RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Вырубка деревьев у ЦУМа была законной

Гость
16 января 2012, 17:03
Вслед за елями и стадионами Шаповалов снесет мэрию и ему опять за это ничего не будет.
Гость
16 января 2012, 16:18
Ага, щас. Вырубка была бы законной, если бы Шаповалов с товарищами 50 лет назад сам бы эти ели и сажал. А так хапнул этот участок на сомнительных основаниях, да еще и ели, не им саженные, спилил. У нас на даче вон сосед со старого дуба на своем участке трухлявые ветки попилил, так ему зеленхоз штраф впаял в несколько тысяч.
Гость
16 января 2012, 20:47
Сосед то.. не Шаповалов)))))С голах и дерут....
Гость
16 января 2012, 16:51
Следовательно, посадка деревьев Азаровым была не законной)
Гость
16 января 2012, 22:49
А где теперь главный "сажальщик" Санёк Хинштейн? Может его покликать теперь? Кто-то еще сомневается, что все это было просто пиаракция?
Гость
17 января 2012, 08:30
а чО сразу Хинштейн??? звать - так уж сразу всех "трёх богатырей" Хинштейн, Фетисов, Азаров ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
16 января 2012, 17:15
Класс, еще поправку введут на тему того что можно убивать людей на частной территории, продавать героин и узаконить проституцию)))) за деньги разрешают все, как по прайс-листу! Молодец господин Озаров и загородный тоже пусть весь спилят и поставят там коттеджи. Дровосеки
Гость
17 января 2012, 11:07
Ипподром уже снесли. Загородный снесут. Чего удивляться-то?
17 января 2012, 11:37
Никто господина Ш не тронет. Он один из спонсоров кампании Азарова, и сейчас собирает долги с процентами. Снос Буревестника, вырубка елей, "лояльное" отношение к ласвегасам (кто-то правда считает, что у нас недостаточно силовиков, чтобы махом прикрыть всю сеть, заластать сотрудников и выбить из них свидетельства против Ш?) - это всё последствия победы АД-а. Просто перед выборами нужно было изображать хорошую мину при плохой игре, вот они и бухтели и фотографировались с саженцами. Но всерьёз никто не будет кусать кормящую руку.
Гость
16 января 2012, 20:18
...про Германию вдогонку: В Штутгарте (городе побратиме Самары) вот уже несколько лет не может начаться строительство крупнейшего нового железнодорожного вокзала с соответствующими современными развязками и инфраструктурой , с возникновением сотен тысяч новых рабочих мест взамен старого , построенного ещё вначале 20 века( кто помнит- на главной башне эмблема "Мерседеса" - главного тогдашнего спонсора вокзала) ...... Про то , как ложились на рельсы протестующие против "Штутгарт 21век" показывали даже у нас , вокруг вокзала в парке круглогодично работает штаб протестующих, сами были свидетелями , как после нового года в районе вокруг хаупванхофа (вокзала) согнали полицию наблюдать митинг протестующих.... ...всё дело в том, что вокруг территории действующего вокзала в настоящем , растут деревья , а на них живут пауки ( уникальные в мире ) ..... так вот , по современному проекту : либо новый вокзал , либо пауки..... P.S.: и всё же у немцев особый менталитет ...довели же они сейчас Президента Вульфа до отречения от должности .... а из-за чего ?????!!!!!))))
Гость
16 января 2012, 21:54
Так то Германия......
17 января 2012, 11:31
прямо-таки сотен тысяч?
16 января 2012, 18:02
В той же Германии этим вопросам регламентирующим порядок земельного пользования посвящены несколько томов. Юристы сначала учатся годами, потом годами приобретают должную юридическую практику. А у нас в Самаре всё намного проще: ---- МОЙ ИШАК , ЧО ХОЧУ С НИМ ТО И ДЕЛАЮ. Неужели не нашлось никого , кто бы одёрнул Алёшу Шаповалова, что право реализации прав собственности недопустимо отождествлять с абсолютным произволом.
Гость
16 января 2012, 19:18
Шаповалов в суд подал на самоуправство на частной собственности на Азарова и Фетисова! Зачем деревья сажаете на частном участке?
