Судя по звукам хохота , немного сострадания у сослуживцев..... или им сцены подобного рода стали уже привычны?
Гость
22 марта 2012, 21:43
Видимо, после того, как работников обязали ездить на своей продукции - стали привычны..
Гость
23 марта 2012, 19:05
работаю и знаю, что такое ВАЗ... Единственное что держит меня здесь это практическое отсутствие рабочих мест в самом городе. Печально, но факт. Не удивлюсь если в семье у него проблемы были на фоне финансового недостатка в семье. Многие мои знакомые работали по временным договорам и практически каждый говорит, что хуже этого никакого официального условия работы нет, потому как каждую смену то и дело надеешься на то, чтобы перевели на постоянку, а в итоге наши прошареные горе правленцы продлевают Временный трудовой договор либо вовсе увольняют по его истечению, лишая всевозможных отпускных и иных пособий... Условия труда не везде соответствуют хотя бы желаемым нормам. Взять к примеру любой участок сварки или находящийся рядом с ним. Вы пробовали дышать 8 часов, грубо говоря, дымом и бесчисленным колличеством примесей витающих в воздухе?.. Места отдыха (курилки) находятся хоть и рядом, что очень хорошо так как простояв около 2 часов без остановки то и дело ищеш возможность куда нибудь приземлиться, но какой может быть 10! минутный "отдых" если даже порцию более не менее чистоговоздуха организм не может получить?.. причем я уже очень давно удивляюсь нашим работникам, что даже при таких условиях труда способны изготавливать действительно качественные автомобили, а те кто говорят, что наши машины "фикалий" то они просто глупцы. Если кому интересно, могу и по этому поводу разъяснить свою точку зрения. А парнишка этот хоть и слаб, но могу с уверенностью сказать, что его смерть лежала БЫ на руках вышестоящего руководства с полным отсутствием умения общаться с рабочими. Никому нет никакого морального состояния работника! Быть может даже мастер смог бы решить его намечаемый срыв, просто поговорив по душам и быть может отправив домой, развеяться... Короче, люди... Как бы Вам хреново не было- старайтесь всегда держать на готове в голове свой ручной тормоз. Никогда не вешайте нос утверждая что вы безнадежны! вы же не безнадежны?? ;)
Гость
22 марта 2012, 15:46
Достали мужика в прямом смысле скоро на всех предприятиях такое будет если условия труда нормальные не сделают и достойные зарплаты!!!
Не понимаю такого. Ну если точно решил уйти из жизни, то дома перережь вены в ванной и умри тихо. А этот истерику устроил.
Гость
24 марта 2012, 15:18
Везде такое по области,живу в ОТРАДНОМ работаю на ТАРКЕТТЕ-делаем линолеум,отношение к рабочим как к собакам.Чем больше делаешь тем больше хочется этим хозяевам с тебя поиметь лишение премии как здрасти за малейшее,когда же кончится терпение у русского мужика.Дышим этой химией сутками,взамен ничего всем насрать на работяг,условия адские.
Гость
24 марта 2012, 17:18
Да у вас зарплата в несколько раз выше, чем, например, у бюджетников. Чего вы всё жалуетесь?
Гость
26 марта 2012, 00:29
Elly, извини, но ты явно не работаеш на ВАЗе и мне кажется никогда не имела отношения к заводской работе. Во всяком случае в рядах простых рабочих. Если ты находясь на бюджетной должности и получая меньше чем мы (кстати, а откуда ты знаешь сколько мы получаем?..) то ты просто не умеешь добиваться своего и делать свои дела плюсом для себя. Но не нужно забывать и про других работниках, которым быть может сейчас ещё хуже чем тебе...
Ничего личного.
Гость
26 марта 2012, 13:10
BiLL, объясни мне почему хорошие машины с автоваза? чтотак хорошего? что-то нет никакого желания покупать калину. стою перед выбором - бюджетная иномарка или какая-нить калина. склоняюсь к иномарке. Что скажешь? кроме цены меня ничего не привлекает.
Гость
26 марта 2012, 18:40
Да маняги он просто пережрал,вот и чудил.Бегал по заводу с грязным лицом и орал,что за ним менты гонятся,наркоту ему хотят подбросить.
Гость
30 марта 2012, 03:41
Угу, для начала привет. По большому счету ты и сам ответил на большую часть своих вопросов по поводу "наших" авто. Взять к примеру моё мнение и опыт перегонки (на самом деле я скромняжка) наших свежеиспеченых машин. Лично я долгое время не мог даже позволить себе и думать о покупке новой машины, но финансовое положение постепенно стабилизируется и я надеюсь всё же через некоторое время приобрести мою заветную, именно, калину. Почему именно она? Я понял, что это именно тот автомобиль который мне нужен. Долгое время работая водителем на ВАЗе я неосознанно выбирал себе авто. Потому как когда пришло время о размышлениях в выборе нового средства передвижения, я уже четко знал что для меня важно в выборе машины. Если у тебя есть возможность приобрести иномарку, то дерзай. Как можно точнее определись с выбором. Быть может выбор падет на несколько вариантов. Но перед окончательным выбором и покупкой, прокатись с другом в пару магазинов автозапчастей и сравни стоимость деталей которые чаще всего выходят из строя с деталями от "наших" машин. Мнение многих, что "иномарка вечная, а наши сыпятся на ходу" малость ошибочное потому, что будь то это танк, он так и так сломается если с ним обращаться как с куском металла. Выбирать в любом случае только тебе. Только твоё желание способно подтвердить твои ожидания от СВОЕЙ машины.
Гость
26 апреля 2012, 12:30
Это мой знакомый! И забрался он туда из-за того что какую - то хрень употребил, типа колес, вот и пожалуйста. Стоит задуматься надо ли вообще пробовать подобные вещи!
Гость
21 марта 2013, 19:03
BiLL ты глупости не пиши тут
Гость
22 марта 2012, 18:14
Не позавидуешь сейчас работникам завода. Если знакомишься со второй половиной, то тщательно скрываешь, что работаешь на заводе. Работа адская хорошо если ещё работаешь, в сборочном цехе там крыши не текут и относительно тепло, а если в механо-сборочном то здоровье точно оставишь, туберкулез-привет!!! Так самое интересное в том, что во время смены думаешь где бы вечером ещё колымнуть, для того чтобы свести концы с концами. А если колымнуть не удасться, то спокойно не уснешь, и потихоньку будешь сходить с ума, в зависимости от крепости нервов. А бывает и того хуже, показывали по телевизору закрыли завод, а работник ходил несколько месяцев, с надеждой что опять откроют, а деньги кончались, и итог самоубийство.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
772мм 96%Рабочий АВТОВАЗа пытался покончить с собой