая жидкость.. (на фото видно отчетливо), что свидетельствует о переломе основания черепа... действительно глупо.., тогда не смотрите. а то всё глупо будет казаться не так ли?
Гость
20 декабря 2011, 21:23
может мне устроится в полицыю и мочить всех начать колеги помогут если что отмазаться
Гость
21 ноября 2011, 19:33
Это по любому хороша. Да, генцвале!
Гость
22 ноября 2011, 13:30
слышь, биджо, я посмотрю на радость твоих родственников, близких и друзей, когда поллюционеры тебя до смерти забьют "при задержании" увидев в тебе с пьяных глаз "члена ОПГ" находящегося "в федеральном розыске"
Гость
22 ноября 2011, 18:47
Гость
22 ноября 2011, 13:30
слышь, биджо, я посмотрю на радость твоих родственников, близких и друзей, когда поллюционеры тебя до смерти забьют "при задержании" увидев в тебе с пьяных глаз "члена ОПГ" находящегося "в федеральном розыске"
Ну а мы бы тогда на вас посмотрели бы, когда к вам такой бандит свои неожиданные требования предъявит у вашего родного подъезда, или к вашим родственникам(не дай-то бог). Встречаясь ежедневно с потерпевшими, оказавшимися в беде, потерявшими здоровье, близких, да хотя бы просто имущество мыслишь как-то так.
Гость
22 ноября 2011, 19:47
Гость
22 ноября 2011, 18:47
Ну а мы бы тогда на вас посмотрели бы, когда к вам такой бандит свои неожиданные требования предъявит у вашего родного подъезда, или к вашим родственникам(не дай-то бог). Встречаясь ежедневно с потерпевшими, оказавшимися в беде, потерявшими здоровье, близких, да хотя бы просто имущество мыслишь как-то так.
а теперь перечитайте свой вопрос, добавив слова "с корочкой сотрудника МВД". И тогда поймете, что испытывает нормальный человек (у которого, в отличие от Вас, такой корочки нет - и его, если будет нужна палка или взятка или у сотрудников будет плохое настроение, щадить не будут), когда есть риск встретить на улице сотрудников
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
ю-в.
776мм 91%Спецкомиссия проверит обстоятельства гибели Мамуки Кахишвили