Гость
16 января 2012, 19:47
Доколе нас всех за непонимающих и ни в чем не разбирающихся будет представлять эта власть имущих? Не пора ли нам пора?...
Гость
16 января 2012, 20:53
Наша власть "прихватизировала" все что можно за бесценок на законных основаниях, а теперь разводят руками - нужно строить (за бюджетные деньги естественно) новый ипподром, автовокзал, дедсады, спортивные корты и тд. Так это бесконечная затея: построили - прихватизировали, построили - прихватизировали.... Почему ни кто не говорит кто именно (Лиман, Тито и тд.) причастен к распродаже народного имущества, построенного потом и кровью наших граждан. Все, что вокруг нас - теперь частная собственность, попиленная властьимущими, со всеми вытекающими последствиями для неимущих.
Гость
17 января 2012, 10:57
Этот участок приобретен на незаконных основаниях,часть участка попадает в красные линии территории общего пользования,а её по земельному кодексу в собственность взять нельзя,прокуратура обжаловать должна была,только тишина полнейшая,новость была,а толку мало!
Гость
17 января 2012, 09:37
,,что здесь говорить то!!!,,вышли бы десятки тысяч людей к "САМАРЕ",окружили бы её,парализовали бы её на денёк,ВОТ ТОГДА бы БЫЛО ДЕЛО!!!а так наши люди только из-за угла могут кричать!за рубежом сотни тысяч выходят на улицы-и все вместе!!!а МЫ КТО???у нас НЕТ чувства ПАТРИОТИЗМА!политика государства "ЕДРОСЫ"-убили это чувство в людях!МЫ сейчас стадо блеющих баранов,которое живёт само по себе,от нас сейчас ничего не зависит,пока МЫ ВРОЗЬ,пока КАЖДЫЙ НЕ СОЗНАЕТ,что он ЧЕЛОВЕК!власти выгодно такая политика,НАДО ВСТАВАТЬ и РУБИТЬ ГИДРЕ ГОЛОВУ!!!ВСЕМ ВМЕСТЕ!
Гость
17 января 2012, 09:53
молодец
Гость
16 января 2012, 17:48
право на совершение любых действий на своем участке - это можно свой участок земли в центре города под захоронение атомных отходов приспособить,если хорошо заплатят??? Интересные у нас законы!!!Под себя законы пишут и что хотят то и делают.Все им мало.
Гость
16 января 2012, 19:05
Шаповалова одернуть невозможно,так-как под ним Арбитражный суд.По этому все его действия законны.
Гость
16 января 2012, 22:41
А как бы узнать, где и что продано. А то так пойдешь по тротуарчику, а он раз - и частная земелька, еще уконтропупят на законных основаниях :).
Гость
17 января 2012, 10:40
Власть , которую "ломают через коленку " г-да Шаповаловы , -не нужна При ВСЕМ ЭТОМ компания г-на Шаповалова носит название с ИМЕНЕМ ГОРОДА, где гадит!!! Самое страшное -- это сегодня НОРМА!!
Гость
16 января 2012, 17:35
Раша- страна воров и торгашей без будущего!
Гость
17 января 2012, 10:08
Сухостой на даче рубить - нужно разрешение зеленхоза, а ели в центре города - не надо? Парадокс!
Гость
17 января 2012, 11:24
Вы когда-нибудь брали разрешение ? А сухостой на даче рубили ? Старую яблоню/вишню/сливу вырубали ? И брали разрешение ? У Вас хоть дача то есть ?
Гость
17 января 2012, 16:34
Гость
17 января 2012, 11:24
Вы когда-нибудь брали разрешение ? А сухостой на даче рубили ? Старую яблоню/вишню/сливу вырубали ? И брали разрешение ? У Вас хоть дача то есть ?
У меня на даче осины стояли, пока разрешение получали одна рухнула. А мы за свой счет соседям забор восстанавливали. А осины под 20 метров самим сложно свалить
Гость
16 января 2012, 18:20
Это все одного поля ягода. А свой своему, поневоле брат. Что Шаповалов. что Азаров. Законы надо как в Китае...
Гость
17 января 2012, 11:36
Первоначально,когда ели срубили, была информация о том,что земля(т.е. газон с деревьями) являются муниципальной территорией общего пользования или как то так,как и др.газоны,дороги и т.д. Почему тогда их продали бизнесмену вместе с ЦУМом?
Гость
17 января 2012, 14:42
Дело не в том имел ли право Шаповалов рубить свои ели или не имел. Вопрос в том, почему эти ели стали его собственностью? "Самара" повторила судьбу "Буревестника" и ипподрома. Мы все уже не раз слышали, что эти объекты были проданы, перепофилированы с нарушением даже единоросского законодательства, и сделать с этим ничего нельзя. Пардон, господа чиновники, объекты городской недвижимости меняют свой статус и своих владельцев не в силу непреодолимых природных сил и не по воле небесных светил. У этих перемен есть вполне конкретные исполнители с должностями, именами и фамилиями. Почему они не названы? Чьим подписям ипподром и "Буревестник" обязаны своим неспортивным статусом? По чьей воле целый квартал вместе с елями стал шаповаловским? Почему эти люди еще не в тюрьме? Почему эти противозаконные сделки не отменены? Вот вопросы, которые неудобны нынешней власти. Ей куда удобнее ходить по кругу: непонимаем, как такое могло случиться, мы обратимся, мы направим... бла-бла-бла... но ничего не можем.
Гость
16 января 2012, 16:16
Байкотировать всё, что связанно с Шаповаловым
Гость
16 января 2012, 20:45
Тогда вам придётся байкотировать практически всё в самаре.....
Гость
16 января 2012, 18:09
Ну вот, в кои то веки мэр города под флагами Единой России сделал вместе со своими товарищами по партии действительно хорошее и бескорыстное дело - посадил новые ели, а его по рукам, ну не сволочи ли...
Гость
16 января 2012, 17:29
Давайте по порядку. То, что он сделал, по закону не являлось нарушением. Я его не покрываю, мне тоже обидно, но давайте смотреть правде в глаза. Город это не заповедник, и на своем участке земли можно пилить деревья. А теперь я товарищу Михаилу скажу - соседа Вашего штрафанули, потому что скорее всего этот дуб относился к какому-нить зеленхозу, а эти елочки вряд ли. И ещё момент - хапнул на сомнительных условиях. Не он сомнительно хапнул, а в свое время его сомнительно продали. Капитализм это капитализм, если продается актив, то капитал будет вкладываться в него. Если актив продается по низкой стоимости, то тут вопрос кто первый это сделает. Тут первым оказался Шаповалов. Задайтесь вопросом к самим себе, если бы продавали в 100 квартирном доме одну их квартир по (например) 100 тыщ рублей Вам в порядке исключения, Вы не стали бы покупать? По сути тоже сомнительная сделка. Так что крикуны местные, голову включайте. Просрали все земли, детсады итд, а теперь со своими сорнячками туда бегут высаживать. Смехота. Шаповалов клал на них и правильно (по закону) делал
16 января 2012, 19:08
Так о том и речь, что всё пить да гулять, а пора за ум братся. И своё добро по кабакам разыскивать , взад ворочать... . Сколько залётному воронью на чужом гумне не пировать, а всё равно, рано или поздно самый зачуханный местный мужичок спохватится и стаю залётных ворон пугнёт.....
Гость
16 января 2012, 19:44
Ну давайте по порядку. Во-первых, может и прав сейчас Шаповалов по закону, но закон должен быть один для всех. Если за спиленную ветку на дубе, растущем на собственном участке штраф в несколько тысяч, то за несколько елей штраф в несколько миллионов. Во вторых, законы у нас в России не действуют. Точнее действует один - кто сильнее и ближе к власти, тот и прав. Так что в данном ключе вопрос "Кто прав?" теряет смысл. В данную минуту юридически прав Шаповалов. А Азаров вот возьмет, да пожалуется самому Владимиру Владимировичу на противника едрёной партии. А тот возьмет, да перед выборами устроит показательную порку. И тогда Шаповалов может внезапно оказаться неправ - и ёлки, и стадион снесённый и как бы не его "Активный покупатель" припомнят. Благо примеры есть, когда одна известная самарская группа тоже все делала как бы законно, попыталась перейти дорогу государству, да сдулась. Так что на месте Шаповалова я бы не особо активно привлекал внимание к своей персоне и достаточно сомнительной сделке купли-продажи ЦУМа Самара, а то мало ли...
16 января 2012, 22:46
Гость
16 января 2012, 19:44
Ну давайте по порядку. Во-первых, может и прав сейчас Шаповалов по закону, но закон должен быть один для всех. Если за спиленную ветку на дубе, растущем на собственном участке штраф в несколько тысяч, то за несколько елей штраф в несколько миллионов. Во вторых, законы у нас в России не действуют. Точнее действует один - кто сильнее и ближе к власти, тот и прав. Так что в данном ключе вопрос "Кто прав?" теряет смысл. В данную минуту юридически прав Шаповалов. А Азаров вот возьмет, да пожалуется самому Владимиру Владимировичу на противника едрёной партии. А тот возьмет, да перед выборами устроит показательную порку. И тогда Шаповалов может внезапно оказаться неправ - и ёлки, и стадион снесённый и как бы не его "Активный покупатель" припомнят. Благо примеры есть, когда одна известная самарская группа тоже все делала как бы законно, попыталась перейти дорогу государству, да сдулась. Так что на месте Шаповалова я бы не особо активно привлекал внимание к своей персоне и достаточно сомнительной сделке купли-продажи ЦУМа Самара, а то мало ли...
Публичное лицо какой либо влиятельной ФПГ как правило не более чем вымпел, флажок с символикой. Вы можете утопить там где плохо пахнет миллион флажков с звёздно - полосатой символикой, но реальной стране которую эти флажки символизируют от этого не жарко , ни холодно. Так,что не следует особо увлекатся Шаповалофобией. На практике этот Шаповалов может запросто быть "вымпелом" подсадной уткой. Нужно смотреть какие реальные силы держат в руках этот флажок............
17 января 2012, 09:28
Вот и посмотрим, кто кого, Азаров с его пиар-акциями, или Шаповалов с реальной властью :)))
Гость
17 января 2012, 13:34
приобрели МТЛ-АРЕНУ ЗА 730МЛ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ИНТЕРЕСНО ТЕПЕРЬ КОМУ ПРОДАДУТ ЗА БЕСЦЕНОК?
Гость
17 января 2012, 13:37
http://www.marker.ru/interactive/zakupki2011?cat=1#top_anc ЗА БЮДЖЕТ ПОКУПАЕМ А ЗАТЕМ В АРЕНДУ ВПЛОТЬ ДО ВОДОКАНАЛА
Гость
17 января 2012, 16:30
В пос. Гранный( конечная остановка автобуса № 19) на территории бывшего лагеря строят 3-х этажный особняк. Массово вырубаются зеленые насождения и ни кто не остановит стройку, так как местный лесник строит в этом же поселке себе коттедж. Интересно на зарплату лесника можно построить коттедж? Зато за сухими дубами, которые падают на дома смотреть некому? Да и зачем?
Гость
18 января 2012, 08:22
Пламенный привет администрации Георгия Сергеевича!!! Все народное отдали даром, наши городские отцы-командиры!!!
Гость
19 января 2012, 01:05
Вспомните как все было ? Ведь говорили ,что земля у ЦУМА в собственности и что без обременения и что ,значит ели тоже в собственности , а власти утверждали обратное. Пиар нужен был перед выборами .Никогда бы власть не позволила срубить ни одну елку,а тут 9. Хинштейн организовал это все , устроил посадку новых елок на частной собственности ,вывел Азарова, Фетисова ПОСАДИТЬ елки. Сам он для Самары НИКТО. Прописка в Москве ,на Новогодние каникулы улетел домой, на результат выборов эта шумиша повлияла. Кто прв ,Кто виноват ?????
Гость
19 января 2012, 01:21
Хотелось бы услышать отзыв Хинштейна .Где ты ??? Доволен,или ты еще дома в Москве ??? Зачем так народ будоражить надо было ,ты же наверняка знал ,что это частная собственность ?!?!
Гость
19 января 2012, 03:19
Думаю эту тему скоро закроют. Елки срубили ,елки посадили.Повозмущались перед выборами,выборы прошли , что мусолить одно и тоже,так много других проблем , ПРАВДА ????